Страница 37 из 48 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Реабилитационные центры (обновленная)

  1. ответ для Кост , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а есть ли в РЦ... »
    #361
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    74

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли толковые спецы в бесплатных центрах Приморского района? Стоит ли туда ходить (интересует ЛФК индивидуальное, логопед, владеющий логомассажем, дефектолог, групповые занятия) Ни разу не ходили в такие, только платно в другие реаб. центры. В Приморском районе такой центр только на Туристской или еще где-то есть? Что нужно, чтобы туда попасть?

  2. #362
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Просто Татьяна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли толковые спецы в бесплатных центрах Приморского района? Стоит ли туда ходить (интересует ЛФК индивидуальное, логопед, владеющий логомассажем, дефектолог, групповые занятия) Ни разу не ходили в такие, только платно в другие реаб. центры. В Приморском районе такой центр только на Туристской или еще где-то есть? Что нужно, чтобы туда попасть?
    Добрый день!! знаю про 2 бесплатных центра . 1 это на Чапыгина 13 Центр неврологии и психиатрии, там для дошкольников типа детского сада. и 2. Это Фрунзе 10 там тоже есть занятия массаж и лфк.. но туда нужно ездить каждый день в разное время...

  3. ответ для золотинка1809 , на сообщение « Да, мы закончили первый курс.... »
    #363
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
    Да, мы закончили первый курс. Обязательно хотим еще туда. Таких нужных физиопроцедур не делают больше нигде.
    Добрый день!! расскажите по подробнее как там, как туда попасть, долго ли по времени и какие документы нужны?? а так же где ребенок там находится там госпитализация или типа дневного стационара?? а то врач невролог предложила нам только на Дуднича но там только обследования, а здесь я так поняла что и занятия есть?? и сколько по времени курс??

  4. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #364

    Добрый день. Есть отзывы о центре "Развитие без барьеров" на Ленинском пр.? Интересует лфк и терапия рук. Не могу найти отзывы

  5. ответ для olgaSafsay , на сообщение « Добрый день. Есть отзывы о центре... »
    #365
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    ЛФК делают "мальчики" и фотографии рыдаюших до вылезания пупочной грыжи детей впечатляют, но не в ту сторону. Терапия рук? Запишитесь лучше к Овсянниковой, там хотя бы профессионал, а в Развитии по песочку и макарошкам поводят, сороку-ворону сделают и гуляйте. Имхо)))))

  6. ответ для just_lantern , на сообщение « ЛФК делают "мальчики" и фотографии... »
    #366
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 487

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    ЛФК делают "мальчики" и фотографии рыдаюших до вылезания пупочной грыжи детей впечатляют, но не в ту сторону. Терапия рук? Запишитесь лучше к Овсянниковой, там хотя бы профессионал, а в Развитии по песочку и макарошкам поводят, сороку-ворону сделают и гуляйте. Имхо)))))
    Ходим в Развитие без барьеров с сентября на ЛФК. Все занятие я рядом с ребенком, общаюсь с мамочками, которые проходят там курс и ни от одной не слышала такого бреда.

  7. ответ для Natka , на сообщение « Ходим в Развитие без барьеров с... »
    #367
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    443

    Ну, считайте, что я первая)
    А что там делают с вашим детёнышем?
    Я просто не вижу логики в действиях инструктора на.доброй половине фото.
    Согласитесь, если вы и мамочки (бррррр, какая унизительная форма), не видите бреда в действиях инструкторов, то это еще не показатель их профессионализма.

  8. #368
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 487

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    Ну, считайте, что я первая)
    А что там делают с вашим детёнышем?
    Я просто не вижу логики в действиях инструктора на.доброй половине фото.
    Согласитесь, если вы и мамочки (бррррр, какая унизительная форма), не видите бреда в действиях инструкторов, то это еще не показатель их профессионализма.
    Конкретно в моем случае занимаются адаптивной физкультурой. И поверьте, я занимаюсь своим ребенком уже не первый год, мне есть с чем сравнить. Душераздирающих криков на занятиях я не слышу, ни от моего ребенка, ни от других. Плач есть, но отличить душераздирающий крик от боли и раздраженный плач ребенка может различить каждый родитель хорошо знающий своего ребенка.
    Вы судите по фотографиям или по реальным занятиям? Вы думаете родители детей, которые там занимаются не проходят реабилитацию еще в других местах, не имеют возможности сравнивать, не видят прогресса/регресса у своих детей? Ваша категоричность несколько настораживает. Если есть конкретный пример - приведите. Если действительно есть негативный опыт - расскажите, думаю он будет всем полезен.

    P.S.: не все "мальчики" там одинаково "полезны", как и везде. У меня и моего ребенка есть свои предпочтения. Есть моменты, когда я вижу, что тренер "халтурит", но все они корректируются.

  9. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #369

    Я рискнула и вот уже четыре дня мы занимаемся в центре Развитие без барьеров. Скажу честно, меня все устраивает. Ребенок не плачет, не орет. Сравнить у нас есть с чем и в целом упражнения мне нравятся. Что для меня главное, больший процент упражнений направлено на равновесие и координацию, а это именно то что нам и нужно. Я не пожалела.

  10. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #370
    Гость
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    7

    Всем привет! Немножко не по теме, но все же)))

    Набираем группу для занятий горными лыжами !!
    от 16 до 22 лет с ДЦП и ПОДА.
    г. Санкт-Петербург.
    по всем вопросам, обращаться в л.с. : https://vk.com/martymer или 8-981-885-83-17

    [/SIZE]

Страница 37 из 48 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •