Страница 41 из 76 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 

Тема: Записки приемного родителя

  1. #401
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Были вчера у педиатра - Костик вырос на 4см за 3,5мес. Богатырь - 96,5см.
    Да, теперь у ребенка новая адаптация - опять стал писать на линолеум и др. - дочка смеется, что он так "метит" территорию.

  2. #402
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    тесса, а вы не хотите свою темку открыть? А то темка одна, а сюжетных линий вроде как аж три

  3. ответ для Kerria , на сообщение « тесса, а вы не хотите свою темку... »
    #403
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    тесса, а вы не хотите свою темку открыть? А то темка одна, а сюжетных линий вроде как аж три
    Нам так веселее. А вообще-то оч. хотела открыть темку, но наша био активная, нашла нас в соцсети, постоянно мониторит инет (поэтому и фото не вещаю). Да и "дружим" мы с био.

  4. #404
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Да, теперь у ребенка новая адаптация - опять стал писать на линолеум и др. - дочка смеется, что он так "метит" территорию.
    У нас так же бывает Могут неделю спокойно без памперсов, просто чудо какое-то))) и днём и ночью… И в какой-то день сорваться и весь гардероб затопить дуэтом
    Они ещё просто не привыкли к новому формату жизни, иногда слабинку дают

  5. ответ для LiEn , на сообщение « У нас так же бывает:046: Могут неделю... »
    #405
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Что-то давно СМ в топик не заглядывал! Соскучились мы по Олюшке и Владу (может и их мама заходит в темку - оч. хотелось бы пообщаться).
    А Костик наш такой парень растет забавный. У нас недалеко стройка идет, так в магазине постоянно ошиваются рабочие и т.к. Костя оч. приветливый, с ним они разговаривают. Вот сегодня наблюдаю такую ситуацию: Костян сидит в тележке, в тележках Дикси нет спец.сидушек для детей, так он сидит в самой тележке и как обезьянка по сторонам "рыщет", за ним с любованием наблюдает рабочий и восклицает: "маугли, прямо таки маугли". Мне стало немного обидно, а потом смотрю - точно Маугли: загоревший до черноты, волосы черные, ловкий, такой умница!!!!
    А еще мы вчера выдержали поездку в электричке -2,2ч. (правда, поорали немного, даже приперлась одна бабка делать замечание - типа бить детей надо чтоб окружающим не докучали - саму треснуть хотелось, но лишь попросила ко мне не подходить). Да, полупустая электричка - пересядь если тебе мешает детский гнус (а мы даже в полсилы не орали - нужно поставить памятник соседям), ан нет. А молодежь приятно удивила - и коляску носили (и парни и девицы) и ребенка развлекали.
    Поделюсь еще одним моментом: зашли на станции в макдак, где я обедала, когда на свиданье в ДР приезжала, пока стояли я ребенку это рассказала, так он ткнув впереди стоящую молодую девицу в грудь сказал: мама. типа это тоже мама и приехала к ребенку в гости. Такой умничка, все на лету схватывает.

    А, вообще-то сегодня День аиста: 4мес. как мы дома!!!!УРА!!!! Деть домашний-домашний, я счастливая-счастливая.... хочу еще 2 деток и дом

  6. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #406
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Меня сегодня мои мелкие неожиданно удивили(((( на приёме у психиатра оба молчали как рыбы, хотя до этого в коридоре под дверью носились, песни мурлыкали и даму с мальчиком развлекали (козявки)
    Псих нам поставил ЗРР((( хотя стали выходить и они хором: "Спасибо, до свидания!"
    Знаю особенность своих детей, что они не со всеми разговаривают, а некоторых просто откровенно игнорируют, но чтобы ТАК. Что это было??? кто-то сталкивался с таким и как реагировать????

  7. ответ для LiEn , на сообщение « Меня сегодня мои мелкие неожиданно... »
    #407
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от LiEn Посмотреть сообщение
    Меня сегодня мои мелкие неожиданно удивили(((( на приёме у психиатра оба молчали как рыбы, хотя до этого в коридоре под дверью носились, песни мурлыкали и даму с мальчиком развлекали (козявки)
    Псих нам поставил ЗРР((( хотя стали выходить и они хором: "Спасибо, до свидания!"
    Знаю особенность своих детей, что они не со всеми разговаривают, а некоторых просто откровенно игнорируют, но чтобы ТАК. Что это было??? кто-то сталкивался с таким и как реагировать????
    Вот и проигнорировали... А врачей в белых халатах мало кто любит.
    Вы поспрашивайте мальчишек - почему они так сделали. А я всегда сынульку "настраиваю" перед походом к врачу - где себя потише вести, где что будут делать.
    А вам уже направление в сад дали? Нам пока нет - мечтаю в августе в новый сад попасть.
    Мой уже пару дней как научился выражать свою обиду - смешно отпускает уголки губ и смотрит обиженно. Так забавно у него выходит.
    А еще я ему доверяю помыть посуду - так намывает усердно, что страшно за вилки-ложки становится...

  8. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #408
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Учитывая простодушность и впечатлительность Никиты, я постоянно объясняю, что с посторонними не общаться. Антон недоверчив по своей природе, поэтому объяснения обычно касаются только Никиты.
    У Антона другая проблема, он очень избирателен и привередлив. На контакт идёт только с уже знакомыми людьми. Его внимание нужно заслужить. С ровесниками дружит только с теми, кто ему лично интересен ( умнее, сильнее и более продвинутый), что называется характер "еврейского мальчика". Сейчас Антошка окреп и действительно является лидером отношений в паре с Никитой, особенно в незнакомой ситуации. Выходя из кабинета, Антошка прокомментировал, что тётя страшная (надеюсь, что она не слышала или не поняла)
    Про детский садик: буду бороться до последнего, но пока только лично на своём авторитете, не поможет - подключу знакомых политиков, но пока сама. Как максималистка и неисправимый оптимист верю, что смогу найти справедливость))) Если честно, то задолбал блат и вечная благодарность очередному …., что называется "совок жив"

  9. ответ для LiEn , на сообщение « Учитывая простодушность и... »
    #409
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Что-то давно СМ в топик не заглядывал! Соскучились мы по Олюшке и Владу (может и их мама заходит в темку - оч. хотелось бы пообщаться).
    [/COLOR]
    +1
    ждем новостей и фото!!! Олюшка-моя любимица

    и все таки LiEn и тесса, вам нужны свои отдельные темы.....

  10. ответ для LiEn , на сообщение « Учитывая простодушность и... »
    #410
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Мой наоборот расположен к окружающим, его то конфетой пытаются угостить, то орешками ....
    А психиатров "нестрашных" я не видела, сама боюсь из-за специфики их профессии.

    Костик всерьез увлекся поездами, мы в сад ходим через жд.пути, постоянно видим электрички. Купила ему ждорогу с поездом. Еще один паровозик на колесах пришлось повторно покупать - от частого падения совсем сломался. А машинки его так не увлекают - покатает чуток и ставит на полку.

    А проблема с садами просто колоссальная, в нашем городе выдали путевки 4-5леткам в основном, сейчас (за последние 7-10л.) сдается новый сад на 220мест- на него уже километровая очередь. А сад под нашими окнами, вот будет обидно, если мы не попадем.

Страница 41 из 76 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •