Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Пристроить трудовую для детского пособия.Решение.

  1. ответ для olga81 , на сообщение « я не совсем поняла ,если есть... »
    #31
    Элита Аватар для Icе baby
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 867

    Цитата Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
    я не совсем поняла ,если есть инвалидность ,и бабушке 73 оформят ?
    Если инвалидность 1 группы, то оформят, если другая группа - то нет
    Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем

  2. ответ для sudarik , на сообщение « Пристроить трудовую для детского... »
    #32

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Часто вижу в разделе работа такие объявления. И хочу поделиться с теми кто не в курсе такой пристройки трудовой для получения ежемесячного пособия на ребёнка. У меня есть бабушка живём вместе ей больше 80 лет,инвалидность. оформила за ней уход в пенсионном фонде.Ей начисляют каждый месяц 1200 к пенсии,у меня есть уважительная причина не устраиваться по трудовой на работу. Всем хорошо,ей платят денежку,мне дет. пособие. Это может быть не обязательно родственник,просто бабушке или дедушке должно быть больше 80 лет или инвалидность (почти у всех пенсионеров таковая имеется). Пакет документов простой: паспорт Ваш и бабушки; трудовые;снилсы;справка с центра занятости о том,что Вы не получаете там пособие;если у Вас разные пенсионные фонды,то из своего справку о не получении пенсии Вами. Всё. Надеюсь мой совет многим поможет
    В моей ситуации просто нереально пойти на полный рабочий день,по трудовой естественно.Работаю у знакомых несколько часов и конечно без оформления и на том спасибо им огромное) Для меня этот совет в своё время был очень полезен.
    Не подскажите, для оформления подобных документов надо всем проживать в одном субъекте федерации? у меня дедушка (85 лет) живет в соседней области, интересно, могу ли я оформить на себя?
    А еще дедушка пытался оформить данные документы на свою гражданскую жену - ему отказали, не помню, по каким причинам, но дед сказал, что самая главная - мафия в органах опеки, они своих людей ставят - так же пристраивают трудовые и пилят какие-то деньги... И ему назначили пришлую тетку...

  3. #33

    оформить, человека, проживающего в другом субъекте нельзя. Суть пособия-человек ухаживает за стариком/инвалидом постоянно, даже работать не может. Как можно ухаживать, проживая в соседнем городе?
    У нас мафии никакой нет-приходи и оформляй, тем более деньги приходят опекаемому их нельзя распилить-ухаживающий их забрать не может никак, только если старик сам отдаст. Может он путает с соц работником, который ходит в магазин и помогает пенсионеру? Это другое-это работа, оплачиваемая зарплатой.
    Гр жене могли отказать в оформлении по уходу, например, если она работает, сама пенсионерка, получает пенсию по инвалидности, пособие по безработице.

  4. ответ для sudarik , на сообщение « Забыла про стаж написать.:flower: »
    #34
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Забыла про стаж написать.
    Это правда, что в трудовой стаж засчитывается для страховой части пенсии? Т.е несмотря на то, что реально ухаживающий неработающий гражданин не имеет дохода и соответственно не делает отчислений в пенсионный фонд?

  5. #35

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    оформить, человека, проживающего в другом субъекте нельзя. Суть пособия-человек ухаживает за стариком/инвалидом постоянно, даже работать не может. Как можно ухаживать, проживая в соседнем городе?
    У нас мафии никакой нет-приходи и оформляй, тем более деньги приходят опекаемому их нельзя распилить-ухаживающий их забрать не может никак, только если старик сам отдаст. Может он путает с соц работником, который ходит в магазин и помогает пенсионеру? Это другое-это работа, оплачиваемая зарплатой.
    Гр жене могли отказать в оформлении по уходу, например, если она работает, сама пенсионерка, получает пенсию по инвалидности, пособие по безработице.
    Понятно, спасибо большое.
    Да, наверное, перепутал с соцработником.

  6. ответ для sudarik , на сообщение « Пристроить трудовую для детского... »
    #36
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    о, интересно! я бы свою трудовую пристроила! у кого есть бабушки на юго-западе?
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  7. ответ для sudarik , на сообщение « Пристроить трудовую для детского... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 693

    Девочки, про другой субъект поняла, что нельзя оформить уход за пенсионером. Обидно. ((( У меня тетка в Гатчине живет, так бы можно было кого оформить. (((Хотя когда я ПФ посещала по этому поводу, никто ничего про субъект не сказал, а я уточняла, что в Питере живу. Надо будет еще раз этот момент прояснить, все-таки рядом Гатчина-то. И осталось еще человека найти, кому надо трудовую пристроить, мы-то все работаем.

  8. #38
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
    Девочки, про другой субъект поняла, что нельзя оформить уход за пенсионером. Обидно. ((( У меня тетка в Гатчине живет, так бы можно было кого оформить. (((Хотя когда я ПФ посещала по этому поводу, никто ничего про субъект не сказал, а я уточняла, что в Питере живу. Надо будет еще раз этот момент прояснить, все-таки рядом Гатчина-то. И осталось еще человека найти, кому надо трудовую пристроить, мы-то все работаем.
    Я бы пристроила с радостью, нет возможности работать...

  9. ответ для sudarik , на сообщение « Пристроить трудовую для детского... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Guerlain
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 782

    Скажите пожалуйста а только в пенсиооный фонд ехать нужно или через МФЦ или опеку подать есть возможность?

  10. ответ для sudarik , на сообщение « Пристроить трудовую для детского... »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    пр. Королева
    Сообщений
    47

    А при моем переезде в область(т.е. смена прописки) ПФ не сможет отследить и снять эту доплату с пенсионера? Или прописка не важна, а важно место проживания в городе?

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •