Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Хирургическое снижение веса

  1. #1

    За 3 месяца похудел на 35 килограммов и продолжаю худеть!

    В самом начале поста напишу тут: я ничего не рекламирую, мне не платят деньги за ведение дневника и продвижение какой либо методики. Да. У меня есть свой интерес, но он не коммерческий совсем. Написать здесь меня попросила подруга, хотя я тут обычно читаю и иногда пишу в "от года до трёх"

    Вместо эпиграфа:
    Мамы и папы, если ваш ребенок начал толстеть - идите к эндокринологу сейчас. Даже если он активный и весь творческий и коммуникабельный и нет проблем в социализации - идите к врачам, идите в спортзал. Жирнота - это не эстетичский недостаток - это болезнь.



    В детстве до определенного момента я был худеньким мальчиком.
    Обычное советское детство, осмотры, медосмотры. Здоров. Единственное в медицинской карточке в правом верхнем углу красовалась буква «Р» — рахит. Худеньким я был до определенного момента. Лет наверное до 12ти — в пубертатный период видимо склонность генетическая к полноте сложилась с горячими бутербродами, не высокой двигательной активностью, микроволновкой, лимонадами и прочим г...
    Вообще часто люди не обращают внимание на чуть припухших, пузатеньких детей. Если раньше один-два толстяка, к слову сказать становившиеся были на класс максимум и их дразнили обычно (меня кстати нет, но об этом позже), а теперь пухлых девочек и мальчиков пол класса.

    В детстве мне совсем не хотелось похудеть.. вообще до последнего времени я не особо думал о том чтобы похудеть. Были какаието даже гербалайфы.. но эстетическая сторона вопроса меня не сильно волновала. Мне не казалось что быть толстым это плохо. Единственное мне не нравилось — это когда меня называли полным.. потому что слово «полный» мне кажется подразумевает «полный дерьма» — никак не иначе. Говорили, что когда я вырасту и стану толстым взрослым у меня будут проблемы в сексе, в общении с противоположным полом. Что я буду неудачлив, у меня не будет семьи и детей и вобщем жизнь моя будет очень не очень… Мне казалось это странны, не понятным. Как могут особенности внешности на это повлиять? Мне не понятно было ни тогда, ни сейчас.. Странно когда люди списывают свои неудачи на внешность. Типа «меня никто не любит от того, что у меня большой нос/пузо/пердак(нужное подчеркнуть), а на самом деле у человека просто характер говно. Знал я одну девочку, которая считала что все неудачи у неё от формы носа — три операции уже к 2005му году было, на количество мужчин не повлияли эти операции никак. Она просто на самом деле была динамо и зануда, но врачи это исправить не могут

    Вобщем лет до 30 лет толстота на мою социализацию не повлияла, да и думаю не повлияет уже. Ну а может я заблуждаюсь, может моя толстота оттолкнула от меня удачу, или любовь, или клиентов.. не знаю.. Знаю точно — я ни о чем не жалею.

    В 30 лет уже имея семью, двоих детей я столкнулся с жесткими проблемами со здоровьем. При росте 185 сантиметров я весил 185 килограммов.
    В конце сентября–начале октября 2013 года я задумался о том что надо решить эту проблему.
    Думал, встречался с врачами, выбирал. Завёл личный бложек, в котором решил описывать ситуацию в подробностях.
    Начал вести замер потребляемой пищи. Даже, как болван, жрачку в инстаграм стал выкладывать, чтобы потом посмотреть как её объёмы уменьшились, мне тогда казалось что я ем не больше среднестатистического человека.
    В начале октября врачи мне назначили дату операции, но я колебался, начали появляться «неотложные вопросы в бизнесе», дела семейные, «работа с документами» и т.д.

    И вот 28 октября у меня была запланировано много важных встреч. Была куча дел… Но встреча была единмтвенная — с врачами скорой помощи на полу у меня в квартире.. хрустнуло там чтото в позвоночнике и всё — «папа уже никуда не идет».. хорошо старшая дочь у бабушки с дедушкой..
    Вчера лёжа на полу обкалываемый уколами я много думал о семье, о детях, представлял своё фото на эмали на каменной плите…

    12 ноября мне была сделана gastric sleeve (ссылка на статью в википедии).
    А вот видео моего тела на операционном столе:



    12 ноября я весил 185 кг, сегодня я вешу 151 кг.

    Както много настрочил в начале Готов отвечать на каверзные вопросы. Вечером напишу еще немного.
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Донна
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    ст. м. Международная
    Сообщений
    4 976

    Давно наблюдаю, поддержу! Молодец!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Orlis
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 521

    Круто

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Natasha21
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ЮЗ, у залива
    Сообщений
    76 463

    Тоже слежу за успехами в инстаграме

  5. #5
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Скажите, а неужели ноги не болели, варикоз, не было проблем с дыхалкой, сердцем?

  6. #6
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    2 355

    Автор, удачи вам в обретении здоровья!
    Какие у вас планы на свой счет: желаемый вес, габариты, какие действия еще собираетесь предпринимать?

  7. #7
    Элита Аватар для Эничка
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    гражданин мира ))
    Сообщений
    2 522

    Женя, удачи и крепкой мотивации, чтобы дойти до конца и смочь удержать свой результат!

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Удачи, но думаю и без пожеланий ее у вас и так все получится! Уже вижу вас красивым и спортивным
    Спасибо за стимул, ваша энергия даже мне через ваш бложек передалась, а то я гоняю свои 10 кг туда обратно, не могу закрепить результат, но в этот раз надеюсь, что все получится.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для A l e n a
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 270

    А какая диета сейчас соблюдается?

  10. ответ для Донна , на сообщение « Давно наблюдаю, поддержу! Молодец! »
    #10

    Спасибо!
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •