Страница 504 из 821 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #5031
    Активный участник Аватар для Skipper
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    567

    Смотрю вы тоже на Чернышевской живете,скажите,пожалуйста, в какой садик ходите?Как вам?Попали без проблем?

  2. ответ для Skipper , на сообщение « Смотрю вы тоже на Чернышевской... »
    #5032
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Katuposhka Посмотреть сообщение
    Смотрю вы тоже на Чернышевской живете,скажите,пожалуйста, в какой садик ходите?Как вам?Попали без проблем?
    мы в 155 на Очаковской
    сад хороший, свежекапитальноотремонтированный в 2011 году, территория своя закрытая, отдельностоящее здание, под видеонаблюдением периметр и каждая дверь, домофонная система пропуска в группы, отдельные площадки для прогулок малышей и детей по-старше по обе стороны от здания, внутри все чистое, свежее, отремонтированное, новая мебель, игрушки, хорошие педагоги и заведующая (молодая). Гуляют в яслях с первого дня, два раза в день. 4 разовое питание. Ну как сказать, я в очередь вставала когда нам был 1 месяц, указывала этот сад и Радугу в предпочитаемых, с октября 2012 начала оббивать порог РОНО, тк планировала отдать с января-февраля 2013, но у меня в голове рисовались призрачные надежды на попадание в хороший сад в середине года, и я начала оборону за сентябрь 2013 =))) Тк поняла что от РОНО до весны ничего не добиться, я там была в октябре, ноябре, один ответ - придите в январе может что-то будет и ты ды, я пошла напрямую к заведующей - мест в середине года не было, поэтому стала с ней вести разговор об осени - она пометила нас себе в список, потом была опять в январе в РОНО-опять ничего они мне не сказали путнего, потом взяла протокол для прохождения комиссии в оздоровительную группу, потом как комиссию прошли,опять поехала в РОНО - опять 0 - не могут сказать ни да- ни нет даже просто относительно попадания в сад с осени хоть в какой-то, потом опять к заведующей, потом еще раз в марте - и вот мы в списках сада
    Ничего никому не давала, просто ходила маячила

    В Радугу мне сказали таксу- поэтому сразу отпал данный вариант, через заведующую, толькр если бы сами по себе туда попали случайно через РОНО

  3. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « мы в 155 на Очаковской сад хороший,... »
    #5033
    Активный участник Аватар для Skipper
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    567

    Спасибо за подробный ответ, нам до Очаковской через весь Таврик,но это ничего,спасибо еще раз.Так ваш садик описали,возьму на заметку.
    Вот тоже буду окучивать РОНО.

  4. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #5034
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    56

    Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Вообще порядок каков? Я сама мониторю интернет на предмет садиков центрального района, потом иду в РОНО и оставляю предпочтения, а потом жду, периодически напоминая о себе? Если нас интересуют ясли, то предварительно мне надо прозвонить все сады и понять, где берут деток до 2х лет? Или иду в РОНО, просто подаю заявление, а потом из предложенных с учетом нашего возраста выбираю? голова кругом

  5. ответ для Skipper , на сообщение « Спасибо за подробный ответ, нам до... »
    #5035
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Katuposhka Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ, нам до Очаковской через весь Таврик,но это ничего,спасибо еще раз.Так ваш садик описали,возьму на заметку.
    Вот тоже буду окучивать РОНО.
    Ну вот как бы о том и речь, одно дело в нормальный сад за 20 минут водить, а другое дело "в какой дадут"

  6. #5036
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Lenulya25 Посмотреть сообщение
    Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Вообще порядок каков? Я сама мониторю интернет на предмет садиков центрального района, потом иду в РОНО и оставляю предпочтения, а потом жду, периодически напоминая о себе? Если нас интересуют ясли, то предварительно мне надо прозвонить все сады и понять, где берут деток до 2х лет? Или иду в РОНО, просто подаю заявление, а потом из предложенных с учетом нашего возраста выбираю? голова кругом
    Желаемые вы указываете в заявлении, которое подаете через МФЦ или портал госуслуг, я тут несколькими постами выше ссылку давала, полистайте пару страниц назад
    Вобще да лучше прозвонить на предмет возраста, но не факт, тк в нашем саду не было в том году группы 1-2 года, а в этом есть, то есть каждый год комплектование по-разному
    Ну и руку на пульсе держите, чем ближе - тем сильнее держите

  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Желаемые вы указываете в заявлении,... »
    #5037
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Желаемые вы указываете в заявлении, которое подаете через МФЦ или портал госуслуг, я тут несколькими постами выше ссылку давала, полистайте пару страниц назад
    Вобще да лучше прозвонить на предмет возраста, но не факт, тк в нашем саду не было в том году группы 1-2 года, а в этом есть, то есть каждый год комплектование по-разному
    Ну и руку на пульсе держите, чем ближе - тем сильнее держите
    Получается, что я могу сложить какое-то представление о садике только читая в интернете? Прийти посмотреть можно? А портал что-то мне не открывает страницу с заявлением ( я прочла Ваш пост, спасибо.

  8. #5038
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Lenulya25 Посмотреть сообщение
    Получается, что я могу сложить какое-то представление о садике только читая в интернете? Прийти посмотреть можно? А портал что-то мне не открывает страницу с заявлением ( я прочла Ваш пост, спасибо.
    я не знаю насчет прийти и прям посмотреть группы, вряд ли наверно - ну просто представьте сколько желающих, там идет образовательный процесс скажем так, и такие толпы экскурсий каждый день пусть даже 1-2 человека это очень отвлекает персонал от их прямых обязанностей. Для этого существуют весенние собрания, когда проводят полную экскурсию по всему саду и если вас не устраивает, то вы просите место в другом

  9. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #5039
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Вы просто придите в сад, уже по площадке, зданию, внутреннему порядку - пока будете идти до кабинета заведующей - будет многое понятно как и что там, да и в разговоре с заведующей тоже много что можно подчерпнуть, ведь рыба как правило гниет с головы (с)

  10. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #5040
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Каким Образом надо маячить в РОНО, вот что то не понимаю. ПРосто приходить и спрашивать про место? Мы собираемся с сентября 2014, значит с весны надо ходить как я понимаю

Страница 504 из 821 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •