Страница 713 из 821 « Первая  «  213613663703709710711712713714715716717723763813 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7121
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    выбирая, я отсекла для себя радужные варианты. не знаю, как попасть, а вот ходить туда дорого.
    Млин, я в этих вопросах была чайник)))
    Сама из пригорода, у нас сады шикарные, то что в центре я увидела под названием детский сад меня вогнало в ступор... но муж ни в какую не хочет уезжать из центра(( даже на время...
    Выбрала (как я тогда думала) более менее приличные (49 и радугу) — муж вообще далек от этого был, ничего подсказать не мог, сам из центра, но мужик есть мужик))
    Свекровь работала нянечкой в саду и распиналась, что есть связи и может «засунуть» нас в любой сад, к тому же в центре не бывает очереди — теперь в кусты, как дошло до дела... я дура поверила...
    Свою ошибку в выборе «престижных» садов поняла, когда знакомая детская массажистка рассмеялась моей наивности))) менять очередь было поздно... но повторюсь, то что в центре считается «крутым» детским садом у нас в пригороде мною бы вообще не рассматривалось, у нас сады занимают огромные площади и у каждой группы своя площадка, есть сады со своим садиком—огородиком или сады на территории парковой зоны...

  2. ответ для ulakot , на сообщение « Млин, я в этих вопросах была чайник)))... »
    #7122
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 667

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Млин, я в этих вопросах была чайник)))
    Сама из пригорода, у нас сады шикарные, то что в центре я увидела под названием детский сад меня вогнало в ступор... но муж ни в какую не хочет уезжать из центра(( даже на время...
    Выбрала (как я тогда думала) более менее приличные (49 и радугу) — муж вообще далек от этого был, ничего подсказать не мог, сам из центра, но мужик есть мужик))
    Свекровь работала нянечкой в саду и распиналась, что есть связи и может «засунуть» нас в любой сад, к тому же в центре не бывает очереди — теперь в кусты, как дошло до дела... я дура поверила...
    Свою ошибку в выборе «престижных» садов поняла, когда знакомая детская массажистка рассмеялась моей наивности))) менять очередь было поздно... но повторюсь, то что в центре считается «крутым» детским садом у нас в пригороде мною бы вообще не рассматривалось, у нас сады занимают огромные площади и у каждой группы своя площадка, есть сады со своим садиком—огородиком или сады на территории парковой зоны...
    Так на то она и деревня, чтобы там сад с огородом были. Нам тоже в своё время пришлось пожить у мужа в пригороде с таким садом, как вы описываете, бежала я оттуда в любимый центр, роняя тапки. Не в площадках дело, хотя они, конечно не лишние, а в людях. Мы ходим в замечательный сад, за который не платим ни копейки (лого.группа, остальные платят, но какие-то смешные деньги), при этом с детьми занимаются и всячески их развлекают. На окраине же подобные доп.услуги стоят от 5000 в месяц, это плюс к обычной квитанции.
    Я Оля.

  3. #7123
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Так на то она и деревня, чтобы там сад с огородом были. Нам тоже в своё время пришлось пожить у мужа в пригороде с таким садом, как вы описываете, бежала я оттуда в любимый центр, роняя тапки. Не в площадках дело, хотя они, конечно не лишние, а в людях. Мы ходим в замечательный сад, за который не платим ни копейки (лого.группа, остальные платят, но какие-то смешные деньги), при этом с детьми занимаются и всячески их развлекают. На окраине же подобные доп.услуги стоят от 5000 в месяц, это плюс к обычной квитанции.
    Ну что ж, буду надеяться, что и нам повезет с садом.
    Хотя по поводу оплаты все-таки разве дело в географии? Не думаю, что жителям центра положены другие привилегии/льготы, чем жителям спальных районов. Или у вас другая информация есть?
    А по поводу людей- так тут как повезет, это лотерея опять же и связи с удаленностью от центра думаю тоже нет

  4. ответ для ulakot , на сообщение « Ну что ж, буду надеяться, что и нам... »
    #7124
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 667

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Ну что ж, буду надеяться, что и нам повезет с садом.
    Хотя по поводу оплаты все-таки разве дело в географии? Не думаю, что жителям центра положены другие привидегии/льготы, чем жителям спальных районов. Или у вас другая информация есть?
    Если касаемо квитанции, то по городу она примерно одинаковая, речь именно о навязанных обязательных доп.услугах, по крайней мере много о таких слышала в спальных районах, ну и от знакомых из других районов знаю, что нам сад дешевле всех обходится. А вот в области именно квитанция, без доп.услуг и прочего в в два с лишним раза больше, чем в городе.
    И ещё, почитав перед праздниками мамские группы с просьбами одолжить/продать на праздник костюм (а они там сплошь экзотичные, типа костюма ёлки, гриба или ежа), поняла, как же нам повезло, что костюмы нам предоставляет сад. В сентябре сдаем всего по 200 рублей, сад заказывает костюмы, и головная боль по подготовке костюма к празднику ограничивается лишь выбором цвета носков )
    Я Оля.

  5. ответ для ulakot , на сообщение « Млин, я в этих вопросах была чайник)))... »
    #7125
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Млин, я в этих вопросах была чайник)))
    Сама из пригорода, у нас сады шикарные, то что в центре я увидела под названием детский сад меня вогнало в ступор... но муж ни в какую не хочет уезжать из центра(( даже на время...
    Выбрала (как я тогда думала) более менее приличные (49 и радугу) — муж вообще далек от этого был, ничего подсказать не мог, сам из центра, но мужик есть мужик))
    Свекровь работала нянечкой в саду и распиналась, что есть связи и может «засунуть» нас в любой сад, к тому же в центре не бывает очереди — теперь в кусты, как дошло до дела... я дура поверила...
    Свою ошибку в выборе «престижных» садов поняла, когда знакомая детская массажистка рассмеялась моей наивности))) менять очередь было поздно... но повторюсь, то что в центре считается «крутым» детским садом у нас в пригороде мною бы вообще не рассматривалось, у нас сады занимают огромные площади и у каждой группы своя площадка, есть сады со своим садиком—огородиком или сады на территории парковой зоны...
    Так вам "шашечки или ехать"?
    Престижность садика и его полезность, удобство и прочее - все разное.
    Если есть деньги, то вопрос решается частным садом, если нет, то - велком в топик

  6. #7126
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Если касаемо квитанции, то по городу она примерно одинаковая, речь именно о навязанных обязательных доп.услугах, по крайней мере много о таких слышала в спальных районах, ну и от знакомых из других районов знаю, что нам сад дешевле всех обходится. А вот в области именно квитанция, без доп.услуг и прочего в в два с лишним раза больше, чем в городе.
    И ещё, почитав перед праздниками мамские группы с просьбами одолжить/продать на праздник костюм (а они там сплошь экзотичные, типа костюма ёлки, гриба или ежа), поняла, как же нам повезло, что костюмы нам предоставляет сад. В сентябре сдаем всего по 200 рублей, сад заказывает костюмы, и головная боль по подготовке костюма к празднику ограничивается лишь выбором цвета носков )
    Спасибо за информацию)
    Теперь не буду с завистью смотреть на площадки и роскошества местных садов, когда приеду в очередной раз в родные пенаты))

  7. ответ для Thalassa , на сообщение « Так вам "шашечки или ехать"? ... »
    #7127
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Так вам "шашечки или ехать"?
    Престижность садика и его полезность, удобство и прочее - все разное.
    Если есть деньги, то вопрос решается частным садом, если нет, то - велком в топик
    Эммм... мне - ехать.
    Частные детские сады не рассматриваю по ряду причин. На опыте знакомых, родственников + из своих наблюдений, так как гуляю на тех же площадках/парках, что и самые дорогие сады района.
    Суммы, которые они хотят, для нас не пустяковые, но цена в данном случае не соответствует качеству услуг

    И как бы я записалась в Радугу, понятия не имея, что госсадики могут быть «престижными», просто прошлась по району и выбрала, прочитала пару отзывов. А престиж —для меня это скорее минус, чем плюс)

  8. ответ для ulakot , на сообщение « Эммм... мне - ехать. Частные детские... »
    #7128
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Эммм... мне - ехать.
    Частные детские сады не рассматриваю по ряду причин. На опыте знакомых, родственников + из своих наблюдений, так как гуляю на тех же площадках/парках, что и самые дорогие сады района.
    Суммы, которые они хотят, для нас не пустяковые, но цена в данном случае не соответствует качеству услуг

    И как бы я записалась в Радугу, понятия не имея, что госсадики могут быть «престижными», просто прошлась по району и выбрала, прочитала пару отзывов. А престиж —для меня это скорее минус, чем плюс)
    Так вы сейчас без сада? Или вы в Радуге? Что-то я пропустила))

  9. ответ для ulakot , на сообщение « Млин, я в этих вопросах была чайник)))... »
    #7129
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    но повторюсь, то что в центре считается «крутым» детским садом у нас в пригороде мною бы вообще не рассматривалось, у нас сады занимают огромные площади и у каждой группы своя площадка, есть сады со своим садиком—огородиком или сады на территории парковой зоны...
    В центре и с парковкой беда. Одно дело Вы бы пригороды сравнили между собой, а тут центр и периферию... Откуда в центре взяться хорошим большим площадкам? Считается радостью, если у сада своя площадка, а не дворовая или просто качельки с пустой песочницей..

  10. #7130
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    В сентябре сдаем всего по 200 рублей, сад заказывает костюмы, и головная боль по подготовке костюма к празднику ограничивается лишь выбором цвета носков )
    Это где такая прелесть? Напомните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    только что пришло направление на перевод в 22 сад из 114-х яслей!!!
    Поздравляю!!!
    А 114 это именно те, которые только как ясли, да?

Страница 713 из 821 « Первая  «  213613663703709710711712713714715716717723763813 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •