Страница 746 из 821 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для Svetylec , на сообщение « Спасибо! 10 минут и готово. Как тебя... »
    #7451
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Спасибо! 10 минут и готово. Как тебя зовут, сколько тебе лет? Собрала картинку из трёх частей, рассказала что на картинке происходит. Собрала сортер.
    Дали заключение, оно стандарное, они просто подчеркивают нужный вариант:логопед нужен, дефектолог не нужен и тп. В комиссии 6 женщин, все очень доброжелательны. В сад не направляют, сказали идти в мфц или на госуслуги и подкреплять заключение к своему заявлению. Сказали, что ещё идёт распределение на этот год. И для младшей группы заключение действительно 2 года, на нашем написано:до августа 2020
    Здорово-здорово!!
    Вы в какой сад собрались в итоге или Вам уже сегодня в роно выдали тот, ради которого Вы и торопились?

    Мне сказали принести видео на котором видно как говорит ребёнок. Я и оставила все до осени. А то она у меня совсем молчушка.

  2. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7452
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Здорово-здорово!!
    Вы в какой сад собрались в итоге или Вам уже сегодня в роно выдали тот, ради которого Вы и торопились?

    Мне сказали принести видео на котором видно как говорит ребёнок. Я и оставила все до осени. А то она у меня совсем молчушка.
    Не, ничего мне не дали. Потому что все лого сады на нашем пятачке с 4-х лет( То ли мне приснилось, то ли в роно ошиблись и сказали, что сад в соседнем доме берёт с трёх, вот я и заморочилась. А на самом деле и он с 4-х( Была сегодня в РОНО, сказали приходить после 20 августа, может появятся какие-то отказные места и меня что-то устроит.
    Есть ещё вариант попасть в желаемый сад сейчас в обычную группу, а с 4-х там же перейти в лого. Но у этого сада есть свои ясли и, конечно они в группу 3,5 лет всех переводят из яслей( Но если вдрууууууууууг, кто-то из яслей отвалится, то есть шанс)
    На самом деле, я уже смирилась, что с 4-х лет, радует что комиссия пройдена и мы теперь спокойно стоим в очереди)

    Кстати, в РОНо подтвердили, что комиссия действительна 2 года, но для малышей 2-3 года - год, потому что они за это время могут разговориться.

    Так, может и стоит прислать виедо пока ребёнок молчит? А то потом как разговориться и не видать вам лого сада?)

  3. ответ для Svetylec , на сообщение « Не, ничего мне не дали. Потому что все... »
    #7453
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 243

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Не, ничего мне не дали. Потому что все лого сады на нашем пятачке с 4-х лет( То ли мне приснилось, то ли в роно ошиблись и сказали, что сад в соседнем доме берёт с трёх, вот я и заморочилась. А на самом деле и он с 4-х( Была сегодня в РОНО, сказали приходить после 20 августа, может появятся какие-то отказные места и меня что-то устроит.
    Есть ещё вариант попасть в желаемый сад сейчас в обычную группу, а с 4-х там же перейти в лого. Но у этого сада есть свои ясли и, конечно они в группу 3,5 лет всех переводят из яслей( Но если вдрууууууууууг, кто-то из яслей отвалится, то есть шанс)
    На самом деле, я уже смирилась, что с 4-х лет, радует что комиссия пройдена и мы теперь спокойно стоим в очереди)


    Не, ничего мне не дали. Потому что все лого сады на нашем пятачке с 4-х лет( То ли мне приснилось, то ли в роно ошиблись и сказали, что сад в соседнем доме берёт с трёх, вот я и заморочилась. А на самом деле и он с 4-х( Была сегодня в РОНО, сказали приходить после 20 августа, может появятся какие-то отказные места и меня что-то устроит.
    Есть ещё вариант попасть в желаемый сад сейчас в обычную группу, а с 4-х там же перейти в лого. Но у этого сада есть свои ясли и, конечно они в группу 3,5 лет всех переводят из яслей( Но если вдрууууууууууг, кто-то из яслей отвалится, то есть шанс)
    На самом деле, я уже смирилась, что с 4-х лет, радует что комиссия пройдена и мы теперь спокойно стоим в очереди)

    Кстати, в РОНо подтвердили, что комиссия действительна 2 года, но для малышей 2-3 года - год, потому что они за это время могут разговориться.

    Так, может и стоит прислать виедо пока ребёнок молчит? А то потом как разговориться и не видать вам лого сада?)
    Так даже если разговорится, не факт, что будет говорить чётко и чисто, так что не переживайте в любом случае. У меня старший только закончил логосад, у него в группе было много детей, которые на мой взгляд говорили очень чисто, значит, у них были логопроблемы другого плана.
    Я Оля.

  4. ответ для Svetylec , на сообщение « Не, ничего мне не дали. Потому что все... »
    #7454
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Не, ничего мне не дали. Потому что все лого сады на нашем пятачке с 4-х лет( То ли мне приснилось, то ли в роно ошиблись и сказали, что сад в соседнем доме берёт с трёх, вот я и заморочилась. А на самом деле и он с 4-х( Была сегодня в РОНО, сказали приходить после 20 августа, может появятся какие-то отказные места и меня что-то устроит.
    Есть ещё вариант попасть в желаемый сад сейчас в обычную группу, а с 4-х там же перейти в лого. Но у этого сада есть свои ясли и, конечно они в группу 3,5 лет всех переводят из яслей( Но если вдрууууууууууг, кто-то из яслей отвалится, то есть шанс)
    На самом деле, я уже смирилась, что с 4-х лет, радует что комиссия пройдена и мы теперь спокойно стоим в очереди)

    Кстати, в РОНо подтвердили, что комиссия действительна 2 года, но для малышей 2-3 года - год, потому что они за это время могут разговориться.

    Так, может и стоит прислать виедо пока ребёнок молчит? А то потом как разговориться и не видать вам лого сада?)
    Да она по заказу на камеру не работает))) да и комиссии прошли уже. Так что подождём осени - не думаю, что её прям попрет за это время в плане речи.

  5. ответ для Svetylec , на сообщение « Я поменяла сад! Вместо 114, взяла 60.... »
    #7455
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 591

    Расскажите, пожалуйста, как Вам 60 сад


  6. ответ для kimary , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, как Вам 60 сад »
    #7456
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как Вам 60 сад
    Ответила в лс
    Света На "Ты"

  7. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7457
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Из новостей неудачников - дали место у черта на рогах (( говорят , что есть некая вероятность выявления вакантных мест к концу августа. Такой опыт есть у кого-нибудь? И может знает кто - если сунуться в соседний район, вообще без вариантов? Надо вставать в очередь и она уже на следующий год будет?

  8. ответ для shumel , на сообщение « Из новостей неудачников - дали место у... »
    #7458
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Из новостей неудачников - дали место у черта на рогах (( говорят , что есть некая вероятность выявления вакантных мест к концу августа. Такой опыт есть у кого-нибудь? И может знает кто - если сунуться в соседний район, вообще без вариантов? Надо вставать в очередь и она уже на следующий год будет?
    Мы ходили за местом в августе-октябре. Ждали как раз поближе и 1,5 у ребёнка. Получили идеальный вариант (из своего заявления, но куда по возрасту не проходили на 1е сентября).

  9. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7459
    Активный участник Аватар для ksanko
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    310

    Привет! Кто в теме, какой логопедический сад лучше - 50, 58, 29?

  10. #7460
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Мы ходили за местом в августе-октябре. Ждали как раз поближе и 1,5 у ребёнка. Получили идеальный вариант (из своего заявления, но куда по возрасту не проходили на 1е сентября).
    А вам предлагали что-то неподходящее? И вы брали этот вариант и ждали другой или ни на что не соглашались? Нас склоняют взять место и в августе прийти узнавать о вакантных в садах поближе. Но мне мерещится подвох.. сможем ли мы так сделать? Вдруг опять нюансы?

Страница 746 из 821 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •