Страница 787 из 821 « Первая  «  287687737777783784785786787788789790791797 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #7861
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от PolinkaPolinka Посмотреть сообщение
    А у меня как раз перед глазами пример с точностью до наоборот. Племянник ходил в логопедический - да по основной проблеме с речью помогли. Но вообще не было например английского, и попав вшколу где иностранный с 1 класса ребенок моментально скатился к отстающим в этом вопросе. Матем там и природа норм, а вот с языками - беда. Мы так не хотим, почему и думаем сразу отдать в садик, где подготовка по всем фронтам хорошая
    К сожалению, у речевых детей с языками в школе беда почти всегда по словам специалистов. Так что скорее всего подготовка в саду тут не спасёт.

  2. ответ для Strega , на сообщение « Я сама звоню в тот сад, который мне... »
    #7862
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Я сама звоню в тот сад, который мне нужен. Третий раз уже.
    Сидеть и ждать, что отправят неизвестно куда... Неее.... Центральный район большой. ;-)
    Мне в РОНО сказали, что всё через заведующую постоянного садика, мол она сама распределяет. Пока я не вижу энтузиазма в распределении, наоборот: через воспитателей передаётся информация о трудностях, сложностях и тд. Типа, уж и не знаю, чем Вам помочь, коли Вы не льготники-льготники... Причём речь идёт не о ближайшем дежурном садике, а ВООБЩЕ о дежурном садике. Завтра муж пойдёт попробует поговорить, выяснить что к чему. А что, можно позвонить в чужой садик просто "от себя"?

  3. ответ для Lvdv , на сообщение « Мне в РОНО сказали, что всё через... »
    #7863
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Мне в РОНО сказали, что всё через заведующую постоянного садика, мол она сама распределяет. Пока я не вижу энтузиазма в распределении, наоборот: через воспитателей передаётся информация о трудностях, сложностях и тд. Типа, уж и не знаю, чем Вам помочь, коли Вы не льготники-льготники... Причём речь идёт не о ближайшем дежурном садике, а ВООБЩЕ о дежурном садике. Завтра муж пойдёт попробует поговорить, выяснить что к чему. А что, можно позвонить в чужой садик просто "от себя"?
    Да, я звонила в сады, которые мне территориально удобны.
    Первый раз тоже всё ходила, спрашивала - когда, куда... Потом прямым текстом - а может я сама схожу, или позвоню, скажите только, какие сады работают?
    А сейчас у нас второй год просто вывешивают график и говорят всем - звоните сами, если хотите. Или - как повезёт.
    Мне такая лотерея не нужна, в другой конец района ездить я не горю желанием.
    Заведующие тех садов, куда я звонила, с пониманием относятся.
    В прошлом году удивилась... В этом году туда же позвонила - меня вспомнили, сказали: да, приходите, конечно, возьмём.
    А в своём говорю, что нас пристраивать не надо, сами пристроились.

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Вы хотите частный садик... »
    #7864
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 506

    Цитата Сообщение от PolinkaPolinka Посмотреть сообщение
    Удивительный вывод у вас. Я как раз ищу советы, а не рекламирую. Вам спасибо за подсказку. Пару вопросов если вы рекомендуете этот сад. По сколько деток в группе, есть ли анлийский и главное - до скольки работает. Платить по 60т. а потом еще няню нанимать на вечер - это слишком...
    Это британский детский сад.

    До 12 человек. Два воспитателя. Английский ведут носители, они же проводят с детьми время во время игр. На улице всегда гуляет с детьми 2-е взрослых. Охрана. Видеонаблюдение.
    Работает до 20-00. Есть группа выходного дня.

  5. ответ для Strega , на сообщение « Да, я звонила в сады, которые мне... »
    #7865
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Да, я звонила в сады, которые мне территориально удобны.
    Первый раз тоже всё ходила, спрашивала - когда, куда... Потом прямым текстом - а может я сама схожу, или позвоню, скажите только, какие сады работают?
    А сейчас у нас второй год просто вывешивают график и говорят всем - звоните сами, если хотите. Или - как повезёт.
    Мне такая лотерея не нужна, в другой конец района ездить я не горю желанием.
    Заведующие тех садов, куда я звонила, с пониманием относятся.
    В прошлом году удивилась... В этом году туда же позвонила - меня вспомнили, сказали: да, приходите, конечно, возьмём.
    А в своём говорю, что нас пристраивать не надо, сами пристроились.
    О, спасибо, самой бы никогда в голову не пришло! Мы первый год, всё тёмный лес. Попробуем пойти этим путём, почему нет, ничего не теряем

  6. ответ для Lvdv , на сообщение « О, спасибо, самой бы никогда в голову... »
    #7866
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    О, спасибо, самой бы никогда в голову не пришло! Мы первый год, всё тёмный лес. Попробуем пойти этим путём, почему нет, ничего не теряем
    В своём только провентилируйте вопрос. Мало ли у вашего руководства свой взгляд на предмет.
    Наши-то только рады - им забот меньше. А ваши - кто знает...

  7. ответ для Стекло , на сообщение « Вы хотите частный садик... »
    #7867
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от PolinkaPolinka Посмотреть сообщение
    Удивительный вывод у вас. Я как раз ищу советы, а не рекламирую. Вам спасибо за подсказку. Пару вопросов если вы рекомендуете этот сад. По сколько деток в группе, есть ли анлийский и главное - до скольки работает. Платить по 60т. а потом еще няню нанимать на вечер - это слишком...
    Мне кажется, что стоит пересмотреть свой первоначальный посыл. Оновное, что нужно ребенку даже в самой сильной гимназии - развитие по возрасту и стабильная нервная система. Все остальное, включая алфавит (!), они изучат уже после поступления в школу Игровая деятельность и прогулки. Зачем в саду английский? См. пункт 1 - в школе за месяц пройдут то, на что в саду потратят пару лет.

    Рассмотрите вариант обычный сад с хорошей атмосферой + занятия в каком-нибудь ДТЮ, например, Фонтанка 32 и 34 в исполнении вечерней няни. Танцы, вокал, рисование, поделки... хоть каждый день ходи.

    На Рубинштейна есть "Каштан", это если хочется частный.

  8. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7868
    Старожил Аватар для Kat-Катюня
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Обводный
    Сообщений
    1 012

    Всем привет! Вдруг кому пригодится информация - В детской поликлинике 12 на Загородном можно записаться на диспансеризацию к садику (за один день обойти всех врачей для медкарты),сегодня запись на 30 апреля была.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Вы хотите частный садик... »
    #7869
    Гость
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от PolinkaPolinka Посмотреть сообщение
    Удивительный вывод у вас. Я как раз ищу советы, а не рекламирую. Вам спасибо за подсказку. Пару вопросов если вы рекомендуете этот сад. По сколько деток в группе, есть ли анлийский и главное - до скольки работает. Платить по 60т. а потом еще няню нанимать на вечер - это слишком...
    Из аналогичных - посмотрите детский сад Мэри джейн. Старшая туда ходила, нравилось. как раз в центральном районе, на парадной.
    Раньше работал до 21.00, но мы выпустились уже, так что лучше узнавайте. В принципе там есть весь набор для частных садиков - и английский, и походы по выставкам, танцы, пение. Чем меня прельстили - работают по методике Монтессори, я еще когда беременной ходила, рассказывала что мои дети только по ММ будут заниматься )). Есть финансовая возможность - есть и выбор, вон сколько садов вам предолжили, думайте ))

  10. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7870
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Вот за последние лет 5 ни разу не слышала, что детей отбирают в 1 й класс по знаниям. Сейчас всё просто первая, вторая, третья волна подачи заявления... .Я конечно допускаю, что в 3ю волну шансов больше попасть тем кто ходил на курсы и хорошо себя показал, но не более.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 787 из 821 « Первая  «  287687737777783784785786787788789790791797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •