Страница 702 из 821 « Первая  «  202602652692698699700701702703704705706712752802 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #7011

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    с приемом в обычные ясли у меня проблем не возникло. У нас аллергия на молочный белок, рыбу, витамины...
    Вышли из положения следующим образом - я привожу его утром уже сытым, в обед он ест суп. салат и гарнир, вечером на полдник (он всегда под вопросом). Я со своей стороны приношу упаковку чая и печенье типа мария.
    Год отходил в ясли 107, сейчас ходит в 20й. Везде шли навстречу. Аллерго сад оооочень далеко для нас.
    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Если нет подтвержденной аллергической реакции на мясо, то лучше не заносить эту информацию в карточку. Проще дописать, чем вычеркивать... Тем более, если кушаете творожок, то скорее всего и не будет алреакции.

    Бегунок для комиссии Вы можете получить в своём роно по месту подачи документов, и врачей пройти в частной клинике, как для бегунка, так и для карты. Но принести протокол скорее всего нужно будет в комиссию Центрального района, но это не точно.
    Порядок такой - позвонить в комиссию, чтобы они назначили день, в который Вам нужно будет принести документы. Обычно это два-три дня в неделю. Затем они назначат дату комиссии (обычно раз в месяц) на которой Вам присутствовать не нужно, после комиссии заключение "уедет" в роно Ц рна, где Вы сможете его забрать позднее.
    Это заключение нужно подкрепить к заявлению на место в сад - или через портал ну или в мфц (зависит как подавали доки изначально). Можете внести новый сад в очередь, если ранее не был оздоровительный указан.
    По мне - чем раньше, тем лучше, чтобы роно распределяло места с учётом уже заключения (изменения в заявлении вступают в силу примерно через две недели после из внесения), те лучше не ждать начала работы комиссии по распределению мест...
    Ад - вполне реальный диагноз. По нему даже пособие выплачивают. Идеально здоровых детей нет, если скажите, что оформляетесь в оздр сад, то как скорее всего чбр педиатр поставит.

    Зы у нас мясо каждый день
    Большое спасибо за подробную информацию!

  2. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7012

    У меня 2 детей, мы ходим в 109 детский сад по адресу Дворцовая набережная дом 22, младший ходит в ясли, старший в среднюю группу.
    Садик просто замечательный, оба ходят с 9 до 18 и идут туда с удовольствием, когда дети довольны, радуются воспитателям, это, на мой взгляд, главный показатель.
    Много развивающих занятий, в средней группе дети ходят в Эрмитаж, это инициатива воспитателей! с трех лет мой сын благодаря занятием по истории города знает , что автор медного всадника Фальконе,
    показывает Ростральные колонны и знает почему стреляет пушка в Петропавловской крепости, и это далеко не все. Атмосфера в садике семейная, ко всем детским праздникам воспитатели подходят с душой,
    уже от младшего 2ух летнего сына у нас масса поделок, сегодня были с ним на ёлке в саду, дети с воспитателями приготовили танец. Дети гуляют в закрытом дворе, я спокойна за безопасность. Когда подошло время отдавать детей в садик я слышала много негативных историй связанных с наказанием или непониманием детей, я боялась и относилась с недоверием, искала везде подвох.Так вот 2 года в 109 детском саду подарили мне абсолютное спокойствие и уверенность, а детям развитие и радость. Я испытываю безграничную благодарность ко всему коллективу, за все время не было даже намека на какую-то конфликтную ситуацию или недочетов в плане организации. Кстати болеем мы редко, воспитатели внимательно относятся к справкам и симптомам заболеваний, в садике работает очень квалифицированная внимательная медсестра. дети занимаются музыкой и физкультурой, учат стихи и песни. Я очень довольна и считаю, что нам с детьми очень повезло попасть именно в этот сад!

  3. #7013
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Yasha_Yashenka Посмотреть сообщение
    У меня 2 детей, мы ходим в 109 детский сад по адресу Дворцовая набережная дом 22, младший ходит в ясли, старший в среднюю группу.
    Садик просто замечательный, оба ходят с 9 до 18 и идут туда с удовольствием, когда дети довольны, радуются воспитателям, это, на мой взгляд, главный показатель.
    Много развивающих занятий, в средней группе дети ходят в Эрмитаж, это инициатива воспитателей! с трех лет мой сын благодаря занятием по истории города знает , что автор медного всадника Фальконе,
    показывает Ростральные колонны и знает почему стреляет пушка в Петропавловской крепости, и это далеко не все. Атмосфера в садике семейная, ко всем детским праздникам воспитатели подходят с душой,
    уже от младшего 2ух летнего сына у нас масса поделок, сегодня были с ним на ёлке в саду, дети с воспитателями приготовили танец. Дети гуляют в закрытом дворе, я спокойна за безопасность. Когда подошло время отдавать детей в садик я слышала много негативных историй связанных с наказанием или непониманием детей, я боялась и относилась с недоверием, искала везде подвох.Так вот 2 года в 109 детском саду подарили мне абсолютное спокойствие и уверенность, а детям развитие и радость. Я испытываю безграничную благодарность ко всему коллективу, за все время не было даже намека на какую-то конфликтную ситуацию или недочетов в плане организации. Кстати болеем мы редко, воспитатели внимательно относятся к справкам и симптомам заболеваний, в садике работает очень квалифицированная внимательная медсестра. дети занимаются музыкой и физкультурой, учат стихи и песни. Я очень довольна и считаю, что нам с детьми очень повезло попасть именно в этот сад!
    Вы зарегились, чтобы отзыв написать?
    Сколько сдаете рк?

  4. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7014

    А нас сегодня не взяли в логосад. Теперь в растерянности, куда идти((
    Я Даша

  5. ответ для violind , на сообщение « А нас сегодня не взяли в логосад.... »
    #7015
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от violind Посмотреть сообщение
    А нас сегодня не взяли в логосад. Теперь в растерянности, куда идти((
    Почему не взяли? Комиссию не прошли или в сам сад мест нет?
    Света На "Ты"

  6. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7016

    Девочки, а когда распределение проходит?

  7. #7017
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Вы зарегились, чтобы отзыв написать?
    Сколько сдаете рк?
    В 109 действительно много сдают и постоянно, но все родители очень довольны.

  8. #7018
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда распределение проходит?
    Начиная с февраля можно ждать распределение

  9. #7019

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Почему не взяли? Комиссию не прошли или в сам сад мест нет?
    Не прошли( сказали, что хорошо говорит и делать ему там нечего((

    Теперь сижу мучаюсь, куда подавать, была уверена, что уж комиссию точно пройдём. Самый лучший садик из тех, что мы стоим в очереди мимо теперь, в ещё одном точно не будет мест, а в третий далеко очень. А про те, что рядом, отзывов нет почти(( аааааааа
    Я Даша

  10. #7020
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 310

    Цитата Сообщение от violind Посмотреть сообщение
    Не прошли( сказали, что хорошо говорит и делать ему там нечего((

    Теперь сижу мучаюсь, куда подавать, была уверена, что уж комиссию точно пройдём. Самый лучший садик из тех, что мы стоим в очереди мимо теперь, в ещё одном точно не будет мест, а в третий далеко очень. А про те, что рядом, отзывов нет почти(( аааааааа
    Ну раз говорит хорошо, зачем занимать место, когда другим оно действительно нужнее???

    В обычных садах оказывается тоже есть логопед. Как-то разговорились с соседкой, мой ребёнок ходит в логопедический, её в оздоровительный и говорит, на мой взгляд, прекрасно, но садиковский логопед с ним заниматься отказалась, так как, по её словам, слишком сложный случай, ходили в итоге к логопеду в частном порядке ставить "р".
    Я Оля.

Страница 702 из 821 « Первая  «  202602652692698699700701702703704705706712752802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •