Страница 765 из 821 « Первая  «  265665715755761762763764765766767768769775815 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для dGalka , на сообщение « ulakot, инициировать прохождение... »
    #7641
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    ulakot, инициировать прохождение комиссии Вы можете совершенно самостоятельно. В РОНО или на Очаковской получите бегунок, в который заключения вписывают поликлинические врачи (мы прошли за 1 день). Логопед может вписать тот, у которого Вы занимаетесь. Вопрос заключения психиатра уточните, до 3 лет он не нужен, емнип. Если в центре, где Вы занимаетесь, или в яслях нет педагога-психолога, то к нему можно записаться на Очаковскую 2, в центр Развитие, где и проходите комиссию. Туда запись по телефону на определенный день, когда подаете документы, узнаете, в какой день и на базе какого садика они вас пригласят на комиссию (обычно через неделю).
    Но хочу заметить, что моя выборка из трех детей показывает, что не говорящий в 2.5 ребенок может заговорить в 2,7. И в 2,9 шпарить сложноподчиненными предложениями , пусть и с кашей во рту.
    Но так как направление в логогруппу сейчас выдают на след. сентябрь, то я отлично понимаю намерение его получить. Удачи!
    А если начнёт шпарить, то вот как быть? Не идти в лого? Меня в этом смущает, что надо же каждый год комиссию проходить, и могут из группы попросить. А это означает смену привычного окружения, а иногда и местоположения..

  2. ответ для shumel , на сообщение « А если начнёт шпарить, то вот как быть?... »
    #7642
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    А если начнёт шпарить, то вот как быть? Не идти в лого? Меня в этом смущает, что надо же каждый год комиссию проходить, и могут из группы попросить. А это означает смену привычного окружения, а иногда и местоположения..
    Могут и попросить, да. Но если у специалистов есть сомнения, и показания для логогруппы будут к сентябрю в полный рост, то не подать документы сейчсас - ошибка.

  3. ответ для dGalka , на сообщение « ulakot, инициировать прохождение... »
    #7643
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    ulakot, инициировать прохождение комиссии Вы можете совершенно самостоятельно. В РОНО или на Очаковской получите бегунок, в который заключения вписывают поликлинические врачи (мы прошли за 1 день). Логопед может вписать тот, у которого Вы занимаетесь. Вопрос заключения психиатра уточните, до 3 лет он не нужен, емнип. Если в центре, где Вы занимаетесь, или в яслях нет педагога-психолога, то к нему можно записаться на Очаковскую 2, в центр Развитие, где и проходите комиссию. Туда запись по телефону на определенный день, когда подаете документы, узнаете, в какой день и на базе какого садика они вас пригласят на комиссию (обычно через неделю).
    Но хочу заметить, что моя выборка из трех детей показывает, что не говорящий в 2.5 ребенок может заговорить в 2,7. И в 2,9 шпарить сложноподчиненными предложениями , пусть и с кашей во рту.
    Но так как направление в логогруппу сейчас выдают на след. сентябрь, то я отлично понимаю намерение его получить. Удачи!
    Спасибо 😉 я конечно же надеюсь на лучшее, но хочу подстраховаться, мало ли «тумблер» в нашей головушке сам не перещёлкнет.
    Ещё раз благодарю Вас за подробный и информативный ответ.

  4. ответ для shumel , на сообщение « А если начнёт шпарить, то вот как быть?... »
    #7644
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    А если начнёт шпарить, то вот как быть? Не идти в лого? Меня в этом смущает, что надо же каждый год комиссию проходить, и могут из группы попросить. А это означает смену привычного окружения, а иногда и местоположения..
    Вы знаете, мне кажется здесь надо взвесить за и против.
    В таком возрасте никто Вам не скажет и не сможет оценить и не предугадает, какие проблемы будут с речью
    Проще потом с легким сердцем перейти в обычный сад, понимая, что у ребёнка нет особых проблем, чем бегать искать логогруппу,дотянув до последнего
    Все имхо

  5. ответ для dGalka , на сообщение « ulakot, инициировать прохождение... »
    #7645
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    ulakot, инициировать прохождение комиссии Вы можете совершенно самостоятельно. В РОНО или на Очаковской получите бегунок, в который заключения вписывают поликлинические врачи (мы прошли за 1 день). Логопед может вписать тот, у которого Вы занимаетесь. Вопрос заключения психиатра уточните, до 3 лет он не нужен, емнип. Если в центре, где Вы занимаетесь, или в яслях нет педагога-психолога, то к нему можно записаться на Очаковскую 2, в центр Развитие, где и проходите комиссию. Туда запись по телефону на определенный день, когда подаете документы, узнаете, в какой день и на базе какого садика они вас пригласят на комиссию (обычно через неделю).
    Но хочу заметить, что моя выборка из трех детей показывает, что не говорящий в 2.5 ребенок может заговорить в 2,7. И в 2,9 шпарить сложноподчиненными предложениями , пусть и с кашей во рту.
    Но так как направление в логогруппу сейчас выдают на след. сентябрь, то я отлично понимаю намерение его получить. Удачи!
    у них комиссии сейчас не на базе садика, а внутри их здания

  6. ответ для shumel , на сообщение « А если начнёт шпарить, то вот как быть?... »
    #7646
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    А если начнёт шпарить, то вот как быть? Не идти в лого? Меня в этом смущает, что надо же каждый год комиссию проходить, и могут из группы попросить. А это означает смену привычного окружения, а иногда и местоположения..
    если ребенок маленький (два с небольшим), то комиссия дает заключение на два года

  7. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7647
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Спасибо за мнения! На 2 года - это вообще прекрасно! Вы правы, я со старшим просидела, прождала 3 лет, потом 5. 2 года логосада помогли, но и дополнительно перед школой очень постарались. Сейчас до сих пор отголоски проблем - дисграфия во втором классе. И я наверно подрасслабилась с младшим, он хоть что-то членораздельное говорит уже. Но вот читаю и понимаю, что дефектов тьма и начал кашей какой-то на своём говорить. Надо не упустить..

  8. ответ для Но-руша , на сообщение « если ребенок маленький (два с... »
    #7648
    Старожил Аватар для Lubof
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Цетр и Академка(Ручьи)
    Сообщений
    1 371

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    если ребенок маленький (два с небольшим), то комиссия дает заключение на два года
    ох, а нам к сожалению комиссия в прошлом году дала на год, нам было 2,5 года. В комиссии была очень возрастная женщина она сказала, что к трем заговорит, и её все послушали, а речи членораздельной нет, только ближайшее окружение понимает ребенка.

  9. ответ для Lubof , на сообщение « ох, а нам к сожалению комиссия в... »
    #7649
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
    ох, а нам к сожалению комиссия в прошлом году дала на год, нам было 2,5 года. В комиссии была очень возрастная женщина она сказала, что к трем заговорит, и её все послушали, а речи членораздельной нет, только ближайшее окружение понимает ребенка.
    а нам в таком возрасте наоборот акцентировали внимание на срок два года действия заключения
    мол, если и заговорит, то все равно это будет не чисто - так что сидите в лого

    у нас тоже была возрастная

  10. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7650
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 667

    Я не зануда(?), но буду спрашивать всех и везде пока не узнаю хоть что-то ) Так что заранее прошу извинить если буду время от времени появляться с одним и тем же вопросом. Насчет садика №29 (На Староневском). Нигде не могу найти более-менее свежих отзывов, даже во двор, где он находится, зайти не могу - ворота на кодовом замке.
    Такое ощущение, что какой-то секретный садик )
    Буду благодарна за любую информацию о нем (логопедическая группа интересует)!

Страница 765 из 821 « Первая  «  265665715755761762763764765766767768769775815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •