Страница 767 из 821 « Первая  «  267667717757763764765766767768769770771777817 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для Но-руша , на сообщение « О, не ожидала я от нее такого. В том... »
    #7661
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 011

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    О, не ожидала я от нее такого. В том плане, что когда общалась с ней, она плечами пожала на мой вопрос про садики в нашем случае.
    А какие она назвала Вам?
    Я не всё помню, так как ходил с сыном муж, а мне пересказывал... Сыну было ровно 3 года, он почти не говорил ещё, может, только мог ответить, как его зовут и как говорит собачка-кошечка. Она сказала, что однозначно готова дать нам рекомендацию на комиссию в логосадик, сейчас или через год. Мы к тому времени уже решили идти в обычный, хотя бы потому, что поздно встали на очередь и в лого- наверняка не попали бы. Вроде бы она рекомендовала в первую очередь 72-ой, вторым - на углу Манежного и Маяковского, третьим - на Захарьевской. Я потом звонила в 72-ой, узнать, как там с местами, это в апреле где-то было. Заведующая сказала, что в группу 3-х леток мест точно нет, да и на следующий год очень вряд ли. Ну мы и забили на это дело...

  2. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7662
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, насколько хорош этот логопед? 8 поликлиника-наша, ребенку в этом году в школу, а твердые л и р не поставлены...есть смысл к ней обращаться с проблемой этой?

  3. ответ для Дилайла , на сообщение « Здравствуйте. А расскажите,... »
    #7663
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 232

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, насколько хорош этот логопед? 8 поликлиника-наша, ребенку в этом году в школу, а твердые л и р не поставлены...есть смысл к ней обращаться с проблемой этой?
    У логопеда из поликлиники не были, но даже если вы не поставите эти звуки до школы, особо не переживайте, сейчас почти во всех школах есть логопед, который занимается с младшеклассниками профилактикой дисграфии, а в первом классе так же ставит и звуки.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Я Оля.

  4. ответ для Дилайла , на сообщение « Здравствуйте. А расскажите,... »
    #7664
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, насколько хорош этот логопед? 8 поликлиника-наша, ребенку в этом году в школу, а твердые л и р не поставлены...есть смысл к ней обращаться с проблемой этой?
    Я могу сказать, что из тех пары случаев, что мы были у нее, мнение составилось как о человеке специфическом.
    Как про специалиста сказать нечего не могу... Вам в 2019 в школу? Обычно до лета вся запись забита, а летом уже отпуск. Не успеете же.

  5. ответ для Lvdv , на сообщение « Я не всё помню, так как ходил с сыном... »
    #7665
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я не всё помню, так как ходил с сыном муж, а мне пересказывал... Сыну было ровно 3 года, он почти не говорил ещё, может, только мог ответить, как его зовут и как говорит собачка-кошечка. Она сказала, что однозначно готова дать нам рекомендацию на комиссию в логосадик, сейчас или через год. Мы к тому времени уже решили идти в обычный, хотя бы потому, что поздно встали на очередь и в лого- наверняка не попали бы. Вроде бы она рекомендовала в первую очередь 72-ой, вторым - на углу Манежного и Маяковского, третьим - на Захарьевской. Я потом звонила в 72-ой, узнать, как там с местами, это в апреле где-то было. Заведующая сказала, что в группу 3-х леток мест точно нет, да и на следующий год очень вряд ли. Ну мы и забили на это дело...
    Неожиданная расстановка. Спасибо, буду думать пока ещё есть возможность поменять садики в заявлении.

  6. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7666

    Девушки подскажите - хочу поменять садики в заявлении, в сад пока не ходим, должны были пойти с сентября 2019. Я ещё могу заменить в этом году или уже поздно? Ничего не понимаю с этими садиками(

  7. #7667
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите - хочу поменять садики в заявлении, в сад пока не ходим, должны были пойти с сентября 2019. Я ещё могу заменить в этом году или уже поздно? Ничего не понимаю с этими садиками(
    Да, можете, но это возможно только до 1 февраля.

  8. ответ для ulakot , на сообщение « Да, можете, но это возможно только до 1... »
    #7668

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Да, можете, но это возможно только до 1 февраля.
    Спасибо! А потом уже совсем нельзя или получается со следующего года только?

  9. #7669
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А потом уже совсем нельзя или получается со следующего года только?
    Вообще после 1 февраля изменения вносить на текущий год нельзя, я в том году после этой даты меняла обычную направленность на оздоровительную, при этом и в роно и в мфц меня спрашивали что главное чтобы я номера садов не меняла, я так поняла это какое-то значение там имеет
    При внесении любых изменений ваше заявление «зависает» пока его не обработает роно и система его не видит примерно 10—14 дней.
    То есть если в этот момент идёт распределение то вас как бы нет в очереди
    Я в том году понервничала — проскочила еле еле, ещё бы два дня протянуло роно и все, так что имейте это ввиду, лучше сейчас все поменять, чем потом дергаться

  10. ответ для ulakot , на сообщение « Вообще после 1 февраля изменения... »
    #7670
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 011

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Вообще после 1 февраля изменения вносить на текущий год нельзя, я в том году после этой даты меняла обычную направленность на оздоровительную, при этом и в роно и в мфц меня спрашивали что главное чтобы я номера садов не меняла, я так поняла это какое-то значение там имеет
    При внесении любых изменений ваше заявление «зависает» пока его не обработает роно и система его не видит примерно 10—14 дней.
    То есть если в этот момент идёт распределение то вас как бы нет в очереди
    Я в том году понервничала — проскочила еле еле, ещё бы два дня протянуло роно и все, так что имейте это ввиду, лучше сейчас все поменять, чем потом дергаться
    У меня то же самое было, меняла через мфц обычный сад на оздоровительный, не меняя при этом номера сада (когда вставала на очередь, не знала про его оздоровительность). Но у нас изменения быстрее прошли, по-моему, за 3 рабочих дня, номер очереди при этом сохранился.

Страница 767 из 821 « Первая  «  267667717757763764765766767768769770771777817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •