Страница 745 из 821 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для виир , на сообщение « Я не о летнем периоде. Имею в виду,что... »
    #7441
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Собственно, с учётом этого Ваша позиция понятна

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Имею в виду,что много лет назад большой акцент при выборе садов я делала именно на те,что являются отдельно стоящими зданиями с хорошими площадками)). Сейчас уже другого мнения.
    А вот это нет

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    В оздоровительном нам было не место
    Давайте не будем разбирать почему и зачем мы просиживали там столько лет.
    Что же это за ОЗД сад такой противный?

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Поверьте,очень трудно перейти из одного логосада в другой.
    Так и в чем была проблема-то была? Вы пишите "давайте не будем обсуждать". Давайте. Только Вы позицию свою проясните, чем Вам был так дорог нелюбимый и не качественный в плане основного профиля сад, что Вы его не меняли. Я искренне не понимаю. Если это было просто связано с удобством, то ок, если отказ роно - другое.
    Мы сами сейчас выбираем сад. Нужно де понимать к чему готовиться в случае внезапного "гадюшника"

  2. #7442
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Оздоровительный сад 144 не противный. Это просто обычный сад без занятий. Во времена первого ребёнка там был логопед,но ребёнок не был с логопедическими проблемами. Т.к занятий по подготовке к школе не было,он у меня во дворец на Тульскую ходил и на школьные курсы. В саду ровное отношение ко всем детям. Поэтому меня устраивал этот сад со всеми его минусами. Когда пришёл младший сын в ясли,ставки логопеда уже не было. Как специально на подбор попалось больше половины не говорящих детей. Да ещё и одна воспитатель уже и на второе ухо оглохла. За год так дети и не разговорились. Заговорить нам помогла дефектолог на Очаковской. После яслей мы и ушли в 24,логопеды которого пришли на побывку как-то в наш сад.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  3. ответ для виир , на сообщение « Оздоровительный сад 144 не противный.... »
    #7443

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Оздоровительный сад 144 не противный. Это просто обычный сад без занятий. Во времена первого ребёнка там был логопед,но ребёнок не был с логопедическими проблемами. Т.к занятий по подготовке к школе не было,он у меня во дворец на Тульскую ходил и на школьные курсы. В саду ровное отношение ко всем детям. Поэтому меня устраивал этот сад со всеми его минусами. Когда пришёл младший сын в ясли,ставки логопеда уже не было. Как специально на подбор попалось больше половины не говорящих детей. Да ещё и одна воспитатель уже и на второе ухо оглохла. За год так дети и не разговорились. Заговорить нам помогла дефектолог на Очаковской. После яслей мы и ушли в 24,логопеды которого пришли на побывку как-то в наш сад.
    А это при чем?)

  4. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7444
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Ровно с этого момента и начались наши хождения по мукам. В начале после комиссии нас брать туда не хотели. Объясняли ,что ребёнок сложный и нам прямая дорога в коррекционку. Но дефектолог с Очаковской заверила,что это не так. Нам подойдёт логопедический сад. В первый год вела опытный логопед. Я как деловая принесла сосок для артикуляционной гимнастики на всех детей. Тщетно. Было сказано,что в рот к ним не полезут,они маленькие,да и тётя не знакомая. Так прошёл год. Сюрприз ожидал позже. 1 сентября второго года посещения к нам приставили вышедшую со стен студентку. Я спохватилась после НГ,ребёнок букв не знал,а она уже слоги прописывала. Вообщем за тот год дети потеряли всё то,что нарабатывалось за предыдущий год. Когда я по человечески пришла к заведующей мне пообещали перевод в другую группу с 1 сентября. Без объяснения причин нас не перевели,хотя на приличную сумму купила нужных 12 пособий и кучу канцтоваров. На этот год с 6 до 7 лет дали третьего логопеда. В нач сентября мне было сказано,что у меня один из сложных детей и чудес не бывает,даже если я начну усиленно с ним заниматься.

  5. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7445
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Я подала документы на перевод,нас не перевели. Видя,что логопед не сможет нам помочь и вся группа из нуждающихся детей,я стала заниматься в частном порядке и по несколько часов ежедневно дома. Так мы выкарабкались,включив в свой план по спасению тяжёлую артиллерию. Сразу мой ребёнок из отстающего стал звездой. Мы дотерпели год и вышли. А теперь мы хотим перевернуть календарный лист и забыть о своём пребывании в этом саду. За сим считаю обсуждения завершить. Слишком тяжело всё это было.

  6. ответ для Комарик тут , на сообщение « А это при чем?) »
    #7446
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    А это при чем?)
    По первому ребёнку,в 2 года рассказывающему "У Лукоморья дуб зелёный..." и всему окружению я знала,что в этом возрасте практически все разговаривают и мой младший сын пребывая среди разговорчивых детей начнёт говорить. Оказалось,что многие дети не говорили в группе и так и не разговорились за год. Часть детей так и ушла из группы по другим садам. Это и имелось в виду.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  7. ответ для виир , на сообщение « По первому ребёнку,в 2 года... »
    #7447
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    По первому ребёнку,в 2 года рассказывающему "У Лукоморья дуб зелёный..." и всему окружению я знала,что в этом возрасте практически все разговаривают и мой младший сын пребывая среди разговорчивых детей начнёт говорить. Оказалось,что многие дети не говорили в группе и так и не разговорились за год. Часть детей так и ушла из группы по другим садам. Это и имелось в виду.
    Вообще нет. У меня дочка 2,2 у неё в лексиконе 20 слов сейчас из которых часть просто слога или звукоподрожание. В саду болтают как могут все, так что это абсолютно не показатель (и за год ребёнок не разговорился).
    В любом случае я Вас поняла, хотя на основной вопрос Вы так и не ответили.

  8. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7448
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Мы прошли сегодня комиссию! Для мелких она действительна два года
    Завтра же РОНО работает? С 10?

  9. #7449
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Мы прошли сегодня комиссию! Для мелких она действительна два года
    Завтра же РОНО работает? С 10?
    Ого!! Поздравляю!
    И как это было? Направили в конкретный сад или на Ваше усмотрение?
    Странно про два года...

  10. ответ для Но-руша , на сообщение « Ого!! Поздравляю! И как это было?... »
    #7450
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Ого!! Поздравляю!
    И как это было? Направили в конкретный сад или на Ваше усмотрение?
    Странно про два года...
    Спасибо! 10 минут и готово. Как тебя зовут, сколько тебе лет? Собрала картинку из трёх частей, рассказала что на картинке происходит. Собрала сортер.
    Дали заключение, оно стандарное, они просто подчеркивают нужный вариант:логопед нужен, дефектолог не нужен и тп. В комиссии 6 женщин, все очень доброжелательны. В сад не направляют, сказали идти в мфц или на госуслуги и подкреплять заключение к своему заявлению. Сказали, что ещё идёт распределение на этот год. И для младшей группы заключение действительно 2 года, на нашем написано:до августа 2020
    Света На "Ты"

Страница 745 из 821 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •