Страница 769 из 821 « Первая  «  269669719759765766767768769770771772773779819 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #7681

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    Год меняют, но в Вашем случае — как знать, что будет с номером в очереди.
    Я бы позвонила в роно в приемные Часы либо на горячую линию мфц
    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Можно поменять. Если заявление подано давно, то, возможно, способ сходить в РОНО и написать заявление на бумажке более действенный, чем менять онлайн и быть отброшенным в очереди назад.
    Сегодня прием с 15 часов
    Поменять в любом случае до 1 февраля.
    Спасибо, девушки!
    Заявление подано 1,5 года назад через МФЦ. Съезжу в РОНО до 1 февраля.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Дамы, хочу предупредить тех, кто вдруг... »
    #7682
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 245

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Дамы, хочу предупредить тех, кто вдруг не знает этих тонкостей (как я). Была в РОНО, мне сказали к заявлению, поданному год назад, прикрепить свежеполученное заключение логокомиссии. Номера садиков я не меняла. Заявление подавала через госуслуги, значит, скан заключения тоже онлайн надо приложить. После загрузки заключения и смены галочки на "группу компенсированного вида" заявление обрабатывается в системе заново! С сегодняшней датой, хоть и со старым номером. Т.е. я уже не вижу его положение в очереди в желаемые сады и, подозреваю, после обработки заявления в системе (10 дней примерно) увижу нас не на прежнем месте в очереди
    Если кому-то нужно дополнить заявление документами или любой информацией, возможно, есть альтернативные способы (через визит в РОНО?) внести изменения, не трогая само заявление? Я не в курсе, но сейчас я очень зла.
    Мне в РОНО говорили, что в городе номер в очереди мало что значит, и не стоит на него ориентироваться. И я склонна верить. При постановке на очередь в 2016, у меня ребенок был в очереди 3, что, конечно, странно, в течение двух лет номер очереди не поменялся, при распределении он так и был 3.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Я Оля.

  3. #7683
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Мне в РОНО говорили, что в городе номер в очереди мало что значит, и не стоит на него ориентироваться. И я склонна верить. При постановке на очередь в 2016, у меня ребенок был в очереди 3, что, конечно, странно, в течение двух лет номер очереди не поменялся, при распределении он так и был 3.
    Я подавала заявление на смену садика год назад. Мы были в очереди 15, сейчас, перед прикреплением лого-заключения, номер очереди был 5. Посмотрим, каким он станет после повторной обработки заявления.
    Номер очереди ничего не значит в том случае, когда вы с актуальным номером очереди (т.е. в принципе будучи учтенными в системе) сидите перед сотрудницей РОНО и она предлагает вам конретное место в конкретном саду. И выписывает туда направление

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Дамы, хочу предупредить тех, кто вдруг... »
    #7684
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Дамы, хочу предупредить тех, кто вдруг не знает этих тонкостей (как я). Была в РОНО, мне сказали к заявлению, поданному год назад, прикрепить свежеполученное заключение логокомиссии. Номера садиков я не меняла. Заявление подавала через госуслуги, значит, скан заключения тоже онлайн надо приложить. После загрузки заключения и смены галочки на "группу компенсированного вида" заявление обрабатывается в системе заново! С сегодняшней датой, хоть и со старым номером. Т.е. я уже не вижу его положение в очереди в желаемые сады и, подозреваю, после обработки заявления в системе (10 дней примерно) увижу нас не на прежнем месте в очереди
    Если кому-то нужно дополнить заявление документами или любой информацией, возможно, есть альтернативные способы (через визит в РОНО?) внести изменения, не трогая само заявление? Я не в курсе, но сейчас я очень зла.
    Как раз нет.
    Если Вы меняете что-то в своем заявлении, то изменения вносите тем способом, что подавали заявление. Иных вариантов нет.
    Насчёт обработки - пока идёт обработка, заявление пропадает. Потом появляется - его номер и дата постановки сохраняется. Про смещение даты не слышала.
    Я меняла один из трёх садиков и актуализировала льготу. После обработки очередь в неизмененные два сада осталась прежней.

  5. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7685
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Правда, я приложила неделю назад льготу электронно... И в сомнениях - может надо было ехать в РОНО...

  6. ответ для Aniko , на сообщение « девушки, а как сейчас отзывы по 27 саду? »
    #7686
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 518

    Цитата Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
    девушки, а как сейчас отзывы по 27 саду?
    там все зависит от воспитателя, но к хорошим воспитателями попасть трудно. места традиционно есть, так как сад ориентирован на большое количество обязательных платных занятий.

  7. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7687
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Девушки, а кто-нибудь что-нибудь про 145 сад знает? Это недалеко от ст. м. Лиговский проспект. Поставила дочь в него на очередь по териториальному признак, а что то отзывов совсем нет...

  8. #7688
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь что-нибудь про 145 сад знает? Это недалеко от ст. м. Лиговский проспект. Поставила дочь в него на очередь по териториальному признак, а что то отзывов совсем нет...
    это бывший 10 и 687 вроде. Их объединили и садик стал 145.
    Про 10 всегда только хорошие отзывы были.

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « там все зависит от воспитателя, но к... »
    #7689
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 251

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    там все зависит от воспитателя, но к хорошим воспитателями попасть трудно. места традиционно есть, так как сад ориентирован на большое количество обязательных платных занятий.
    Спасибо!
    Я туда старшего водила, ему повезло с воспитателями.


    В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии

  10. #7690

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь что-нибудь про 145 сад знает? Это недалеко от ст. м. Лиговский проспект. Поставила дочь в него на очередь по териториальному признак, а что то отзывов совсем нет...
    Если руководящий и воспитательский состав не поменялся, то там должно быть очень хорошо) И зелено на площадках! Что немаловажно в нашем каменном Центральном районе. Мы тоже стоим в очереди в этот сад.

Страница 769 из 821 « Первая  «  269669719759765766767768769770771772773779819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •