Страница 714 из 821 « Первая  «  214614664704710711712713714715716717718724764814 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для Но-руша , на сообщение « Это где такая прелесть? Напомните,... »
    #7131
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 654

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Это где такая прелесть? Напомните, пожалуйста.
    В 92. На новый год, к примеру, были костюмы короля, принца, мушкетёра, звездочета, казначея и даже соответствующие парики у первых двух. Ну и вообще здорово смотрится, когда у тех же гномиков или овощей одинаковые по стилю костюмы.

    Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk
    Я Оля.

  2. ответ для shumel , на сообщение « Так вы сейчас без сада? Или вы в... »
    #7132
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Так вы сейчас без сада? Или вы в Радуге? Что-то я пропустила))
    Мы записаны на 2018, один из желаемых садов Радуга.

  3. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7133
    Активный участник Аватар для Nutty
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    480

    Девочки, привет, а есть свежие отзывы о 46 садике ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Аня

  4. ответ для Но-руша , на сообщение « Это где такая прелесть? Напомните,... »
    #7134
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Это где такая прелесть? Напомните, пожалуйста.


    Поздравляю!!!
    А 114 это именно те, которые только как ясли, да?
    да, там только ясельки.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  5. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7135

    Добрый день!
    Мы с семьей прееезжаем в СПб в начале апреля. Дочке 3 лет нужен будет детский сад. Жить будем на Фурштатской, ближе к Таврическому саду. К сожалению, нет возможности съездить и посмотреть сады заранее. Ближайшие к дому - № 55, 15 и 123. К сожалению, совсем не вижу отзывов про них (
    Буду благодарна за рекомендации садов в пешей доступности. Какая вообще ситуация с садами в районе? Реально ли попасть в детский сад в середине года? Если в выбранных нами садах не будет мест, но будут в других неподалеку, будут ли нам звонить и предлагать их?

    Спасибо большое!

  6. #7136
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от Nastasya.ya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы с семьей прееезжаем в СПб в начале апреля. Дочке 3 лет нужен будет детский сад. Жить будем на Фурштатской, ближе к Таврическому саду. К сожалению, нет возможности съездить и посмотреть сады заранее. Ближайшие к дому - № 55, 15 и 123. К сожалению, совсем не вижу отзывов про них (
    Буду благодарна за рекомендации садов в пешей доступности. Какая вообще ситуация с садами в районе? Реально ли попасть в детский сад в середине года? Если в выбранных нами садах не будет мест, но будут в других неподалеку, будут ли нам звонить и предлагать их?

    Спасибо большое!
    В середине года вряд ли, в любом случае сразу идите в роно и все выясняйте. В очередь встали?

  7. #7137

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    В середине года вряд ли, в любом случае сразу идите в роно и все выясняйте. В очередь встали?
    Лучше ногами идти? По телефону нереально?
    На счет очереди, как раз на гос услугах заявление оставила, указав там эти три сада. Но, кажется, какие-то из них для особых групп по здоровью. А еще читаю, оказывается, есть сады, в которых с детьми не гуляют. Это для меня совсем новость. Не хотелось бы в такой сад попасть..

  8. ответ для Nastasya.ya , на сообщение « Лучше ногами идти? По телефону... »
    #7138
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Цитата Сообщение от Nastasya.ya Посмотреть сообщение
    Лучше ногами идти? По телефону нереально?
    На счет очереди, как раз на гос услугах заявление оставила, указав там эти три сада. Но, кажется, какие-то из них для особых групп по здоровью. А еще читаю, оказывается, есть сады, в которых с детьми не гуляют. Это для меня совсем новость. Не хотелось бы в такой сад попасть..
    Долго писала и не отправилось в ночи Вкратце ситуация такая - не сидите и не ждите, если сад реально нужен. Звоните, ходите, изучите сайты садиков. Да, в Центре не супер очереди, но бывают более раскрученные сады и в них непросто попасть. Про ваши садики я совсем ничего не знаю, забейте в поисковик, напишите в личку людям, которые упоминали о них. Обычно как только дают место в саду, человек в этом топе не сидит))

  9. ответ для shumel , на сообщение « Долго писала и не отправилось в ночи;)... »
    #7139
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Долго писала и не отправилось в ночи Вкратце ситуация такая - не сидите и не ждите, если сад реально нужен. Звоните, ходите, изучите сайты садиков. Да, в Центре не супер очереди, но бывают более раскрученные сады и в них непросто попасть. Про ваши садики я совсем ничего не знаю, забейте в поисковик, напишите в личку людям, которые упоминали о них. Обычно как только дают место в саду, человек в этом топе не сидит))
    Vk есть группа мамочки центрального района, там есть ветка про сады, почитайте, там многие уже ходят, я переписывалась, спрашивала. (Это я вставляю свои пять копеек в то, что Вам уже ответили)

  10. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7140

    Подскажите, знакомая проживает в Приморском районе, в конце февраля получила уведомление о направлении в детский сад, они не льготники...
    По словам другой знакомой, уведомление такое по Центральному району они получили в прошлом году, в 2017- только в середине апреля.
    Как с этим обстоит дело в этом году? Каждый год это какие- то разные сроки?
    Понятно, что я могу обратиться с этим вопросом в Роно, но решила сначала на форуме спросить.

Страница 714 из 821 « Первая  «  214614664704710711712713714715716717718724764814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •