Страница 703 из 821 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #7021

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ну раз говорит хорошо, зачем занимать место, когда другим оно действительно нужнее???

    В обычных садах оказывается тоже есть логопед. Как-то разговорились с соседкой, мой ребёнок ходит в логопедический, её в оздоровительный и говорит, на мой взгляд, прекрасно, но садиковский логопед с ним заниматься отказалась, так как, по её словам, слишком сложный случай, ходили в итоге к логопеду в частном порядке ставить "р".
    Да я и не настаивала занимать место чужое, мне кажется, что он не очень хорошо говорит, но им виднее, конечно. Говорят, много тяжелых детей в логосадах




    Кто-нибудь что-нибудь слышал о 40 или 72 или 55 садике??
    Я Даша

  2. ответ для Стекло , на сообщение « В 109 действительно много сдают и... »
    #7022
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 109 действительно много сдают и постоянно, но все родители очень довольны.
    В прошлом году сдавали по 3500. И больше я ничего не покупала.
    В этом по 4000. Еще химию купила тысячи на полторы.

    Суммы, по-моему, не самые большие.
    И были бы меньше, если бы в группах было другое количество детей (в нашей по списку 16 человек).

    И - да, садом я довольна.

    Вы со 110-м не путаете? Вот там действительно много и постоянно.
    А в 109-м... Ну не знаю... 3,5 - 4 тысячи в год - много?

  3. ответ для violind , на сообщение « Да я и не настаивала занимать место... »
    #7023
    Гость Аватар для tataty
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Кто-нибудь что-нибудь слышал о 40 или 72 или 55 садике??[/QUOTE]

    Дочка ходила с сентября по январь в 55 сад, в ясли. В целом, довольна. Заведующая пошла навстречу и с нашей аллергией на яйца, молоко, рыбу, курицу и глютен, дочке отдельно варили суп на воде. Собственно из-за невозможности нормально питаться и перевелись в 123 сад. А так, в группе 15 человек, постоянно ходили 8-9. Воспитатели неплохие, были и развивающие занятия, и музыкальные, и спортивные. Единственный на мой взгляд минус, так это площадка, на которой гуляют дети. В песочнице нет песка, одна качель и пара качалок на пружинке. При этом под ногами грязь. Но площадка муниципальная, саду не принадлежит, поэтому сделать ничего не могут. Кстати, по этой же причине гуляют только до обеда, второй прогулки после полдника нет из-за плохого освещения площадки. Но все познается в сравнении. В 123 саду ясли гуляют на балконе, хотя есть прекрасная огороженная, принадлежащая детсаду площадка. Кстати, в 55 саду есть штатный логопед, психолог. В общем, если бы не аллергия, остались бы мы в 55.

  4. ответ для tataty , на сообщение « Кто-нибудь что-нибудь слышал о 40 или... »
    #7024
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 308

    Цитата Сообщение от tataty Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-нибудь слышал о 40 или 72 или 55 садике??
    Дочка ходила с сентября по январь в 55 сад, в ясли. В целом, довольна. Заведующая пошла навстречу и с нашей аллергией на яйца, молоко, рыбу, курицу и глютен, дочке отдельно варили суп на воде. Собственно из-за невозможности нормально питаться и перевелись в 123 сад. А так, в группе 15 человек, постоянно ходили 8-9. Воспитатели неплохие, были и развивающие занятия, и музыкальные, и спортивные. Единственный на мой взгляд минус, так это площадка, на которой гуляют дети. В песочнице нет песка, одна качель и пара качалок на пружинке. При этом под ногами грязь. Но площадка муниципальная, саду не принадлежит, поэтому сделать ничего не могут. Кстати, по этой же причине гуляют только до обеда, второй прогулки после полдника нет из-за плохого освещения площадки. Но все познается в сравнении. В 123 саду ясли гуляют на балконе, хотя есть прекрасная огороженная, принадлежащая детсаду площадка. Кстати, в 55 саду есть штатный логопед, психолог. В общем, если бы не аллергия, остались бы мы в 55.[/QUOTE]

    Немного не так, у нашего сада тоже нет своей площадки, поэтому им запрещено гулять в тёмное время суток, но когда день становится длиннее, они гуляют и вечером .
    Я Оля.

  5. #7025
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ну раз говорит хорошо, зачем занимать место, когда другим оно действительно нужнее???

    В обычных садах оказывается тоже есть логопед. Как-то разговорились с соседкой, мой ребёнок ходит в логопедический, её в оздоровительный и говорит, на мой взгляд, прекрасно, но садиковский логопед с ним заниматься отказалась, так как, по её словам, слишком сложный случай, ходили в итоге к логопеду в частном порядке ставить "р".
    в каждом? в 20м нет логопеда, если что.
    Цитата Сообщение от violind Посмотреть сообщение
    Да я и не настаивала занимать место чужое, мне кажется, что он не очень хорошо говорит, но им виднее, конечно. Говорят, много тяжелых детей в логосадах
    Кто-нибудь что-нибудь слышал о 40 или 72 или 55 садике??
    у нас в обычном саду двое детей тяжелых. Почти четыре и не разговаривают от слова совсем - пять слов от силы. Ждут место в логосад, а там разводят руками - никаких гарантий и обещаний, что они попадут.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. #7026
    Гость Аватар для tataty
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Дочка ходила с сентября по январь в 55 сад, в ясли. В целом, довольна. Заведующая пошла навстречу и с нашей аллергией на яйца, молоко, рыбу, курицу и глютен, дочке отдельно варили суп на воде. Собственно из-за невозможности нормально питаться и перевелись в 123 сад. А так, в группе 15 человек, постоянно ходили 8-9. Воспитатели неплохие, были и развивающие занятия, и музыкальные, и спортивные. Единственный на мой взгляд минус, так это площадка, на которой гуляют дети. В песочнице нет песка, одна качель и пара качалок на пружинке. При этом под ногами грязь. Но площадка муниципальная, саду не принадлежит, поэтому сделать ничего не могут. Кстати, по этой же причине гуляют только до обеда, второй прогулки после полдника нет из-за плохого освещения площадки. Но все познается в сравнении. В 123 саду ясли гуляют на балконе, хотя есть прекрасная огороженная, принадлежащая детсаду площадка. Кстати, в 55 саду есть штатный логопед, психолог. В общем, если бы не аллергия, остались бы мы в 55.
    Немного не так, у нашего сада тоже нет своей площадки, поэтому им запрещено гулять в тёмное время суток, но когда день становится длиннее, они гуляют и вечером .[/QUOTE]

    Возможно и так. Спорить не буду.

  7. ответ для Фреш , на сообщение « в каждом? в 20м нет логопеда, если что.... »
    #7027

    Мне очень не нравится 20 сад.

  8. ответ для Фреш , на сообщение « в каждом? в 20м нет логопеда, если что.... »
    #7028
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 308

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    в каждом? в 20м нет логопеда, если что.

    у нас в обычном саду двое детей тяжелых. Почти четыре и не разговаривают от слова совсем - пять слов от силы. Ждут место в логосад, а там разводят руками - никаких гарантий и обещаний, что они попадут.
    Насчёт каждого не знаю, я конкретно про сад на Ковенском, 45, если не путаю. И по сравнению с моим этот "тяжёлый случай" говорил прекрасно.
    Я Оля.

  9. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7029
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, где искать отзывы? что-то мне все не нравится, но надо что-то выбрать...Я даже не помню, что конкретно указала в заявлении 1,5 года назад.. Как сейчас ясли Радуги поживают? стоит ради них возить на машине? ехать наверно минут 10. и сколько там надо платить? ВОзить в общем-то будем в любом случае, в шаговой доступности только один сад и наверно мы туда не пойдем..

  10. ответ для shumel , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, плиз, где... »
    #7030

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, где искать отзывы? что-то мне все не нравится, но надо что-то выбрать...Я даже не помню, что конкретно указала в заявлении 1,5 года назад.. Как сейчас ясли Радуги поживают? стоит ради них возить на машине? ехать наверно минут 10. и сколько там надо платить? ВОзить в общем-то будем в любом случае, в шаговой доступности только один сад и наверно мы туда не пойдем..
    В контакте есть группа - Лучшие сады Санкт-Петербурга, там есть отзывы.

Страница 703 из 821 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •