Страница 821 из 821 « Первая  «  321721771811817818819820821

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #8201
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 213

    Цитата Сообщение от Леопадик Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста частный садик для 5-летки на полный день в центральном районе, переезжаем в этот район из Москвы и пока будем без прописки, поэтому ищем частный.
    Благодарю всех за советы!
    Прописка не обязательна, и без неё возьмут.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  2. #8202

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Девушки, перечитала тему, вроде сделала выбор но снова сомневаюсь, нужен коллективный разум как говорится)))
    если выбирать между садами 116,155,19,25,109,83,89,60.
    какие оставить и какой в приоритете выбрать?
    хочется хороший коллектив, чтобы было где гулять (не в каменном мешке желательно) и занятия всякие....понимаю что многого хочу от центрального района но все таки.....
    напишу про №116, мой ребенок туда ходит.

    начну с того, что если бы снова выбирать, выбрала бы его, потому что недостатки есть везде и во многих других местах их еще больше.

    хорошее отношение, дети довольны, ухожены, накормлены, в садик все идут с удовольствием (вплоть до того, что несколько раз слышала из уст разных родителей: "будешь плохо себя вести, завтра в садик не отведу"; мой ребенок при наличии возможности остаться дома иногда выбирает садик), порядок, хорошие игрушки, добросовестные ежедневные занятия про программе, укомплектованный штат (есть и муз руководитель, и физрук, и психологи; коллектив в целом стабильный, все РФ (не исключая вспомогательный персонал)), свежий ремонт, оборудованные спортзал, муз зал, специализированные кабинеты для других занятий, бесплатный бассейн, возможность по желанию посещать предлагаемые в ассортименте платные доп занятия (равно как и без последствий отказываться от них), логопед (+ возможность при наличии показаний перевестись на логопедическую площадку, при снятии - вернуться на общеразвивающую), общая доброжелательность всех без исключения сотрудников, охрана, возможность посещать летом свой же садик, отсутствие поборов (род комитет покупает подарки на праздники и салфетки, но при этом запросы садика в находятся разумных и скромных пределах). все это есть. за все это большое спасибо.

    но, как водится, не без ложки дёгтя.
    из минусов:
    - воспитатели включают мультики на своих телефонах, делают это с яслей, могут и на прогулке включить. изначально мне в голову не приходило отслеживать. выяснилось, когда ребенок хорошо заговорил и только тогда я обратила внимание на 2-леточек, которые во время прогулки смотрели мультики на телефоне воспитателя. подняла вопрос на уровне администрации. прекратилось. НО прекратилось конкретно в нашей группе (а иногда конкретно для моего ребенка; периодически рассказывает, что все смотрели, а ему предложили что-то другое); периодически вижу на площадках, особенно когда тепло. не возбраняются гаджеты. некоторые дети приносят, пол-группы вокруг смотрит игры. короче, эти все моменты решаемы, но требуют некоторого внимания и настойчивости со стороны родителей.
    - не смотря на хорошо оборудованные площадки и собственную закрытую территорию, гуляют мало, особенно малыши. по 30-40 минут, если нет дождя (дождем считается любая единичная капля с неба; для чего там сделаны просторные крытые беседки - вопрос риторический), ветра, мороза, если дети не наказаны за плохое поведение, не проводится логопедическое обследование или медосмотр, если есть настроение у воспитателя и не находится одна из 289 уважительных причин не гулять. в самую хорошую погоду редко бывают прогулки дольше часа. добросовестно гуляющие с детьми воспитатели есть, но они в меньшинстве. попасть к ним - удача в лотерее.
    - в яслях свои воспитатели, притом одни в группе 1,5-2 года, другие в группе 2-3 года. в этом возрасте деткам особенно трудно привыкать к новым, но администрация считает специализацию на возрасте важнее. после яслей всех детей распределяют в разные группы. считается, что у малышей не могло сформироваться дружеских привязанностей. мой ребенок этот момент тоже довольно тяжело переживает, до сих пор (уж скоро в школу) лучшие друзья - это те, кого распределили в параллельную группу после яслей. просились перевестись - получили отказ. на лето детей снова перетасовывают, как картошку (понимаю, что это лучше, чем распределение по дежурным садикам; но если бы не делали этого, были бы еще большими молодцами) + этим летом перетасовали еще и воспитателей (наша работала на другой группе в том же садике и все другие тоже получили не свои "зимние" группы).

    попали туда без льгот с 1,5 лет. на очередь вставали с рождения.
    в качестве запасного варианта я тогда писала 155-й. слышала, что тоже хороший, но опыта посещения нет, подробно написать не могу.
    (с) mangust

  3. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #8203
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 001

    У меня ребенок ходит в 19й сад. Все нравится пока, ходит третий месяц.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #8204

    Здравствуйте! Про 76 сад на Чайковского есть свежие отзывы? Подскажите, пожалуйста!!

  5. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #8205
    Частый гость Аватар для riorey
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    93

    Добрый день! Подскажите что-нибудь по 112 д/с. Нас определили туда в ясельки. Может кто-нибудь ходил и знает какие там воспитатели? И особенности садика. А то я подавала документы ориентируясь только на дальность от дома. Смотрю у них много отчетов в вк. Но смутило что из 10 детей, 7-8 не русские

Страница 821 из 821 « Первая  «  321721771811817818819820821


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •