Страница 795 из 821 « Первая  «  295695745785791792793794795796797798799805 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. ответ для Demettoria , на сообщение « Добрый день! Нам дали направление в... »
    #7941
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    8 сад на Фонтанке должен быть хорош
    По идее, медкарту можно и не одновременно с направлением и заявлением сдать. Ваши действия:
    звоните в ПМПК на Очаковской 2 и узнаете возможную дату комиссии. Если ребенку больше 3 лет, звоните в ПНД на Подъездном переулке и записываетесь на прием к психиатру. Далее добываете "бегунок" для комиссии - это бумага, куда вносят свои записи врачи, последним - педиатр. Думаю, из готовой медкарты можно большинство записей перенести. Я лично получила бегунок в РОНО, может быть, и в поликлиниках эти бланки есть. Уверена, что летом врачей можно пройти очень быстро.

    Педиатр пишет заключение, что оздоровительный сад ребенку показан как чб, или по любой названной специалистами причине. Психиатр свое заключение пишет отдельно (это чистая формальность). Потом в назначенный ПМПК день бегунок надо отнести на Очаковскую, они перед каждой комиссией формируют для нее "пул" детей для рассмотрения. Потом, видимо, вы должны будете забрать заключение и отнести в сад (я еще в РОНО копию присылала, чтобы подтвердить "правильность" выдачи направления в оздоровительный сад).

  2. ответ для Demettoria , на сообщение « Добрый день! Нам дали направление в... »
    #7942
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Плюсуюсь к предыдущему посту.
    По факту самое незапарное — если педиатр норм, купить коробку конфет ей и медсестре или там что-нибудь поприличнее, ну и обрисовать ситуацию с садом грамотно и улыбаться.
    Ваша цель, если сад для чдб, то чтобы педиатр написал, что вы состоите на учете как чдб в заключении. Моя написала без проблем. По опыту хочу сказать что конфетки всегда работают.
    В карте можно дописать( или на худой конец переделать)
    Если карта готова, то заключения специалистов просто перепишут оттуда в протокол. То есть отделаетесь за один поход в педиатру. Если быстро метнуться — то есть шанс успеть. Надо быстро взять номерок к педиатру и протокол и звонить записываться на комиссию

  3. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7943
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Девушки, а про 97 есть инфа? На ул. Ломоносова. Опять нам у чёрта на куличках дают сад(( Но хотя бы логопедический...

  4. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7944
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    А РОНО вообще работает? Никак не дозвониться

  5. ответ для Svetylec , на сообщение « А РОНО вообще работает? Никак не... »
    #7945
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    А РОНО вообще работает? Никак не дозвониться
    Тоже звонила, +1
    Я думаю у них сейчас завал в приемные часы, в том году по два часа были очереди разбирали остатки люди кому мест не хватило итп, хотя я думала, что летом все уже всё получили
    Тоже имею вопрос, но в очереди сидеть не хоцца
    Никто не ходил на приём лично? Че у них там?

  6. ответ для ulakot , на сообщение « Тоже звонила, +1 Я думаю у них сейчас... »
    #7946

    Я поеду на следующей неделе

  7. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7947
    Ветеран Аватар для Анна_911
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    905

    Была во вторник - кто не к Лазаревой Ольге Владимировне, то они приходили и почти сразу заходили. Кто к ней - сидели в очереди, у меня 50 мин очередь получилась.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7948

    Съездила вчера в РОНО. Девочки, я не знаю, то ли меня дурят, то ли изменились правила, но даже речи нет о наличии свободных мест и сказали, что рассчитывать на это не надо. В итоге, нужно просто ждать направление, и, если предложенный сад не устроит, вставать на перевод

  9. #7949
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Съездила вчера в РОНО. Девочки, я не знаю, то ли меня дурят, то ли изменились правила, но даже речи нет о наличии свободных мест и сказали, что рассчитывать на это не надо. В итоге, нужно просто ждать направление, и, если предложенный сад не устроит, вставать на перевод
    Странно. Может потому, что ещё распределение идёт?

  10. ответ для Но-руша , на сообщение « Странно. Может потому, что ещё... »
    #7950

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Странно. Может потому, что ещё распределение идёт?
    Не знаю. Мне сказали, что смысла ходить к ним в поисках свободных мест нет.

Страница 795 из 821 « Первая  «  295695745785791792793794795796797798799805 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •