Тема: Экономная Дама (Полушка, Пятерочка, Семья, XL, Верный, Дикси и др. )

  1. #45281
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Видимо совсем без мяса любят. Я тоже наверное скоро буду на всем экономить,и на курице тоже. Цены то жесть. Дожились
    На лайфхак не претендую, но все же. У меня муж и два сына. Мне самой не сытно, если мало мяса в супе, а муж с презрением относится. И так воды не мало, нужно, чтобы было мясо, хотя я густые очень супы варю. Дети съедят , конечно, но скоро и они папину модель переймут. Если есть время и курица по подходящей цене и время, конечно, то я беру целую курицу. Разделывает, правда, муж. Я не умею, только в теории могу. НЕ на суп идут окорочка целиком (или они после заморозки идут отдельно на другой суп) и филе с грудки. Все остальное -спинка (попу я срезаю и выкидываю, слишком жирная, кожу тоже стараюсь убрать, если муж не углядит), крылья целиком и то, что осталось от грудки после срезания филе (там мяса остаётся порядочно, ТК мы не мясники совсем) идёт на бульон для супа . Этого количества мяса хватает, чтобы сварить 3-4 литровую кастрюлю супа, пригодного для моих мясоедов. Ну и после варки бульона мясо обдираю и режу помельче, чтобы всем досталось.
    Все это получается все равно дешевле, чем частями покупать. Хотя, окорочка у целой куры ощутимо меньше, чем если отдельно покупать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для Феона , на сообщение « Ну так вы хоть часть грудки на суп... »
    #45282
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 870

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Ну так вы хоть часть грудки на суп пускаете и крылья,а девушка выше пишет что только спинку и кость от грудки.
    ну, смотря как мясо с костей срезать. если особо не усердствовать и оставлять мясо на костях, вполне себе суп получится.

  3. #45283
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    ну, смотря как мясо с костей срезать. если особо не усердствовать и оставлять мясо на костях, вполне себе суп получится.
    С грудной кости мясо даже срезать не надо, его рукой можно снять и останется голая кость. С хребтины замучаешься это мясо объедать, это для таких любителей костей, как мой супруг.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. #45284
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Видимо совсем без мяса любят😕. Я тоже наверное скоро буду на всем экономить,и на курице тоже😬. Цены то жесть😯. Дожились😐
    Кубик для аромата, как в рекламе
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. ответ для MooNGirl , на сообщение « Экономная Дама (Полушка, Пятерочка,... »
    #45285

    в призме Виола в треугольниках 32 р вместо 85, в дикси такая же по 55. сроки хорошие

  6. ответ для MooNGirl , на сообщение « Экономная Дама (Полушка, Пятерочка,... »
    #45286

    я вот в костях люблю поковыряться
    мне тут чудненько попадались крылья по бр, суп варю их них и так жарю
    а спинки это вообще что-то с чем-то
    раньше покупала их на жарку)))

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Кубик для аромата, как в рекламе ;) »
    #45287
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 870

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Кубик для аромата, как в рекламе
    вот уж не надо

  8. #45288
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Ну так вы хоть часть грудки на суп пускаете и крылья,а девушка выше пишет что только спинку и кость от грудки.
    там кость с половиной грудки (мы так срезаем) и кура 2 кг весила. больше мяса я считаю, что не требуется.

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Видимо совсем без мяса любят😕. Я тоже наверное скоро буду на всем экономить,и на курице тоже😬. Цены то жесть😯. Дожились😐
    не в экономии дело, просто нам так больше нравится. мы вообще больше склонны к овощным супам, плюс муж посты соблюдает - среда и пятница без мяса, а если пост то совсем без мяса. отдельно готовлю.
    я раньше даже сливала первый бульон, счас не парюсь, просто процеживаю. тут уж на вкус и цвет сами понимаете.
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  9. ответ для MooNGirl , на сообщение « Экономная Дама (Полушка, Пятерочка,... »
    #45289
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    Пошли счас за яйцами в окей, а там нет по 99. все уже, акция закончилась что ли?

  10. ответ для Cloud , на сообщение « Пошли счас за яйцами в окей, а там нет... »
    #45290
    Ветеран Аватар для НаталиК
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Пушкин, ул.Малиновская
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Пошли счас за яйцами в окей, а там нет по 99. все уже, акция закончилась что ли?
    Акция есть! Только привезла из Окей 2 упаковки. Покупала в Окей у станции метро Электросила.

Страница 4529 из 10390 « Первая  «  3529402944294479451945254526452745284529453045314532453345394579462950295529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •