Страница 501 из 10412 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 

Тема: Экономная Дама (Полушка, Пятерочка, Семья, XL, Верный, Дикси и др. )

  1. #5001
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    Экономная Дама (Полушка, Пятерочка, Семья, XL, Верный, Дикси и др. )

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Отчет по холодцу из куриных лап.
    Вкусно. Все-таки хоть и лапы, но куриные, а куриный бульон вкуснее говяжьего или свиного.
    На чистку 1 кг лап ушло почти час времени за просмотром фильма. Вместе с лапами положила примерно 800 г куриных голяшек (можно было полкурицы, наверное, но ее не оказалось в наличии), говядину не хотела принципиально, хотела попробовать чисто куриный холодец))

    Воды было где-то 2,5 литра. Холодец застыл, но немного слабее, чем на телячьих хвостах - там желе плотное-плотное, будто желатиновое)). На такое количество мяса куриного хватило бы 2 л, может, даже еще меньше на стакан, было бы крепче.

    Я пыталась очистить лапки, но пальцы откидывала сразу. На третьей или четвертой сломалась, выкинула их, благо и так было что покромсать.

    Вывод - это вариант для очень уж любопытных.
    А муж начал внушать мне, что в куриных лапах много вредных веществ, тк они постоянно топчутся в дерьме.))
    И пока не попробовал даже.
    Как бы мне все это одной есть не пришлось, ребенок не любит холодцы в принципе.
    Так что повторять не буду.
    Хоть и вкусно, да.
    А то что люди дышат более вредными выхлопными газами его не смущаети едят всЯкое с консервантами и химикатами.
    Спасибо за отчет

  2. ответ для _Пух_ , на сообщение « В 7ш сегодня видела. Ещё стояла и... »
    #5002
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от _Пух_ Посмотреть сообщение
    В 7ш сегодня видела. Ещё стояла и медитировала - какая странная свёкла, пока ценник не стала искать)
    Спасибо нашла в овощном ларьке

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для MooNGirl , на сообщение « Экономная Дама (Полушка, Пятерочка,... »
    #5003
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 096

    Впервые зашла сегодня в 7шагов на Туристской - такой масенький магазинчик)))
    апельсины 64, капуста б/к - 42,90
    сахар 39,90 - объявления не видела, что только 2кг в руки
    колбаса Богородская "Пит-Продукт" 300гр =99,90руб. (дата от 05.12.14г - срок 90суток)
    Три ребёнка чудных у меня!
    Три надежды, три больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня три юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня три вечности - ДОЧЬ И ДВА СЫНА!

    ...
    Доче 11, сыну 9 и младшенькому три годика
    женаты 14 лет

  4. #5004

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    ничего в них вредного и страшного нет некоторые их просто так едят, без холодца говорят, вкусно)
    ОЙ, не могу начиталась))) хочу. Где они были есть в 7шагах?

  5. #5005
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 414

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Отчет по холодцу из куриных лап.

    А муж начал внушать мне, что в куриных лапах много вредных веществ, тк они постоянно топчутся в дерьме.))
    И пока не попробовал даже.
    Как бы мне все это одной есть не пришлось, ребенок не любит холодцы в принципе.
    Так что повторять не буду.
    Хоть и вкусно, да.
    Ваш супруг большой затейник надо же какое имеет воображение Думаю что и правда может не прикоснуться к этому блюду раз так считает. Спс за рассказ, очень поучительно.

  6. #5006

    Цитата Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
    ОЙ, не могу начиталась))) хочу. Где они были есть в 7шагах?
    Да, 25 руб/кг.
    Чистенькие, шкурка только на "ладошке" и пальцах, "запястье" уже очищенное.

    Накормила мужа. Понравилось, ура. сказал, что вариант студня "лайт" (мясо и бульон все-таки не такие экстрактивные, как говядина).

  7. ответ для Так себе , на сообщение « Да, 25 руб/кг.:) Чистенькие, шкурка... »
    #5007

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Да, 25 руб/кг.
    Чистенькие, шкурка только на "ладошке" и пальцах, "запястье" уже очищенное.

    Накормила мужа. Понравилось, ура. сказал, что вариант студня "лайт" (мясо и бульон все-таки не такие экстрактивные, как говядина).
    Нету у нас. Где они лежали?

  8. ответ для Маленькая Бека , на сообщение « Нету у нас. Где они лежали? »
    #5008

    В холодильнике с охлажденкой (свинина, цыплята и цыплячья расчлененка). Это на углу Дунайского/Будапештской.
    мне внешне все понравилось.
    а холодильник с заморозкой - жесть жестяная, все заветренное, с корками бежевыми.

  9. ответ для MooNGirl , на сообщение « Экономная Дама (Полушка, Пятерочка,... »
    #5009
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    еще отчет по молоку Большая кружка - на вкус реально вкусное, муж даже в шоке был, но это нас насторожило. и я на ночь творог с закваской сделала, чтобы проверить створаживается ли вообще) вышло из 3-х литров 840 гр творога, - считаю отличный результат, еще надо докупить молочка)

  10. #5010

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    В холодильнике с охлажденкой (свинина, цыплята и цыплячья расчлененка). Это на углу Дунайского/Будапештской.
    мне внешне все понравилось.
    а холодильник с заморозкой - жесть жестяная, все заветренное, с корками бежевыми.
    у нас пробежалась не нашла...ну да ладно. молоко одну коробочку прихватила. больше тоже не нашла(

Страница 501 из 10412 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •