Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: В десять быть дома! Или, комендантский час

  1. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У меня сын 185 см ростом, тренеру 40... »
    #51
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    тренеру 40 лет...
    Немощный старец?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « То есть? Если моего 15-летнего сына с... »
    #52
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    То есть? Если моего 15-летнего сына с тренировки после 22.00 провожает тренер, то я должна выписать доверенность? И так же, когда он с классом идет в театр? Выписывать доверенность на учительницу?
    Все передвижения со школой у нас сопровождались заявлением от родителей. Почему-то это называлось заявлением, хотя текст был: "Я, такая-то, разрешаю своему сыну выезд туда-то тогда-то с (фамилия и.о.), учителем такого-то предмета". Директор писала приказ. Нотариального разрешения не требовали. Хотя с тренером это несколько другое, может быть.

  3. ответ для СветаС , на сообщение « А дальше с папой, который приехал... »
    #53

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    А дальше с папой, который приехал забирать, была проведена воспитательная беседа. Подробности беседы мне не рассказали, но папу дома напоила корвалолом, не мог уснуть. Сын сказал, что протокол полиционерша не оформляла. На руки никаких квитанций не давали. Из полиции мне пока не звонили. Да, вот вчера сын в 17 часов был с другом на Ладожской, шли по улице и их догнал полицейский, попросил друга дыхнуть на предмет алкогольного выхлопа. Друг дыхнул полицейскому в лицо, тот ничего не учуял и они дальше пошли. Так, что на Ладожской полиция БДИТ!
    просто трэш какой-то. штрафы повысили многие за всевозможные адм нарушения. чую скоро нам светит обязательное сопровождение школьников из школы до дома. и вообще всех детей на улице в любое время суток

  4. ответ для СветаС , на сообщение « А дальше с папой, который приехал... »
    #54
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 336

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    А дальше с папой, который приехал забирать, была проведена воспитательная беседа. Подробности беседы мне не рассказали, но папу дома напоила корвалолом, не мог уснуть. Сын сказал, что протокол полиционерша не оформляла. На руки никаких квитанций не давали. Из полиции мне пока не звонили. Да, вот вчера сын в 17 часов был с другом на Ладожской, шли по улице и их догнал полицейский, попросил друга дыхнуть на предмет алкогольного выхлопа. Друг дыхнул полицейскому в лицо, тот ничего не учуял и они дальше пошли. Так, что на Ладожской полиция БДИТ!
    Так я правильно поняла, что сына забрала полиция 2 марта, а закон вступил с 3 марта в действие? Или я что-то путаю?

  5. #55
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Так я правильно поняла, что сына забрала полиция 2 марта, а закон вступил с 3 марта в действие? Или я что-то путаю?
    Да, его 2 марта забрали, а с 3 марта закон вступил.

  6. ответ для СветаС , на сообщение « Да, его 2 марта забрали, а с 3 марта... »
    #56
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 336

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    Да, его 2 марта забрали, а с 3 марта закон вступил.
    Отсюда и отсутствие протокола.

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « В десять быть дома! Или, комендантский... »
    #57
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Мне, если честно, этот закон вообще фиолетово... Но, может, хоть кого-то убережет.
    Детей как встречали после 21 часа с занятий, так будем встречать. Есть закон, нет закона. Это мои дети и я за них отвечаю, перед собой.
    Неужели дети ходят по улицам после 23? Сын учился в шгн, поздние занятия были. Но не до 23-х. В эбц заканчивались в 20.30, муж встречал и провожал сначала друга сына, потом ехали домой. (тем родителям было некогда, а мальчик, хоть и 180см ростом, опасался. 9 -10 класс.)
    Мои по вечерам просто так не ходят. Занятия заканчиваются в основном до 20 часов у среднего. В след.году будут вечерние курсы, будем встречать (как и старшего в своё время). Из театра, если идут с друзьями, кто-то из родителей на машине забирает и развозит обычно.

  8. #58

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Отсюда и отсутствие протокола.
    А штраф тем не менее взяли? Или я неправильно поняла?
    Мои фанаты часто говорят мне: "С чего ты взял, что мы твои фанаты? Ты кто такой вообще?"

  9. ответ для RAUTU , на сообщение « В десять быть дома! Или, комендантский... »
    #59
    Ветеран
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Бол.Пороховская ул.
    Сообщений
    635

    Сыну 17, первый курс. Влюблён в барышню до дома которой дороги 2 часа. Всегда возвращается на последнем транспорте, гораздо позже 23.00
    И у меня не укладывается, как это возможно, чтобы мама-папа-бабушка встречали мальчика до 18 лет, а в 18, опа, автомат в руки и родину защищать! Каким образом из трепетного вьюноши, опасающегося ходить по темным улицам, в день рождения получается мужчина? Да что там, про законотворцев наших я и говорить не хочу, а вот мнение родителей мальчиков мне интересно =)

  10. #60
    Старожил Аватар для Lahna
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    м. пл. Ал.НЕвского
    Сообщений
    1 109

    Дык, с автоматом он тоже самостоятельно ходить не сможет, толко под руководством отцов-командиров... Может, это , хм, подготовка к армии такая?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •