Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Флоренция. Прийти и поесть, не тратя времени на поиски стОящего ресторана.

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    а там меню на английском языке есть?
    )) Меню там такое

    я ж говорю, тыкали наугад (спросили у официанта только мясо или рыба, уже не помню на каком языке)

  2. #32

    Добавлю , в очередной раз во Флоренции была в этом ресторане -http://www.gustavino.it/english/index.php.
    Прекрасный!
    Большой выбор вина по регионам ,а не только тосканские ,еда просто потрясающая -от стартеров до десертов ,есть дегустационые сеты.
    Открытая кухня,можно есть и наблюдать за поваром.
    Современный интерьер (я стала избегать заведений с клетчатыми скатертями ))) ,живые цветы на столах.
    Короче говоря, highly recommend!

  3. #33

    изучила все отзывы и решила остановиться на za za. как раз удобно поесть с дороги после вокзала и перед отправлением в рим обратно http://www.trattoriazaza.it/English/Photos/The-dishes/#
    но вот изучила их сайт и не нашла цен. Каков порядок цифр, на меню все так вкусно выглядит, а какова цена будет за эти кулинарные шедевры ?

  4. #34
    Участник Аватар для майkate
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    175

    Только что вернулись ,прочитав отзыв мы тоже отправились в Zaza и 4 leoni. В ZAza много места, вечером возможность посидеть на улице.Меню достаточно обширное , вообщем отлично .Посидеть, выпить и очень плотно и разнообразно поесть. В 4 leoni стейк действительно отменный!но не более того.Я за zaza!

  5. #35

    Цитата Сообщение от майkate Посмотреть сообщение
    Только что вернулись ,прочитав отзыв мы тоже отправились в Zaza и 4 leoni. В ZAza много места, вечером возможность посидеть на улице.Меню достаточно обширное , вообщем отлично .Посидеть, выпить и очень плотно и разнообразно поесть. В 4 leoni стейк действительно отменный!но не более того.Я за zaza!
    поддерживаю. 8 января были во Флоренции. В zaza понравилось все, кроме 2,5 евро за посадку и находится удачно рядом с вокзалом

  6. ответ для nushik , на сообщение « я люблю нежно место во Флоренции... »
    #36
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 193

    Цитата Сообщение от nushik Посмотреть сообщение
    я люблю нежно место во Флоренции http://www.garibardi.it на площади у рынка (Piazza del Mercato Centrale 38r) . Советую всем друзьям, все приезжают довольные)) Это семейное заведение, они еще и несколько аппартаментов держат(мы там останавливались). Флоретийский стейк там безупречен))
    ссылки на апартаменты у Вас нет,случаем?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  7. #37
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    https://www.airbnb.ru/wishlists/32467848
    мы вот тут жили, полное погружение в флорентийскую жизнь!
    а фиорентину- стейк покупали в Меркато и прожарили до нужного нам состояния (при разрезе выделялась не кровь, а бесцветный сок)
    действительно вкусно! мне показалось это мясо с каким-то толи ореховым, толи трюфельным привкусом
    советую привезти оттуда баночку измельченных трюфелей
    только не покупайте на рынке, там они стоят 7.5 Е, а в супермаркете 5...

  8. ответ для Тимма , на сообщение « https://www.airbnb.ru/wishlists/32467848... »
    #38
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Тимма, я очень сильно извиняюсь, но какое отношение имеют Ваши слова в вопросу о поиске нужного ресторана (см. заголовок темы) или хотя бы к вопросу Ainata, заданный конкретно nushik о конкретных апартаментах, а не о каких-либо других?
    Или я не права, и Вы давали ссылку именно на те апартаменты, о которых говорила nushik, т.е. Вам nushik сообщала о своём месте жительства? Или Вы говорили о каком-то ресторане? Тогда я не нашла в Ваших словах название этого ресторана или адреса.
    Если ответы будут отрицательными, то ещё раз хотела напомнить, что эта тема чисто про места общепита Флоренции, а не вообще о Флоренции, про вообще у нас есть отдельная тема.

  9. #39
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 083

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    ссылки на апартаменты у Вас нет,случаем?
    Так вроде ссылка есть на сайте траттории? http://www.florenceapartmentscentral.com
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  10. #40
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Тимма, я очень сильно извиняюсь, но какое отношение имеют Ваши слова в вопросу о поиске нужного ресторана (см. заголовок темы) или хотя бы к вопросу Ainata, заданный конкретно nushik о конкретных апартаментах, а не о каких-либо других?
    Или я не права, и Вы давали ссылку именно на те апартаменты, о которых говорила nushik, т.е. Вам nushik сообщала о своём месте жительства? Или Вы говорили о каком-то ресторане? Тогда я не нашла в Ваших словах название этого ресторана или адреса.
    Если ответы будут отрицательными, то ещё раз хотела напомнить, что эта тема чисто про места общепита Флоренции, а не вообще о Флоренции, про вообще у нас есть отдельная тема.
    та, Ольгутка, конечно в моем посте нет речи ни о каком ресторане
    просто хотелось поделиться личным опытом, вдруг людям пригодится...
    и мне казалось что ЛВ довольно таки гибкий и приятный сайт, где можно говорить о близком к теме

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •