Страница 6 из 171 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #51
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Кадетская школа нам не подходит живем далековато, самому не разрешу.Мы живем на севере города.А там ведь приведи, отведи.На ночь оставить нельзя, Да и мы не готовы 7 лет рановато как -то, обидеться еще Миша дома , а он там. Погоки у меня и это надо учитывать.К тому же у нас рядом 145 школа под боком, есть у них кадетский класс, со стороны мило смотреть и мальчики и девочки строем в форме ходят..Но говорят с дисциплиной там не плохо , но предметы преподают ужасно.Знания ниже среднего,многие переводят в другие школы.Вроде единственный плюс поступление в военные ВУЗы города .
    Вчера все думала про оборотную сторону медали, как-то не выходит из головы. С мужем еще раз все взвешивали думали, сумма не маленькая ( на двоих получается). Муж высказал мысль про то , что военные(мужчины) все-таки больше приспособлены к быту чем гражданские. С руками лучше дружат. В то же время чтобы строить карьеру, нужно соображение иметь и учиться. Тупых военных счас практически нет. Тактика, стратегия , "не знеаешь что делать-упал, отжался"(с).

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #52
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Я уже один раз писала в подобной теме, но напишу еще раз. Тоже наблюдала одного такого выпускника подобного заведения в нашем доме. Мать все время попрекает, ты меня лишила детства, отдала в казармы. Жену с ребенком выгнал на улицу, выбросив все их вещи в окно. Потом нашел себе богатую тетеньку, которая с ним сюсюкается как с ребенком, возит на курорты, платит алименты на его ребенка и т.д. Т.е. нашел себе подругу-маму, а тетка нашла взрослого ребенка-мужа, ну в общем идеальная пара. Т.е. нехватка материнской ласки, тепла и заботы в детстве приняло какое-то гипертрофированное обличие. Сейчас в Москву укатили, он так и не работает, подруга-мама содержит. Ни о какой дисциплине и речи нет, а уж тем более о приспособленности к быту, наоборот. Периодически общаюсь с его матерью, так она считает, что это главная ошибка в ее жизни, потому как она фактически потеряла сына, а ведь тоже отдавала из лучших побуждений... Сейчас всячески обхаживает бывшую невестку, т.к. случись чего, рассчитывать она сможет только на нее и внучку. Это конечно частный случай, но последствия подобного поступка с Вашей стороны могут иметь очень отдаленный характер...

  3. #53

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Кадетская школа нам не подходит живем далековато, самому не разрешу.Мы живем на севере города.А там ведь приведи, отведи.На ночь оставить нельзя, Да и мы не готовы 7 лет рановато как -то, обидеться еще Миша дома , а он там. Погоки у меня и это надо учитывать.К тому же у нас рядом 145 школа под боком, есть у них кадетский класс, со стороны мило смотреть и мальчики и девочки строем в форме ходят..Но говорят с дисциплиной там не плохо , но предметы преподают ужасно.Знания ниже среднего,многие переводят в другие школы.Вроде единственный плюс поступление в военные ВУЗы города .
    Вчера все думала про оборотную сторону медали, как-то не выходит из головы. С мужем еще раз все взвешивали думали, сумма не маленькая ( на двоих получается). Муж высказал мысль про то , что военные(мужчины) все-таки больше приспособлены к быту чем гражданские. С руками лучше дружат. В то же время чтобы строить карьеру, нужно соображение иметь и учиться. Тупых военных счас практически нет. Тактика, стратегия , "не знеаешь что делать-упал, отжался"(с).
    Про быт это миф. Да, унитаз мыть научат, конечно. Но умения мало. Смотрю по училищным приятелям мужа. Всякие есть. И тупые, и не желающие ничего по дому делать - всякие.
    Со своим супругом как-то поднимала тему кк - он категорически против. Категорически. Даром что сам отучился в военном училище. Сказал, что даже рваться будут - не пустит. С училищем там хоть совершеннолетие - это будет их выбор, а в кадетский не пустит.

  4. ответ для Bobriha , на сообщение « Была на дне открытых дверей 1 марта.... »
    #54
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Была на дне открытых дверей 1 марта. Все очень понравилось. Единственное, что не понравилось это далеко не везде сделан ремонт. В остальном супер. Мед комиссию проходите в своей поликлинике (ну или платно). Записываетесь ко всем врачам сами. Документы можно сдавать с 15 апреля до 31 мая. Кубрики для отдыха на 5 человек. По спартански кровать и тумбочка. Классы очень хорошо оборудованы. Во многих классах интерактивные доски. Классы по 20 человек. Хорошая спортивная площадка, в этом году даже поставили хоккейную коробку, но пока не катаются (нужна экипировка). Экзаменов как таковых нет точнее они проходят в форме собеседования (русский, математика, английский). Столовая очень хорошая (общались с детьми случайно встреченными в коридоре говорят что объедаются). Много разных кружков. морской клуб, гитара, фотокружок, издают свою газету, музыкальные вечера и т.д. На счет неблагополучных детей это зря. т.к. там сирот и детей из дет домов очень мало. Да за неуставные отношения, сигареты, драки и т.п. отчисляют сразу. В этом году 4 человека из 5-го класса. Идет очень большой отсев на уровне проверки личных дел. Если дело прошло конкурс, то допустят к экзаменам и психологическому тестированию. (Говорят это самое сложное). Уровень образования сейчас намного выше чем был раньше, с 5-го класса изучают 2 языка английский и немецкий. (Сказали что предпочтение отдают детям которые учили в школе английский. Правда в том, что это все хорошо, но попасть туда без денег не льготным категориям практически не реально. А негласная цена 200 т.р. Вот и думайте. Самое не приятное, что во все кадетские корпуса экзамены проходят в один день, а соответственно попытаться поступить в другое если в это не взяли не реально.

    Я обессилев от борьбы с ребенком, хочу отдать в 5-й класс в военное. Ну или может в школу с кадетским классом. Может там "товарищ капитан" сможет сделать что мне уже не под силу - вышибить лень.
    Ведь и голова нормальная, а вот ничего не хочет делать. Я уже враг № 1 наверно, пришлось уйти с работы, контролирую, заставляю, ругаю, у самой уже от всего нервное истощение.

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #55

    Напишу и я, может кому-нибудь пригодится мой отзыв о кадетском корпусе. Чуть больше года назад, я также просматривала все отзывы о кадетских корпусах, так как было принято решение, что сын с пятого класса пойдет в КМКК. Почти все отзывы, которые мне попадались, были крайне негативные, поэтому я, как мама, была просто в огромных сомнениях по поводу учебы сына в этом заведении, но папа и сам ребенок приняли свое решение о поступлении. Ездили мы на день открытых дверей в прошлом году, который помог мне убрать из головы все негативные отзывы, написанные здесь. Сейчас, спустя почти год обучения ребенка в КМКК, я могу сказать, что не жалею, что он пошел туда учиться, но, что наиболее важно, не жалеет и ребенок, наоборот мысли о том, чтобы пойти и учиться в обычную школу, для него просто неприемлимы. Уровень образования там очень высок, намного выше, чем в нашей школе, учителя сильные и детям там спуску не дают (в плане образования). Все классы хорошо оборудованы (не в каждой школе такие оснащения). Дети живут в кубриках по 5 человек. Нашему курсу повезло, помещения, где живут дети, было отремонтировано, как раз перед поступлением. Вначале топа читала здесь про круглосуточные караулы, не знаю как будет дальше, но 5-ти и 6-ти клашек точно ни в какие круглосуточные караулы не ставят, да и на собраниях мы спрашивали про это, нам сказали, что дети несут только вахту дневальных в спальных помещениях, но она не круглосуточная и выпадает не часто. Если ребенка на выходной не забирают из корпуса, то по субботам или воскресеньям у них есть обязательная экскурсия. Если ребенок заболевает, то на территории корпуса есть здание санчасти, его обязательно обследует врач, назначат лечение. Очень часто в топике звучало сравнение с детским домом. Извините, если обижу кого-то, но это глупость, мой ребенок не чувствует себя покинутым или сплавленным куда-то, с ребенком видимся каждую неделю, созваниваемся с ним и с воспитателями, благодаря электронному дневнику, я всегда в курсе его успеваемости или каких-либо проблемах по учебе. На выходных стараемся подтянуть учебу, если на неделе были проблемы. Еще очень много заблуждений, что там учатся трудные дети. Я допускаю, что там есть и такие дети, но процент их очень небольшой, и они быстренько исправляются под общим влиянием, а если нет, то тогда идут на отчисление. Зная детей из класса, в котором учится мой ребенок сейчас, я бы наоборот даже сказала, что в школе вот как раз было очень много проблемных детей, а тут я таких не вижу.
    Слышала мнение, что раньше в КМКК были такие воспитатели, которые пили в ночные смены, дети это видели, сейчас могу точно сказать, что этого нет. Кстати, на первом родительском собрании нам говорили,что года 4 назад в воспитатели брали молодых неопытных офицеров, которые сами еще не нагулялись, сейчас в КМКК поменялось руководство и больше не практикуют брать на работу таких сотрудников, поэтому того беспредела, что был раньше, сейчас нет. За курение в КМКК отчисляют, говорят что старшие курсы, которые застали времена молодых воспитателей-беспредельщиков, покуривают, а вот с 5 по 8 класс такого не замечено. Чего, кстати, нельзя сказать об обычных школах, в прошлом году в школе у ребенка уже в 4 классе начинали некоторые мальчики курить, и, как он мне рассказывал, ему тоже предлагали, но он отказывался.
    Чуть выше прочитала о мужчине, который выгнал жену из дома и стал жить с подругой мамы, но, простите, причем тут кадетский корпус? Неужели, это корпус воспитал его моральным уродом? Если сам человек "с гнильцой", то абсолютно такая же ситуация могла бы произойти даже если бы он закончил обычную школу или гимназию, поэтому, мне кажется, это совсем не показательная именно для воспитанников КК ситуация. Даже наоборот, в корпусе большое внимание уделяется вопросам чести и достоинстве.
    А еще очень большой плюс этого заведения, что мой ребенок больше не сидит постоянно за компьютером, телевизором, а когда подрастет, то я не буду переживать, с какой компанией он связался на улице.
    Мы провели всего лишь год в КМКК и пока минусов я не нашла, нельзя говорить наперед, но надеюсь, что и в дальнейшем мое мнение не изменится, а главное, не изменится и мнение моего ребенка.

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #56
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Про кк знаю только понаслышке, придумывать не стану. Зато знаю в реале людей служащих и даже на пенсию из ВС вышедших. Вывод таков служба стала престижна и выгодна. Военная ипотека, хорошая З/п ( денежное довольствие по-армейски), возможности получения дополнительного образования. И отслужившие неплохо пристраиваться , в разной степени, конечно, но для мужчины 40+ возможности не закрыты Это я все к тому, что если сын по типу личности подходит к армии и сам того хочет мешать не нужно. Удачи с поступлением. Да, вдогонку показателем престижности службы может служить то, что призыв хоть и не отменяется на бумаге, но все идет к тому, что по желанию будет. Места активно за полнятся контрактниками. Знаю от людей все это не понаслышке знакомых с ситуацией.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    призыв хоть и не отменяется на бумаге, но все идет к тому, что по желанию будет. Места активно за полнятся контрактниками. Знаю от людей все это не понаслышке знакомых с ситуацией.
    Это опять новость от агентства ОБС?

  8. #58
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Это опять новость от агентства ОБС?
    Нет, от реальных людей Убогие становятся не в моде
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  9. #59
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    От тех, кто над Шойгу?
    Он объявлял неоднократно, что полностью контрактной армии в РФ не будет! Это принципиальная позиция гос-ва.
    А про "убогих" пусть останется на вашей совести, если она есть, конечно. И пусть ваши сыновья всегда будут модными.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « От тех, кто над Шойгу? :026: Он... »
    #60
    Наш человек Аватар для Egorique
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    5 493

    Полностью согласна с Tanya+.Только у меня уже ребенок 2 года отучился в КМКК. спрашивайте в личке конкретно что интересует

Страница 6 из 171 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •