Страница 3 из 92 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Лицейский класс в 644 школе, интересуюсь...

  1. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #21
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Нашла развернутый и недавний отзыв о классе в теме о школе (яндекс выдал ): http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=74
    Цитата Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
    Как и в любой школе есть свои плюсы и минусы. Про столовую, кстати, деть говорит, что кормят вкуснее, чем в 43-й. Но это его мнение. На мой взгляд, и там, и там - ужасно. Мы оплачиваем обеды, нам их накрывают. Так что вопрос с питанием решен.

    За полгода из учителей никто не ушел. Учебники и программа действительно 239-го лицея. Кроме английского. Но тут сказывается уровень детей в группе. Как объяснила учительница, нам их программу не потянуть. И я с ней согласна.
    Русский - очень сильная программа, учебник супер. Учительница тоже отличная.
    Математика - три учебника в итоге. Один основной, два вспомогательных. Учитель - супер. Она же классная.
    Физика - вроде все просто, но учитель медодично вбивает в головы детей знания всех понятий и терминов. Своими словами отвечать нельзя. Физика - точная наука.
    Что еще выделяется... История - сплошные презентации, по ИЗО иногда бывают заморочки с рисунками и поделками, несмотря на физ мат.
    Что не нравится - увлеченность школы самодеятельностью. У нас мамы - просто замечательные в классе и львиную часть нагрузки несут именно они, но реально во второй четверти дети много времени тратили именно на подготовку ко всяким праздникам. Немного напрягает. Сейчас пока все тихо, да и родители резко высказываются против такой вовлеченности лицейского класса в мероприятия.
    Что радует - высокий уровень образованности детей в классе. Есть за кем тянуться. До сдруженности нам пока еще далеко, но, надеюсь, все впереди.
    Теперь про 239-й. По субботам у нас занятия робототехникой в лицее. Два урока. Плюс, участие в соревнованиях - но это для желающих. Мой пока не увлекся.
    На самом деле, для меня более важным является именно программа, по которой мы учимся, а кружок робототехники - приятное дополнение.
    Нагрузка довольно серьезная. По шесть уроков каждый день, плюс два кружка, но мы ходим только на один. Уроки задают сбалансированно. Не заваливают. Но за полчаса, конечно, не сделаешь, как в начальной школе.

  2. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #22

    2 раза англ конечно мало ((((

  3. ответ для ELя , на сообщение « 2 раза англ конечно мало (((( »
    #23
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    У нас 4 английского (или 5???) ;-) , мы в 6-м. В пятом уже не помню, мой сам учится, я и не лезу, какие у него уроки когда.

    По поводу самодеятельности - над активными родителями 5-го лицейского недоумевают остальные классы, учителя и родители :-) Вся самодеятельность в школе приветствуется именно самодеятельная, без покупных наворотов. Что смогли дети придумать, то и здОрово! Помощь родителей, конечно, неоценима, но когда она не взамен работы ребят. Много различных общешкольных мероприятий, конкурсов, идей. Но мне кажется, что не одними уроками же должны жить дети! Хотя мой, бывает, из-за репетиций не успевает на тренировку или, наоборот, с каким-то д/з. Но ему это все нравится.

  4. ответ для Elenka , на сообщение « У нас 4 английского (или 5???) ;-) ,... »
    #24
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Спасибо Вам большое за отзыв!
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  5. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #25

    Ну, все, держу кулачки, чтобы за ближайшие 2 года все в лицейских классах становилось лучше и лучше, а не угас первый энтузиазм )) И тогда будем пробовать туда поступить ))
    За 2 года и на ЛВ наберется целый класс с умными детьми и заинтересованными родителями. ))

  6. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #26

    Вот, вспомнила, что еще очень волнует... Не раз встречала в отзывах про 644, что директор чересчур строгая, прям ужас-ужас, в школе уже и дышать спокойно нельзя. Действительно сильная диктатура? Как ощущается детьми-родителями? Или это беспокоит тех, кто в школу только потусить приходит, а не учиться?

  7. ответ для 2 пассажира , на сообщение « Вот, вспомнила, что еще очень... »
    #27
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    мне директор нравится, на мой взгляд, такой директор и должен быть - знает, чего хочет и может этого добиться ото всех.

  8. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #28

    Посмотрела расписание 4 урока английского. Elenka, как вам уровень знаний ребенка и педагог? По каким учебникам занимаются?

  9. ответ для ELя , на сообщение « Посмотрела расписание 4 урока... »
    #29
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
    Посмотрела расписание 4 урока английского. Elenka, как вам уровень знаний ребенка и педагог? По каким учебникам занимаются?
    Понятия не имею про уровень и преподавателей - у моего 5, но сравнивать-то с чем? :-))) Был у нас мальчик из Деловой волны, ушел после 1-й четверти из-за английского. Еще мальчик оттуда же, учится хорошо. Учебник Enjoy English 6 + какая-то книга для чтения (1 урок в неделю). Готовят презентации, с устным рассказом по ним. Бывают экскурсии на английском - в этом году в Петропавловку, в прошлом - сами проводили экскурсию в Эрмитаж, каждый готовил рассказ по какой-нибудь картине. Иностранцы были счастливы, ходили за нашими, слушали. :-)
    Мое краткое резюме по НАШЕМУ классу - как подопытные, наши дети пользуются повышенным вниманием всей школы. От них чего-то ждут, но дают то, что могут и хотят. Дети учатся в силу своих (и родительских) мотиваций, в этом году хуже. В целом, школа обычная, в силу здоровых амбиций директора, старающаяся быть лучше всех. С ШГН лучше не сравнивать, там просто другая жизнь - смотрю по нашим бывшим одноклассникам, перешедшим в различные школы, в т.ч. ШГН. Лично я довольна, что мой сын не попал в ШГН, здесь ему комфортно, не факт, что было бы так же и там.

  10. ответ для Elenka , на сообщение « Понятия не имею про уровень и... »
    #30
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 391

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Был у нас мальчик из Деловой волны, ушел после 1-й четверти из-за английского.
    уточните пожалуйста, так как слишком сложно или слишком просто?

Страница 3 из 92 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •