Страница 6 из 92 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Лицейский класс в 644 школе, интересуюсь...

  1. ответ для Elenka , на сообщение « Учителя обычные, правда, лучшие, за... »
    #51

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Учителя обычные, правда, лучшие, за дело болеющие. Дети отобранные :-) Программа по математике - лицейская. Преимущества - лицею можно все, учат, чему считают нужным и как считают нужным, а не в рамках ФГОС. У нас такого, конечно, нет.
    А по остальным предметам как? Тоже неравнодушные учителя? Насколько я понимаю, в Приморском районе нет хороших средних школ с физ-мат направлением. Так что то, что вы описываете, это уже получается лучше, чем обычная школа?
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  2. #52
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    По остальным очень по-разному. Но стараются дать лучшее, так что, конечно, лучше, чем обычная. Но это ИМХО.

  3. ответ для finist-sokol , на сообщение « В смысле, каких преимуществ лицея? ... »
    #53
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 153

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    В смысле, каких преимуществ лицея?

    Учителя обычные? Программа тоже? А дети в классе как в обычной школе - всякие?
    Со слов директора, программа не обычная, а 239 школы, и учебники тоже по другой программе.. С физикой, математикой, робототехникой. Информатику в этом году сняли, поэтому попробуют ее провести доп.уроком.
    Англ 4 раза в нед.

    Там же в 644 помимо лице ис кого класса, есть обычный класс, и математический.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  4. ответ для SilentAngel , на сообщение « Подниму-ка я эту тему. Кто будет... »
    #54
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 153

    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Подниму-ка я эту тему.
    Кто будет поступать в этом году?
    Просто приходить 20 в 12.00?

    Те, кто учится в лицейском классе, до сих пор довольны?
    Да, просто приходить к 12.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  5. #55
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Добавлю свои пять копеек. Все будет сильно зависеть от конкретного учителя, который возьмет след лицейский класс по математике.
    Сама программа неплохая. Учебники отличные. Остается только проблема сборного класса и хорошего классного руководителя, чтобы тот был в состоянии помочь детям преодолеть адаптацию в школе.
    Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

  6. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #56
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    Те, кто поступил и учится. Последний крик утопающего
    Много народу в прошлые годы поступало?
    Сложно поступить? Какой конкурс был хотя бы приблизительно?

  7. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #57
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 153

    Маша, мне сказали, что 2/3 в лицейский класс идет из началки 664.
    Оставшиеся 1/3 - как правило те, кто чуть-чуть не прошел в 239 по баллам.
    Вот и смотри, примерно 4-5 чел на место, думаю будет.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  8. #58

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Маша, мне сказали, что 2/3 в лицейский класс идет из началки 664.
    Оставшиеся 1/3 - как правило те, кто чуть-чуть не прошел в 239 по баллам.
    Вот и смотри, примерно 4-5 чел на место, думаю будет.
    664, это школа-интернат для девочек в Красногвардейском районе)
    PlagiatNIK.ru - Ник In_fanta защищен.

  9. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #59

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Маша, мне сказали, что 2/3 в лицейский класс идет из началки 664.
    Оставшиеся 1/3 - как правило те, кто чуть-чуть не прошел в 239 по баллам.
    Вот и смотри, примерно 4-5 чел на место, думаю будет.
    А с чего это у началки 644 такой приоритет? Если заинтересованы в качественных лицейских классах, должны всех брать по общему конкурсу. А началка 644 может спокойно идти в обычный математический класс.

    Чуть-чуть не прошел в 239 и началка 644 - это же разный уровень подготовки детей, разве не так? Началка 644 - обычная дворовая школа. Мне казалось, что в 239 пробуют поступить те, кто очень хорошо учились в обычной школе. Но ведь не может быть в началке 644 - 2/3 очень сильных учеников...

    Или лицейские классы 644 не пользуются пока спросом, набирают желающих - сильных из других школ, а остальное добирают из своих?

    Откуда будет такой конкурс 4-5 человек на место? Пока что ажиотажа вокруг лицейских классов 644 не наблюдается.

  10. ответ для 2 пассажира , на сообщение « А с чего это у началки 644 такой... »
    #60
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    А с чего это у началки 644 такой приоритет? Если заинтересованы в качественных лицейских классах, должны всех брать по общему конкурсу. А началка 644 может спокойно идти в обычный математический класс.

    Чуть-чуть не прошел в 239 и началка 644 - это же разный уровень подготовки детей, разве не так? Началка 644 - обычная дворовая школа. Мне казалось, что в 239 пробуют поступить те, кто очень хорошо учились в обычной школе. Но ведь не может быть в началке 644 - 2/3 очень сильных учеников...

    Или лицейские классы 644 не пользуются пока спросом, набирают желающих - сильных из других школ, а остальное добирают из своих?

    Откуда будет такой конкурс 4-5 человек на место? Пока что ажиотажа вокруг лицейских классов 644 не наблюдается.
    думается мне, что под словом "идёт" имелось ввиду "идёт на экзамены", а не "зачисляется в лицейский класс"

    пысы в началке 644 уже есть отдельный математический класс.

Страница 6 из 92 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •