Страница 1 из 92 123451151 Последняя »  » 

Тема: Лицейский класс в 644 школе, интересуюсь...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Лицейский класс в 644 школе, интересуюсь...

    Возможно кто-нибудь там учится, или знакомые учатся, интересуют отзывы.

    Спасибо.
    УДАЧИ!!!

  2. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #2
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Поддерживаю. Тоже хочется узнать.

    Вроде набирают только второй год. Программа 239-го лицея
    Но я слышала, что в школе приличная текучка учителей.
    Хотелось бы свежих отзывов.
    Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

  3. ответ для bobcat , на сообщение « Поддерживаю. Тоже хочется узнать. ... »
    #3
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Тоже хочется узнать.

    Вроде набирают только второй год. Программа 239-го лицея
    Но я слышала, что в школе приличная текучка учителей.
    Хотелось бы свежих отзывов.
    Мы там учимся, все нравится. Программа 239, учиться, думаю, чуть легче, учителя чудесные, классом занимаются, дети замечательные.
    Я про текучку не знаю - наши учителя никуда за год не "утекли".

  4. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #4

    Лицейским классам уже 1,5 года, хотелось бы побольше отзывов. Как атмосфера в школе? Сильные педагоги? Программа 239 школы, а как педагоги?

  5. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #5
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Атмосфера в школе мне по-прежнему нравится (но я сравниваю с такой же обычной школой, было сильно хуже). Педагогов стараются дать лучших, но с русским нам сначала повезло, а теперь нет - чудеснейшая учительница в этом году сильно заболела, и нас отдали тому, кто был :-( Обещают на будущий год, если не выздоровеет прежняя учительница, дать другого педагога. Также не очень с историей, но учителя в очередь не стоят :-( Остальное хорошо.

  6. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #6

    Спасибо за ответ!
    Контролируют ли учителя выполнение домашних заданий? Курят ли в школе дети? Вашему ребенку нравится школа, класс?

  7. #7
    Элита Аватар для bobcat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 792

    Мой ребенок полгода в лицейском классе. Дисциплина в школе довольно строгая. На каждом этаже по паре дежурных, не побегаешь. Хотя, наши все равно находят возможность похулиганить. С этого года поставили камеры.
    Про курить - не видела ни разу, даже около школы. Здесь строго - никого не выпускают до окончания уроков. Если опоздал, по любой причине, замечание в дневник. Хоть вырванный зуб предъяви в качестве доказательства визита к зубному - все равно не прокатит.
    Учителя разные. Есть сильные, есть слабые. Контроль по основным предметам выполнения домашних работ жесткий. Проверяется практически все, правда не каждый день, а за несколько уроков. Могут спонтанно взять тетради и тут же половине класса поставить двойки, если не выполнили.
    Контрольные и проверочные часто.
    что касается класса - дети разные. И мой пока не совсем втянулся. Общается, но друзей пока нет
    Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

  8. #8
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Контролируют ли учителя выполнение домашних заданий? Курят ли в школе дети? Вашему ребенку нравится школа, класс?
    Ваши вопросы меня удивляют, если честно! Вы, будто, сами в школе не учились. Все, как везде, но за дисциплиной, да, следят. Моему, в основном, нравится.

  9. ответ для Nataly , на сообщение « Лицейский класс в 644 школе,... »
    #9

    О, в школе я училась давным-давно и ничего уже не помню. К тому же, у меня класс непростой был. Половина отличники, половина хорошисты )) Племянник учится в 5-ом классе в обычной дворовой школе. Уроки никто не проверяет, двойки за невыполнение не ставят. Кто хочет учится, кто хочет балду пинает. Иногда одноклассники "под пивом" на урок заваливаются.
    Очень хочется, чтобы ребенок находился среди сверстников с высоким уровнем мотивации. У моего мозги очень хорошо работают, а мотивации пока маловато. Я предполагаю, что он
    "очухается" к старшей школе. Если до этого времени учебу запустит, то потом тяжело будет нагонять до высокого уровня. Именно из-за этого пока не рассматриваю ШГН. Он ее психологически не потянет.

  10. #10
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Очень хочется, чтобы ребенок находился среди сверстников с высоким уровнем мотивации. У моего мозги очень хорошо работают, а мотивации пока маловато. Я предполагаю, что он
    "очухается" к старшей школе. Если до этого времени учебу запустит, то потом тяжело будет нагонять до высокого уровня. Именно из-за этого пока не рассматриваю ШГН. Он ее психологически не потянет.
    И, тем не менее, тогда Вам только ШГН. Ибо по статистике самостоятельная мотивация у детей раньше 16 лет наступает ооочень редко. Значит, Вам нужны мотивированные родителями дети. А таких в обычных школах мало. Я, хотя и училась еще в СССР, или именно поэтому, не склонна чего-то особенного ожидать от школы. Вот если дают - надо брать, раз уж в ШГН не попали! :-)))

Страница 1 из 92 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •