Страница 3 из 1013 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию.

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Нет, не нужно. Только копию паспорта... »
    #21
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно. Только копию паспорта или ID, их адрес и телефон.
    а как же то, что приглашение дается на определенный срок , подписано собственноручно и т.д.? откуда у вас информация о том, что приглашение не нужно?

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #22
    Частый гость Аватар для chispa
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    82

    Хочу полюбопытствовать, кто-нибудь просил тур визу года на 2 после ранее полученных нескольких многократных годовых? давали ли на 2 года мульти?

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Нет, не нужно. Только копию паспорта... »
    #23

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно. Только копию паспорта или ID, их адрес и телефон.
    В псковском консульстве всегда просят приглашение, лично сама не раз писала и подпись ставила
    Гоша (06.06.2010) и Диана (02.02.2013)

  4. #24
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    откуда у вас информация о том, что приглашение не нужно?
    Главный источник информации - сайт консульства:
    Ходатайство о визе с целью посещения родственников, друзей:

    * копия документа, удостоверяющего личность приглашающего лица:
    в отношении граждан Эстонии - копия паспорта или ID-карты, по отношению к гражданам других стран, проживающих на территории Эстонии, - копия ID-карты.
    При заполнении визового ходатайства (анкеты) необходимо указать контактные данные приглашающей стороны (адрес проживания, телефонный номер, адрес электронной почты);

    * документ, подтверждающий наличие денежных средств ходатайствующего о визе (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта);

    Если вы посещаете близкого родстенника,то:

    * документы, подтверждающие родственные связи с посещаемым (копии документов гражданского состояния (копия свидетельства о рождении, о браке и т.д.).

    Это во-первых.
    Во-вторых, в старом топе много раз писали, что приглашение не нужно.
    А в-третьих, я сама лично подавала документы на визу, прикладывала только копию ID наших таллинских знакомых, без всякого приглашения.

    И вот еще, отмена требования визовых приглашений от 30/07/2009: http://www.peterburg.estemb.ru/novosti/aid-551

    Цитата Сообщение от chispa Посмотреть сообщение
    Хочу полюбопытствовать, кто-нибудь просил тур визу года на 2 после ранее полученных нескольких многократных годовых? давали ли на 2 года мульти?
    Давали даже на 5 лет.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. #25
    Старожил Аватар для almakon
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    ДНП Малиновые вечера
    Сообщений
    1 177

    NatalyS, спасибо за топик!

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    а как же то, что приглашение дается на определенный срок , подписано собственноручно и т.д.? откуда у вас информация о том, что приглашение не нужно?
    Мы никакое приглашение не прилагали. Только копию паспорта приглашающего лица.

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Давали даже на 5 лет.
    Мы как раз стали счастливыми обладателями таких виз.
    I love Paris in the springtime.
    I love Paris in the fall.

    I love Paris in the winter when it drizzles,

    I love Paris in the summer when it sizzles.



  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #26
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Тогда такой вопрос. У нас с мужем в Эстонии квартира. Мы выбираем в анкете цель визита " Прочее, посещение собственности". Нашим детям ( 8 лет и 21 год) посоветовали указать туризм или "посещение друзей, родственников". Я в итоге думаю, что туризм логичнее, потому что как они нас посещают, если мы все вместе живем в Питере. В итоге что мне приложить к детским анкетам - свои выписки из земельной книги, или все-таки написать какое-то письмо.

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #27
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Еще вчера вдруг поняла, что ошиблась в дате страхового полиса, как думаете, это критично? Переделывать анкеты?

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #28
    Элита Аватар для Итика
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 533

    Правильно понимаю, что никакие копии загранпаспорта, как действующего, так и аннулированных не нужны?

  9. #29
    Хранитель Аватар для Paulinne
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    12 859

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что никакие копии загранпаспорта, как действующего, так и аннулированных не нужны?
    С копиями не понятно. У меня несколько раз то их просили, то нет. (как, впрочем, и копии Российского). На всякий случай беру.
    Также надо брать старые загранпаспорта, если в них есть виза, указанная в анкете. Их иногда смотрят и сразу отдают, иногда берут.
    Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
    Полина

  10. #30
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Еще вчера вдруг поняла, что ошиблась в дате страхового полиса, как думаете, это критично? Переделывать анкеты?
    Я бы переделала. Зачем лишние вопросы. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что никакие копии загранпаспорта, как действующего, так и аннулированных не нужны?
    Правильно. Нужны только копии внутреннего российского паспорта.

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    С копиями не понятно. У меня несколько раз то их просили, то нет. (как, впрочем, и копии Российского). На всякий случай беру.
    Также надо брать старые загранпаспорта, если в них есть виза, указанная в анкете. Их иногда смотрят и сразу отдают, иногда берут.
    А у меня ни разу не просили копии загран.паспорта. Даже не делала их никогда. Странные они все-таки.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

Страница 3 из 1013 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •