Страница 861 из 1013 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию.

  1. ответ для Stefka , на сообщение « Подавайте по недвижке! Правила на... »
    #8601
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Подавайте по недвижке! Правила на первой странице. Сразу дадут нормальный мультик.Не надо никаких броней, ни в Таллине , ни в Риге, и никаких билетов и доков на машину. Заполняете анкету, в которой указываете, что едете сами к себе. Свой адрес в Эстонии и все. Выписку свежую из крепостной книги.
    Просите срок побольше, ну для первой визы, я бы на три года просила, ( нам дали на два, второй раз - на 4).
    Спасибо. Я выше писала, что мужу дали на полгода, хотя у него до этого были только эстонские визы и ездил он только в эстонию по ним. Вот и боюсь, что мне дадут одноразовую на 5 дней, а у нас бронь уже на 8, плюс дорога туда-обратно...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #8602

    Подскажите, пожалуйста. Едем на машине из разных городов вдвоем. Обоим нужно делать визы. Подавать документы будем каждый в своем городе. При бронировании отеля и оплате 1 номера на 2х подойдет ли такое подтверждение бронирования для другого человека? Или лучше каждому бронировать и оплачивать отдельно номер?

  3. #8603
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я выше писала, что мужу дали на полгода, хотя у него до этого были только эстонские визы и ездил он только в эстонию по ним. Вот и боюсь, что мне дадут одноразовую на 5 дней, а у нас бронь уже на 8, плюс дорога туда-обратно...
    Разовые давно не встречались. Один раз здесь проскакивала - на соревнования дали ровно на время приглашения. Не было такого, чтобы на 5 дней туристу.
    Мужу дали по недвижке? Он писал в анкете что едет сам к себе? Прикладывал выписку с крепостной? Мне просто не верится, т.к. по недвижке здесь всегда отписывались о больших сроках. Для обслуживания недвижки всегда больше дают. Не было никаких еще вводных, почему могли дать полгода? Когда кончилась предыдущая виза, не получал ли штрафы?

  4. #8604
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Разовые давно не встречались. Один раз здесь проскакивала - на соревнования дали ровно на время приглашения. Не было такого, чтобы на 5 дней туристу.
    Мужу дали по недвижке? Он писал в анкете что едет сам к себе? Прикладывал выписку с крепостной? Мне просто не верится, т.к. по недвижке здесь всегда отписывались о больших сроках. Для обслуживания недвижки всегда больше дают. Не было никаких еще вводных, почему могли дать полгода? Когда кончилась предыдущая виза, не получал ли штрафы?
    да, анкету мужу я заполняла. писал, что едет к себе, выписку свежую брали, прикладывали.
    три года ровно не ездил совсем. штрафов не было... просили на полтора года (до конца паспорта), дали мульт 90 дней на полгода. может прошлые визы совсем не посчитали? там же в анкете визы за три года указываются.. типа первую снова дали?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  5. #8605
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    да, анкету мужу я заполняла. писал, что едет к себе, выписку свежую брали, прикладывали.
    три года ровно не ездил совсем. штрафов не было... просили на полтора года (до конца паспорта), дали мульт 90 дней на полгода. может прошлые визы совсем не посчитали? там же в анкете визы за три года указываются.. типа первую снова дали?
    Я потому и спросила. Да, это и есть причина. Три года прошло - визовая история заново. А первая виза - полгода. Иногда бывает год, но вот это уже как левой пятке у них захочется. А полгода - это штатный срок для первой визы. Будете получать дальше - не делайте перерыв в 3 года, и срок визы будет расти. Отъездите без нарушений, число дней в Эстонии будет превышать число дней в других странах, и следующая будет года на 2, скорей всего.

  6. #8606
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Разовые давно не встречались. Один раз здесь проскакивала - на соревнования дали ровно на время приглашения. Не было такого, чтобы на 5 дней туристу.
    Мужу дали по недвижке? Он писал в анкете что едет сам к себе? Прикладывал выписку с крепостной? Мне просто не верится, т.к. по недвижке здесь всегда отписывались о больших сроках. Для обслуживания недвижки всегда больше дают. Не было никаких еще вводных, почему могли дать полгода? Когда кончилась предыдущая виза, не получал ли штрафы?
    про разовые визы, кстати..Они существуют((
    Мы другу в прошлом году в ноябре делали приглашение, всё как положено от эстонского подданного с адресами-паролями-явками, при этом просили на год с планируемыми визитами, расписали что все расходы берем на себя...и пабамс: дали на..3 дня визита и в месяц длиной по..29 декабря. Хотели на НГ туда позвать-фига с маслом.
    я впервые столкнулась с такой визой. Что им так не понравилось-непонятно. При этом моим родителям по такому же приглашению дали на полтора года мультик.
    Мама

  7. ответ для Zaya , на сообщение « про разовые визы, кстати..Они... »
    #8607
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    про разовые визы, кстати..Они существуют((
    Мы другу в прошлом году в ноябре делали приглашение, всё как положено от эстонского подданного с адресами-паролями-явками, при этом просили на год с планируемыми визитами, расписали что все расходы берем на себя...и пабамс: дали на..3 дня визита и в месяц длиной по..29 декабря. Хотели на НГ туда позвать-фига с маслом.
    я впервые столкнулась с такой визой. Что им так не понравилось-непонятно. При этом моим родителям по такому же приглашению дали на полтора года мультик.
    Какое гражданство у него было?

  8. ответ для Zaya , на сообщение « про разовые визы, кстати..Они... »
    #8608
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    про разовые визы, кстати..Они существуют((
    Мы другу в прошлом году в ноябре делали приглашение, всё как положено от эстонского подданного с адресами-паролями-явками, при этом просили на год с планируемыми визитами, расписали что все расходы берем на себя...и пабамс: дали на..3 дня визита и в месяц длиной по..29 декабря. Хотели на НГ туда позвать-фига с маслом.
    я впервые столкнулась с такой визой. Что им так не понравилось-непонятно. При этом моим родителям по такому же приглашению дали на полтора года мультик.
    Ого! Может, молодой человек? Одинокого мужчину могли проверить сначала на короткой визе, может быть? И есть еще один нюанс: его приглашали. А здесь люди - сами собственники - у них не приглашение, а обслуживание своей недвижки. По-другому визы дают. Ну должны давать. ) Так то мы помним что эстонцы не предсказуемы. ))

  9. ответ для xristianin , на сообщение « Какое гражданство у него было? »
    #8609
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Какое гражданство у него было?
    и у моих родителей и у нашего друга-одинаковое))) Белорусское. Посольство Эстонии в Минске. Приглашение под копирку написано всем одинаковое было. В итоге-вот как-то так. Моим дали же на полтора года, даже на год и 3 месяца. Как-то криво. А ему..на месяц. Причем моим ещё и бесплатно, а ему за 60 евро (там другие "ставки") Мы думали-они год перепутали)) Я когда увидела такую визу-прибалдела. Эстонцы жгут... Поржали, конечно. И даже скатали приятеля к себе туда.
    Друг к слову счастливо женат с кучей недвижимости на родине)
    Я не пугаю,и не по теме недвижимости, конечно, просто, рассказываю, что и разовые визы до сих пор выдают))) Видать, кто-то был не в настроении))))
    Мама

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « 1 пост первая страницы этого топа:... »
    #8610
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 023

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    1 пост первая страницы этого топа:
    Вариант 2. Посещение друзей, родственников.
    Прикладывается копия ID или паспорта приглашающего вас человека, в анкете нужно обязательно указать его адрес и телефон.
    Приглашение в произвольной форме
    В этом случае, билеты и документы на машину не нужны.
    Внимание!!! Если ID-карта нового образца, то нужна копия обеих сторон!
    Документ, подтверждающий наличие денежных средств (справка с работы, или НДФЛ, или выписка по счету) нужен в любом случае.
    Сейчас разговаривала со страх. агентом: сказала, что в этом случае нужна хотя бы бронь билета...это правда?
    Я в панике(((

Страница 861 из 1013 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •