Страница 877 из 1013 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию.

  1. ответ для Stefka , на сообщение « Приглашение в свободной форме, можно... »
    #8761
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Приглашение обязательно, телефон в приглашении - не обязательно.
    Я подавал с распечаткой приглашения без указания телефона - все приняли без вопросов.
    И без эмаила?
    А в анкете тоже ничего не указывали?

  2. ответ для Stefka , на сообщение « Приглашение в свободной форме, можно... »
    #8762
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Приглашение обязательно, телефон в приглашении - не обязательно.
    Я подавал с распечаткой приглашения без указания телефона - все приняли без вопросов.
    Телефон в приглашении не обязательно, но его могут спросить при подаче и записать на приглашении. И вот тут лучше знать телефон приглашающего, или емейл, да.
    А консульство может ему позвонить. Скорей всего не будет, но телефон спрашивают.

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #8763
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Подскажите пожалуйста, у нас годовые эстонские визы. Планируем ехать сейчас и может еще несколько раз за год однодненые поездки. И летом планируется поездка в Грецию на 21 день. Что делать? Ехать по эстонской визе? Не будет ли потом проблем, что виза не откатана? На сколько я знаю, эстонцы считают количество дней, проведенных у них, а не как финны, въезды. Или лучше закрывать эту визу и оформлять летом греческий шенген?

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #8764
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Что значит закрывать визу? Разве так можно?

    Я бы постарался в эстонии побыть хотя бы 15-20 дней и несколько поездок например 3-4 поездки

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #8765

    Всех приветствую! Срочный вопрос: можно ли сейчас еще успеть получить эстонскую визу до НГ? Уезжать рано утром 2.01. Через визовый центр или как-то еще?

  6. #8766
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Нас постигла неудача, хотели сделать визы детям, у них паспорта новые, но, так как у нас с мужом визатолько до конца января, детям сказали сделать могут только одноразовую, странно как-то, и правил таких, что детям визы только с родителями вместе, я нигде не видела. Так что если что, имейте ввиду.
    Собственно, всегда так было у эстонцев, про остальных не знаю.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  7. #8767
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Срочный вопрос: можно ли сейчас еще успеть получить эстонскую визу до НГ? Уезжать рано утром 2.01. Через визовый центр или как-то еще?
    Через визовый может и получится, если подорвётесь прям сегодня-завтра. Там, правда, два выходных на следующей неделе. Лучше позвонить туда и узнать.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  8. #8768
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Нас постигла неудача, хотели сделать визы детям, у них паспорта новые, но, так как у нас с мужом визатолько до конца января, детям сказали сделать могут только одноразовую, странно как-то, и правил таких, что детям визы только с родителями вместе, я нигде не видела. Так что если что, имейте ввиду. На Чкаловской подавались.
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Собственно, всегда так было у эстонцев, про остальных не знаю.
    вот уж..бред бредовый. А с доверенным лицом дети разве не могут ездить? с бабушкой/тетей/учителем. к вопросу о логике(
    Мама

  9. ответ для Zaya , на сообщение « вот уж..бред бредовый. А с доверенным... »
    #8769
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    вот уж..бред бредовый. А с доверенным лицом дети разве не могут ездить? с бабушкой/тетей/учителем. к вопросу о логике(
    Могут. Но нужна доверка на данное лицо. И, соответственно, виза у него должна быть.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  10. #8770
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Могут. Но нужна доверка на данное лицо. И, соответственно, виза у него должна быть.
    Мне кажется..или у финнов нет такой привязки? к сроку виз родителей.
    Ну сегодня к примеру с бабушкой, потом с тетей, потом поедут классом, например-им все доверки сразу принести?))) Можете не отвечать. Странная привязка.
    на границе по-любому без доверки не выпустят-им то она зачем.
    Мама

Страница 877 из 1013 « Первая  «  377777827867873874875876877878879880881887927977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •