Страница 732 из 1013 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию.

  1. ответ для Stefka , на сообщение « По правилам страховку можно делать... »
    #7311
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Если сейчас у вас нет страховки, то в анкете ставите дату ее окончания, записываете себе, покупаете страховку позже, но с точно с такой же датой окончания, подаете ее в ВЦ.
    Или просто на странице анкеты, где впечатывается дата страховки, исправляете ее на фактическую дату окончания и эту страницу еще раз распечатываете.

  2. ответ для Iva_iva , на сообщение « Отчет по сегодняшнему получению в ВЦ... »
    #7312
    Наш человек Аватар для Lebel
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    6 903

    Цитата Сообщение от Iva_iva Посмотреть сообщение
    Отчет по сегодняшнему получению в ВЦ Чкаловский:
    Я (финская, итальянская визы; эстонские штампики, есть длительные): 1 год;
    Муж (финские визы; эстонские штампики, есть длительные): 1 год;
    Родители (пустые паспорта): 6 мес.

    Очереди на вход по понятным причинам больше нет. На выдачу работает 1-2 окна, очередь около 30 минут.

    Не без приключений, естественно: подавались группой 4 человека, при выдаче оказалось, что 3 паспорта готовы, один в пути из консульства. Приедет либо в час, либо завтра утром. А у нас завтра утром выезд.
    Через пол часа после нашего отъезда паспорт прибыл в ВЦ. Есть мысли, что он и был там, просто сразу не нашли.

    Что сказать по срокам выданных виз: для родителей ожидаемо, для себя хотели побольше. Но рады, что закончилась эта свистопляска.
    С вашими вводными данными маловато вам дали.

  3. #7313
    Ветеран Аватар для Iva_iva
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Lebel Посмотреть сообщение
    С вашими вводными данными маловато вам дали.
    Согласна...Но видимо такая сейчас политика партии.
    Если бы я подавалась одна, пошла бы к итальянцам.

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #7314
    Ветеран
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    980

    По эстонской полугодовой визе так получилось, что съездили один раз в Финляндию с одной ночевкой. Как теперь лучше откатать визу, чтобу эстонцы дали в следующий раз. Один раз съездить с ночевкой будет мало, на ваш взгляд?

  5. ответ для gefff , на сообщение « По эстонской полугодовой визе так... »
    #7315
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от gefff Посмотреть сообщение
    По эстонской полугодовой визе так получилось, что съездили один раз в Финляндию с одной ночевкой. Как теперь лучше откатать визу, чтобу эстонцы дали в следующий раз. Один раз съездить с ночевкой будет мало, на ваш взгляд?
    Эстонцы считают дни. въезд можно сделать один, ночевать 2 ночи. Можно въехать 2 раза, по одной ночи.

  6. ответ для Stefka , на сообщение « Эстонцы считают дни. въезд можно... »
    #7316
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Отчет для статистики. Первая эстонская виза, до этого была только однократная финская, регистрации в СПб нет. Поездка на 3 дня со всеми необходимыми документами. Просили на год, дали на полгода, чему я очень рада: не везет мужу с шенгенами, канадцы вон сразу на 10 лет дали, а европейцы жадничают. Визовый на Казанской, получение заняло пару минут.

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #7317
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    8 011

    Девочки, а где (в какой компании) делаете страховку на визу?

  8. ответ для O&U , на сообщение « Девочки, а где (в какой компании)... »
    #7318
    Давно я здесь Аватар для karmabell
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Горелово, Красносельское шоссе 54
    Сообщений
    76 941

    Цитата Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
    Девочки, а где (в какой компании) делаете страховку на визу?
    дешевле финшенгена не нашла.
    прикрепленный топ в этом разделе









  9. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #7319

    Подскажите, пожалуйста. Думаю подаваться семьёй на эстонский шенген, т.к. финский совсем долго сейчас делают - жалко жертвовать половиной отпуска. Хотели показать выписку по счёту, вопрос, сколько должно быть минимально, чтобы дали? Порядка 100 тыс.если показать - хватит? Т.к. офиц. зп у мужа низкая, её вообще лучше не показывать))

    ПС Просить хочу годовой шенген, перед этим были финские годовые, последняя 3 года назад в закончившемся по сроку паспорте. эстонский штамп только один, в основном финские.

  10. ответ для PhotoLady , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Думаю... »
    #7320
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Думаю подаваться семьёй на эстонский шенген, т.к. финский совсем долго сейчас делают - жалко жертвовать половиной отпуска. Хотели показать выписку по счёту, вопрос, сколько должно быть минимально, чтобы дали? Порядка 100 тыс.если показать - хватит? Т.к. офиц. зп у мужа низкая, её вообще лучше не показывать))
    Если семья это 3-4 человека, то хватит. Тот,кто показывает свою выписку, пишет спонсорское письмо на всех взрослых членов семьи. Про детей - может кто другой подскажет. я толькопро взрослых знаю )

Страница 732 из 1013 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •