Страница 917 из 1013 « Первая  «  417817867907913914915916917918919920921927967 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию.

  1. #9161
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Сейчас ограничений для 5 лет не было, и паспорт новый, и доверенность+вид на жительство.
    Ну ок, пусть будут "жадины". )) Как вы написали, так я и ответила. Но никто и не отрицает, что срок визы не предсказать, здесь постоянно об этом пишем. Ничего не поделаешь. )

  2. #9162

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Так жеж вы сейчас в теме про оформление Эстонского шенгена. Первую страницу смотрели? Там вся актуальная информация. Последние страницы топа читали? Там так же вся актуальная информация.
    ))) девочки, я искала информацию и создала тему в разделе Я сам, а модераторы перенесли мое сообщение сюда - поэтому получилось "масло масленное"

  3. ответ для oceania , на сообщение « ))) девочки, я искала информацию и... »
    #9163
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    ))) девочки, я искала информацию и создала тему в разделе Я сам, а модераторы перенесли мое сообщение сюда - поэтому получилось "масло масленное"
    Понятно
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #9164
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Добрый день! Опытные и не очень путешественники, подскажите, пожалуйста.

    Хотим в период с 01.05.2018 по 15.08.2018 года посетить несколько раз Эстонию. В идеале хотелось бы посетить Эстонию минимум 3 раза дня по 4 каждый раз. Для этой цели хотим на указанный период получить визу.

    В прошлом году была чешская 1-разовая виза, до этого шенгенские визы были 6 лет назад, в т.ч. полугодовая финская.

    На что мы можем рассчитывать с такой историей? Если мы можем рассчитывать на многократную визу, то что нам для этого надо предоставить и указать?
    1) надо ли указывать точно все даты когда мы планируем заезжать?
    2) если надо указать все точные даты, то соответственно мы должны предоставить бронь гостиниц на все указанные даты?
    3) на какой период должна быть мед.страховка?
    4) если виза однократная, то мы в обязательном порядке должны въехать и выехать в указанные в визе числа? или можем въехать позже, а выехать раньше?

  5. ответ для Зубрилка , на сообщение « Добрый день! Опытные и не очень... »
    #9165
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Зубрилка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Опытные и не очень путешественники, подскажите, пожалуйста.

    Хотим в период с 01.05.2018 по 15.08.2018 года посетить несколько раз Эстонию. В идеале хотелось бы посетить Эстонию минимум 3 раза дня по 4 каждый раз. Для этой цели хотим на указанный период получить визу.

    В прошлом году была чешская 1-разовая виза, до этого шенгенские визы были 6 лет назад, в т.ч. полугодовая финская.

    На что мы можем рассчитывать с такой историей? Если мы можем рассчитывать на многократную визу, то что нам для этого надо предоставить и указать?
    1) надо ли указывать точно все даты когда мы планируем заезжать?
    2) если надо указать все точные даты, то соответственно мы должны предоставить бронь гостиниц на все указанные даты?
    3) на какой период должна быть мед.страховка?
    4) если виза однократная, то мы в обязательном порядке должны въехать и выехать в указанные в визе числа? или можем въехать позже, а выехать раньше?
    Во-первых, эстонцы плохо предсказуемы. )
    Во-вторых, если все-таки предсказывать: )
    1. Скорей всего вам дадут мультик или полгода или год. Вы должны забронировать и оплатить не отменяемую бронь на даты первой поездки. С этой даты вы и запросите визы. С этой даты ее вам и дадут. С этой даты в анкете вы попросите год или два, например. (дата въезда и дата выезда).
    2. Никаких других дат и броней не нужно.
    3. Медстраховку можете купить, например, на год с даты подачи, на число дней первой поездки, или сколько за год предполагаете быть в шенгене. Когда дни закончатся, вы всегда можете купить следующую.
    4. Скорей всего будет мульт. Однократки - большая редкость, как правило под приглашение на соревнования или выставку. Ну или не знаю, как должно не повести. Или не знаю, как вы должны были вести себя в Чехии ).

    Не забудьте, что нужно показать финансы.

  6. #9166
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Во-первых, эстонцы плохо предсказуемы. )
    Во-вторых, если все-таки предсказывать: )
    1. Скорей всего вам дадут мультик или полгода или год. Вы должны забронировать и оплатить не отменяемую бронь на даты первой поездки. С этой даты вы и запросите визы. С этой даты ее вам и дадут. С этой даты в анкете вы попросите год или два, например. (дата въезда и дата выезда).
    2. Никаких других дат и броней не нужно.
    3. Медстраховку можете купить, например, на год с даты подачи, на число дней первой поездки, или сколько за год предполагаете быть в шенгене. Когда дни закончатся, вы всегда можете купить следующую.
    4. Скорей всего будет мульт. Однократки - большая редкость, как правило под приглашение на соревнования или выставку. Ну или не знаю, как должно не повести. Или не знаю, как вы должны были вести себя в Чехии ).

    Не забудьте, что нужно показать финансы.
    Спасибо большое за подробный ответ.

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #9167
    Хранитель Аватар для golopron
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    14 929

    Девушки, подскажите. Прошлые финские (1,5 года до окончания паспорта) дети плохо откатали, 6 заездов было через Эстонию и один раз Финляндия была транзитом в Швецию. Если я подам доки в эстонское Консульство, то на какой срок можно рассчитывать? Полугодовые? Или вообще могут отказать? Если дадут полугодовые, а за лето планируется 2 поездки в шенгенскую зону (22 дня и 18 дней), то как быть? Опять подавать в эстонское Консульство в этот период между 22 и 18 днями?
    Мы с мужем получать будем финские, дадут года на 2 (у нас все нормально с откатами).

  8. ответ для golopron , на сообщение « Девушки, подскажите. Прошлые финские... »
    #9168
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Прошлые финские (1,5 года до окончания паспорта) дети плохо откатали, 6 заездов было через Эстонию и один раз Финляндия была транзитом в Швецию. Если я подам доки в эстонское Консульство, то на какой срок можно рассчитывать? Полугодовые? Или вообще могут отказать? Если дадут полугодовые, а за лето планируется 2 поездки в шенгенскую зону (22 дня и 18 дней), то как быть? Опять подавать в эстонское Консульство в этот период между 22 и 18 днями?
    Мы с мужем получать будем финские, дадут года на 2 (у нас все нормально с откатами).
    Просится вопрос: у вас лето длится больше полугода? )) Везет вам! А у нас 3 месяца )).
    Но на самом деле я спрошу: так может стоит получить визу туда, куда вы едете на 22 и 18 дней?.

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Просится вопрос: у вас лето длится... »
    #9169
    Хранитель Аватар для golopron
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    14 929

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Просится вопрос: у вас лето длится больше полугода? )) Везет вам! А у нас 3 месяца )).
    Но на самом деле я спрошу: так может стоит получить визу туда, куда вы едете на 22 и 18 дней?.
    У нас из этих 22 дней въезд в Ригу через Эстонию на 5 дней, 8 дней Испания, 7 дней Италия. Хвала Рэйнэйрам) А из 18 дней все на Болгарию. Сами понимаете, что болгарскую визу не хочется получать. И все эти шенгенские блоки разбиты. 22 дня в начале июня и 18 дней в конце августа-сентябре. В Испанию с детьми в ближайшее время не планирую, в Италию тоже. Нарва все же ближе. И хочется долгоиграющую, а не одноразовую.

    В общем, мой главный вопрос, с нашими вводными данными на сколько могут дать эстонцы? Можно ли рассчитывать на годовые или идти на поклон к финам? Понятно, что и те, и другие непредсказуемы, но если воспользоваться статистикой топа? Мозг кипит ))))

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию. »
    #9170
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    А почему не сделать под эту поездку испанскую визу?
    вроде по правилам как раз она и получается, если у вас 1 поездка на 22 дня, и откатывать ничего не надо.
    или, если можно поменять - 7 дней Испания, 8 дней Италия, то сделать итальянскую.
    или это 3 отдельных поездки?

Страница 917 из 1013 « Первая  «  417817867907913914915916917918919920921927967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •