Страница 14 из 74 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Гном, Плюшка и другие мои радости

  1. ответ для Roo , на сообщение « Я уже вчера погуглила и поняла, что у... »
    #131
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
    "У нас с бабулей, мама, взгляды дмитрально разные, прости." (с)
    Ого, как излагает!

  2. ответ для anta , на сообщение « Гном, Плюшка и другие мои радости »
    #132
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Я расстроена. Данька дерется, снова. Я в свое время год потратила на то, чтобы он перестал драться. Этим летом был "рецедив" в городском лагере, но во дворе он играл более-менее мирно. И вот теперь я слышу, что он дерется, причем обижает мальчика на год младше и на полголовы меньше. У меня есть предположения, почему вдруг, но... ему восемь лет, он очень крупный физически и очень сообразительный мальчик, и он не может найти другого выхода кроме как ударить Вернее, не хочет, просто выбирает самое легкое для него решение

  3. ответ для anta , на сообщение « Я расстроена. Данька дерется, снова. Я... »
    #133
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Ого, как излагает!
    Да выпендривается, пытается взрослой казаться. У неё хорошая слуховая память, поэтому подражает мне. За исключением исковерканных слов узнаю себя во фразах и интонациях.

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    У меня есть предположения, почему вдру
    А сам чего говорит? Как-то объясняет почему более мелкого прессанул, к примеру? Перекладывает вину на другого? Или вообще не говорит об этом?

  4. ответ для Roo , на сообщение « Да выпендривается, пытается взрослой... »
    #134
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
    А сам чего говорит? Как-то объясняет почему более мелкого прессанул, к примеру? Перекладывает вину на другого? Или вообще не говорит об этом?
    Ой, я как-то твой вопрос пропустила. Теперь мне ситуация видится иначе, чем несколько дней назад. Он гулял во дворе какое-то время один, а так как я знаю, что он ох как может быть не прав, то я его прессовала, когда дети жаловались. Теперь гуляет только под присмотром. Что я вижу? Он легко выходит из себя и плохо контролирует эмоции, и некоторые дети этим пользуются. В двух случаях, которые я наблюдала, они по-тихому выводили его из себя и он не отреагировал только потому, что я была рядом и деточек этих приструнила. А реакция была бы бурной и выноватым оказался бы Данька. В общем, рано еще пока одного отпускать. Ну и это не отменяет того, что ударить или покричать все еще легче, чем найти другое решение. Но! Пару раз уже получилось спокойно дойти до квартиры и кричать и бить кулаками по подушке дома, закрыв дверь.

  5. ответ для anta , на сообщение « Гном, Плюшка и другие мои радости »
    #135
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Ну что, мы отучились почти две недели. Я тут в темке про адаптацию писала, что мне каждый день жалуются на поведение в школе. Сегодняшний день - исключение. Праздную

    Наш чудо-репетитор, кажется, не только на почерк влияет. После ее занятий мальчик становится более собранным и деловитым. Как будто вокруг него жизнь упорядочили. И правда, у нее строгие алгоритмы, на любые ситуации - готовое правило. Я так по природе своей не могу, я буду думать, как поступить в той или иной ситуации, сомневаться, а Даньке, видимо, нужно, чтобы у взрослых палочки всегда были перпендикулярно. Не свезло парню с матерью Зато недавно у них состоялся такой диалог:

    Репетитор по какому-то поводу:
    - Ну мама же тебя здесь не оставит.
    Даня:
    - Даже если бы Вы захотели меня забрать, Вам сначала пришлось бы собрать много документов. Но мама Вам меня все равно не отдаст.


    А вот Ксю испытывает мое терпение. Сначала была всепоглощающая любовь к бабушке, что хорошо, но странно. Все-таки со мной она больше времени проводит. В сентябре она пошла в частный садик на полдня. Всю первую неделю она при виде меня, когда я приходила ее забирать, кричала "неть!" и убегала к воспитателю. А когда я ее все-таки вылавливала, билась в истерике, пиналась и выкручивалась. Теперь приманиваю ее вкусняшкой. А что делать?

  6. ответ для anta , на сообщение « Гном, Плюшка и другие мои радости »
    #136
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Вот не люблю я, когда мне хамят, особенно, если за мои деньги. Решили с Данькой в Финку съездить, визу откатать. Сначала со мной очень странно поговорили по телефону, когда я бронировала места. Ну ладно, возможно, менеджер у них хамоватая, что неприятно, но пережить можно. Сегодня звонит мне гид, чтобы подтвердить бронь, и на мой вопрос, можно ли нам занять два места рядом, я получаю ответ с примерным смыслом "это мои проблемы, и они никого не волнуют". И даже не то обидно, что она не захотела пойти на встречу. Просто и отказать можно было бы вежливо, а не на грани хамства. Теперь вот думаю, искать ли другой автобус или все-таки ехать с ними.
    А Данька закончил первую четверть всего с двумя тройками (что я считаю большим достижением), одна из них по проблемному русскому языку. При этом по английскому - четыре. Сразу видно, что это мой ребенок

  7. ответ для anta , на сообщение « Гном, Плюшка и другие мои радости »
    #137
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Ну вот, мы дожили до того момента, когда ребенку нужно сказать, что его родители не профессор и не балерина, и я не знаю, как это сделать. Как ему сказать правду и при этом не сильно ранить. Потому что сегодня в разговоре выяснилось, что он хочет с ними встретиться и он думает - внимание - что его оставили кровные родители, потому что "может, они много работали". Это было настолько неожиданно, да еще на улице, что я сглотнула и промямлила "может". В общем, страшно мне об этом разговаривать. Вот.

  8. ответ для anta , на сообщение « Ну вот, мы дожили до того момента,... »
    #138
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    ...что он хочет с ними встретиться и он думает - внимание - что его оставили кровные родители, потому что "может, они много работали". Это было настолько неожиданно, да еще на улице, что я сглотнула и промямлила "может". В общем, страшно мне об этом разговаривать. Вот.
    А реально - есть, с кем встречаться?

  9. ответ для anta , на сообщение « Гном, Плюшка и другие мои радости »
    #139
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    как маленькая? а фото?

  10. ответ для Milonga , на сообщение « как маленькая?:) а фото?:) »
    #140

    что за турфирма с вами так невежливо говорила?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 14 из 74 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •