Страница 436 из 436 « Первая  «  336386426432433434435436

Тема: Отзывы и вопросы по прибалтийским и скандинавским паромам.

  1. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Это после второй вакцинации пришел... »
    #4351
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Это после второй вакцинации пришел такой документ, скажите, пожалуйста. Мне после первой не пришло такого, хотя дневник заполняю.
    Да, приходит после второй прививки.
    Я сегодня еще на всякий случай в чате завел с ними разговор об этом. При этом, на свою эл. почту заходил, и видел, что от них пришло очередное напоминание про дневник, но не стал письмо открывать (а зря!!). Мне в чате сразу ответили, что после второй прививки должно быть вложение Сертификата в напоминаниях о дневнике, но все зависит от расторопности медучереждения – как быстро они отправят в Минздрав данные о второй прививке. Не закрывая чат зашел в мейл, открыл письмо и увидел вложенный сертификат. Сообщил в чате, что все получил, вопрос снял, спасибо.

    Примечание: чтобы найти Сертификат, необходимо в сообщении от Госуслуг нажать кнопку «Перейти в дневник», в окне ввести пароль и войти в личный кабинет Госуслуг и откроется страница, где вначале Сертификат с кнопкой «Скачать сертификат в PDF».

    А внизу кнопка «Заполнить дневник».

  2. ответ для tourer , на сообщение « Основная цель прививки была –... »
    #4352
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Основная цель прививки была – безопасность для здоровья в поездке.
    Сертификат – дело вторичное.
    Если понадобится для поездок, конечно, постараюсь получить, что необходимо.
    Как я понял, если на мобильный телефон, то присылают только QR-код, в формате фото.
    А на электронный адрес присылают полный Сертификат в pdf формате.
    А мобильник в pdf формате не воспринимает?
    Но здесь же все просто.
    Сам только что подобную операцию выполнил (я для подстраховки в дороге важные документы еще храню в обычном мобильном телефоне, естественно в фото формате).
    Поэтому, получите от них на мейл Сертификат в pdf формате. Далее (у меня win 10) открываете этот pdf формат на компе (чтобы был виден верхний левый угол поля pdf документа). Щелкаете в левом верхнем углу левой кн.мышки функцию «редактирование». В открывшемся перечне щелкаете левой кн.мышки «сделать снимок». Появляется перекрестие. Это перекрестие устанавливаете в левый верхний угол поля документа, и зажав левую кн.мышки ведете выделение текста документа до конца нижнего правого угла поля документа. Левую кн.мышки отпускаете, выделение снимается и появляется надпись «выделенная область скопирована». Щелкаете левой кн.мышки «ОК» Сам pdf файл я пока сворачиваю (нажимаю « - ») Далее щелкаете в левом нижнем углу компа кнопку пуск и выбираете (щелкаете левой кн.мышки) программу Paint 3D.
    В полностью открывшемся окне (на всякий случай можете щелкнуть левой кн.мышки по темному полю) в правом верхнем углу щелкаете левой кн.мышки функцию «вставить». Ваше фото вставится в поле окна. После этого щелкаете в левом верхнем углу функцию «меню». Выбираете функцию «сохранить как». Сверху в разделе «Сохранить копию» выбираете «Изображение» и щелкаете его левой кн.мышки открывается окно сохранения документа в формате 2D-PNG (png). Даете название документа, и указываете где сохранить, например, на рабочем столе.
    Все – чистое цветное фото документа (на белом фоне) сохранилось.
    Проверяете правильность сохранения, и затем закрываете программу Paint 3D («данные не сохранять»). Разворачиваете файл pdf и закрываете его.
    Далее берете свой мобильный телефон (смартфон, айфон и пр.) подсоединяете его к компу USB шнуром ( у меня еще давнишний тел. Нокиа в комплекте с соединит. шнуром (или интерфейсом, как правильно)). Комп пишет, что обнаружил чудака, что с ним делать. «Открыть». Щелкаете фото документа, что в компе - «копировать», находите в мобильнике папку, где храните фото с документами, ее открываете и щелкаете «вставить». Фото документа там вставилось. В зависимости от экрана фото может быть маленькое, но есть функции в телефоне «масштаб», нажимая «+» можно увеличить и по частям прочитать с большим шрифтом, кому это необходимо.

    На первый раз может показаться сложным, но я постоянно это делаю – занимает всего несколько минут.
    (прим: у меня на компе программа pdf, что в комплекте с win 10 – бесплатная, простая).

  3. ответ для alnem , на сообщение « Отзывы и вопросы по прибалтийским и... »
    #4353
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 198

    Как у вас все сложно, можно же нажать "сохранить как" и сохранить в jpg. Но вообще современные смартфоны прекрасно открывают пдф.
    У меня есть ещё лайфхак: я абсолютно все свои документы отсканированными храню в облаке. Соответственно к ним есть доступ в любом месте, где есть интернет. Много раз выручало.

  4. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Это после второй вакцинации пришел... »
    #4354
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Это после второй вакцинации пришел такой документ, скажите, пожалуйста. Мне после первой не пришло такого, хотя дневник заполняю.
    Спасибо, поняла.

  5. #4355
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно, можно же нажать "сохранить как" и сохранить в jpg. Но вообще современные смартфоны прекрасно открывают пдф.
    У меня есть ещё лайфхак: я абсолютно все свои документы отсканированными храню в облаке. Соответственно к ним есть доступ в любом месте, где есть интернет. Много раз выручало.
    Так вам в pdf пришел сертификат, или только QR-код?

    Вы,конечно, удивитесь, но я до сих пор еще не покупаю смартфон - нет необходимости. Да и не хочется в дороге "лапоть" таскать. К тому же в поездках я просто отдыхаю от всего, релаксирую. Фотографировать и снимать видео уже надоело, да и полно всего. Но тут, у каждого свои вкусы и пристрастия.
    Но, наверное, скоро все-таки заставят с этой массовой цифровизацией.
    А на счет программ, то и в pdf (платном) полно всяких функций, но я пока простым обхожусь. Да и "облако" меня особо не привлекает, и также не вижу целесообразности для себя в нем.
    А написал я потому, что у меня сосед недавно просил помочь, а у него смартфон слабенький, и он рассылал фото документов, просто их фотографируя, а там на темном фоне и плохо видно. Так я попросил его прислать на мейл в word свой документ, тут же распечатал и отсканировал его в pdf, перевел в png и отправил ему на мейл. Конечно, если объем работ большой (не важно: служебных, домашних), то простыми устройствами и программами не обойтись, а если это разовые, единичные, то пока не вижу смысла в трате ресурсов (средств, времени, и др.).

  6. ответ для tourer , на сообщение « Так вам в pdf пришел сертификат, или... »
    #4356
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 198

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Так вам в pdf пришел сертификат, или только QR-код?

    Вы,конечно, удивитесь, но я до сих пор еще не покупаю смартфон - нет необходимости. Да и не хочется в дороге "лапоть" таскать. К тому же в поездках я просто отдыхаю от всего, релаксирую. Фотографировать и снимать видео уже надоело, да и полно всего. Но тут, у каждого свои вкусы и пристрастия.
    Но, наверное, скоро все-таки заставят с этой массовой цифровизацией.
    А на счет программ, то и в pdf (платном) полно всяких функций, но я пока простым обхожусь. Да и "облако" меня особо не привлекает, и также не вижу целесообразности.
    А написал я потому, что у меня сосед просил помочь, а у него смартфон слабенький, и он рассылал фото документов, просто их фотографируя, а там на темном фоне и плохо видно. Так я попросил его прислать на мейл в word свой документ, тут же распечатал и отсканировал его в pdf, перевел в png и отправил ему на мейл. Конечно, если объем работ большой (не важно: служебных, домашних), то простыми устройствами и программами не обойтись, а если это разовые, единичные, то пока не вижу смысла в трате ресурсов (средств? времени, и др.).
    Мне пока ничего не пришло, я лежу в лежку после первой, и мне прям оооочень плохо. Уже предвкушаю вторую.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Отзывы и вопросы по прибалтийским и... »
    #4357
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Третий день после второй - никаких симптомов, даже слабость прошла.

  8. ответ для tourer , на сообщение « Третий день после второй - никаких... »
    #4358
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 198

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Третий день после второй - никаких симптомов, даже слабость прошла.
    Дай бог. Потому что больничных под это дело не полагается, а мне прямо очень не очень.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Отзывы и вопросы по прибалтийским и... »
    #4359
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Хотя, меня врач при первом посещении сразу предупредила, что каждый переносит по-своему. И еще два раза переспросила – добровольно? Еще и парацетамол купил на всякий случай (там же в аптеке поликлиники), по нему также сказали: если свыше 38,5.

  10. #4360

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Мне пока ничего не пришло.
    Где-то день на 5-й пришло.
    По мне так,бумажки которые дали в кабинете сразу после прививки,более информативны.
    Там хоть печати стоят.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


Страница 436 из 436 « Первая  «  336386426432433434435436


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •