Страница 141 из 711 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »  » 

Тема: Кронштадт-2

  1. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1401
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Девочки, в "Дикси" на горе купила арбуз не вкусный, не сладкий, блеедно-розовый и водянистый, может, просто мне такой попался.

  2. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1402
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    5 111

    А у меня принесли с Маркса.Не очень красный,но очень сладкий

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1403
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    А есть в наших школах "подготовка к школе"?
    Буду признательна за информацию.
    Хочу записать дочку в "Читайку" в Град чудес. Но задумалась: может еще что есть и НАДО ЛИ? Дитё буквы знает, но не читает (младший знает лучше )
    Из дочкиной садиковской группы полгруппы ходили в Читайку в прошлом году(т.е. за два года до школы), а мы нет.

  4. #1404
    белая и пушистая😊 Аватар для Lastochk@
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    А есть в наших школах "подготовка к школе"?
    Буду признательна за информацию.
    Хочу записать дочку в "Читайку" в Град чудес. Но задумалась: может еще что есть и НАДО ЛИ? Дитё буквы знает, но не читает (младший знает лучше )
    Из дочкиной садиковской группы полгруппы ходили в Читайку в прошлом году(т.е. за два года до школы), а мы нет.
    обзвонила ВСЕ (кроме 19 квартала) школы в прошлом году в сентябре- нигде не было курсов подготовки. Научили читать в садике - огромное спасибо психологу и логопеду за это. В один прекрасный день я поняла, а ребенок то читает. А я то даже руку к этому не приложила
    Ольга и доченька (2007)

  5. #1405
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Спасибо!
    Просто я беспокоюсь: дитё не читает. Садик простой(17-й), а ля СССр, (меня в СССР прадедушка научил читать, а не садик, ещё в 4 года, незаметно так )
    Простые занятия дома с мамой - крик-визг (ну так всегда было, не только чтение, ну не Макаренко я . . . )
    Карандаш держит неправильно, замечания - толку О
    В садике полгруппы ходит в Читайку, а мы . . . .упс . . .
    Подруга ( в Питере) своих отдавала на подготовку к школе с четырех лет . . . .старшая пошла в школу - учиться не хочет, всё плохо, т.е. успеваемость на троечку еле -еле. Младший (моей ровесник) с четырех лет ходит, всё готовится . . .

  6. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1406
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Девочки, кто-нибудь знает, что на дамбе? Хвост на Приморке, видимо, надолго.

  7. #1407

    Цитата Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
    обзвонила ВСЕ (кроме 19 квартала) школы в прошлом году в сентябре- нигде не было курсов подготовки. Научили читать в садике - огромное спасибо психологу и логопеду за это. В один прекрасный день я поняла, а ребенок то читает. А я то даже руку к этому не приложила
    Фига ты, Оля, халявщица )))))))

    Отправлено с моего HTC Wildfire S A510e через Tapatalk

  8. #1408

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто я беспокоюсь: дитё не читает. Садик простой(17-й), а ля СССр, (меня в СССР прадедушка научил читать, а не садик, ещё в 4 года, незаметно так )
    Простые занятия дома с мамой - крик-визг (ну так всегда было, не только чтение, ну не Макаренко я . . . )
    Карандаш держит неправильно, замечания - толку О
    В садике полгруппы ходит в Читайку, а мы . . . .упс . . .
    Подруга ( в Питере) своих отдавала на подготовку к школе с четырех лет . . . .старшая пошла в школу - учиться не хочет, всё плохо, т.е. успеваемость на троечку еле -еле. Младший (моей ровесник) с четырех лет ходит, всё готовится . . .

    Зачем вам подготовка к школе? Тем более в четыре года. сами же пишете, что ребенок с четырех лет занимался подготовкой и теперь плохо учится. Нет интереса к учебе. Зачем вам это надо?

  9. #1409
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Зачем вам подготовка к школе? Тем более в четыре года. сами же пишете, что ребенок с четырех лет занимался подготовкой и теперь плохо учится. Нет интереса к учебе. Зачем вам это надо?
    Не живя в семье, трудно сказать, в чем причина. Может, плохо подготовили?
    Просто интересно, у нас в Кронштадте многие готовят деток к школе ДО школы или нет?

  10. ответ для *Марина , на сообщение « Девочки, кто-нибудь знает, что на... »
    #1410
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Не нашла информации в интернете, хвост в нашу сторону?




Страница 141 из 711 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •