Страница 142 из 711 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »  » 

Тема: Кронштадт-2

  1. #1411
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Не нашла информации в интернете, хвост в нашу сторону?
    Да, в нашу, очередной ремонт полос.
    do what you love is a love that makes

  2. #1412
    Элита Аватар для Marusia79
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 243

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Не живя в семье, трудно сказать, в чем причина. Может, плохо подготовили?
    Просто интересно, у нас в Кронштадте многие готовят деток к школе ДО школы или нет?
    Мы сами , дома готовились), не ходили ни в читайку ни на курсы какие-то. Учится сын сейчас на 4/5, но тоже особого интереса к учебе нет , он может даже уроки не делать вечером, а утром ответить все, что проходили вчера), кроме стихов, конечно)

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1413

    А занятия для малышей, развивашкт какие-нибудь у нас есть в Кронштадте?


    Я - Лида, ко мне на "ты"

  4. ответ для ~Дуся , на сообщение « А занятия для малышей, развивашкт... »
    #1414
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Я когда -то ходила в д\с 13 на пр. Ленина, там для примерно вашего возраста были занятия. Платно. Большой пользы для моего ребенка я не заметила, ну просто потусоваться в плохую погоду.
    Еще в ДДюдт что-то есть, но насчет возраста не подскажу.

  5. ответ для Крапчатая , на сообщение « Я когда -то ходила в д\с 13 на пр.... »
    #1415

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Я когда -то ходила в д\с 13 на пр. Ленина, там для примерно вашего возраста были занятия. Платно. Большой пользы для моего ребенка я не заметила, ну просто потусоваться в плохую погоду.
    Еще в ДДюдт что-то есть, но насчет возраста не подскажу.
    в ДДЮТе то же самое
    мы сходили несколько раз, не впечатлило. правда, это было лет 5 назад.

  6. ответ для Tchuda , на сообщение « Кронштадт-2 »
    #1416

    Я в д/с 13 звонила, сказали, что закрыли эту группу, потому что плохо ходят. А ребенку явно общения хочется...


    Я - Лида, ко мне на "ты"

  7. ответ для ~Дуся , на сообщение « Я в д/с 13 звонила, сказали, что... »
    #1417
    Старожил Аватар для Елена и Викуля
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    г.Кронштадт
    Сообщений
    1 319

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто я беспокоюсь: дитё не читает. Садик простой(17-й), а ля СССр, (меня в СССР прадедушка научил читать, а не садик, ещё в 4 года, незаметно так )
    Простые занятия дома с мамой - крик-визг (ну так всегда было, не только чтение, ну не Макаренко я . . . )
    Карандаш держит неправильно, замечания - толку О
    В садике полгруппы ходит в Читайку, а мы . . . .упс . . .
    Подруга ( в Питере) своих отдавала на подготовку к школе с четырех лет . . . .старшая пошла в школу - учиться не хочет, всё плохо, т.е. успеваемость на троечку еле -еле. Младший (моей ровесник) с четырех лет ходит, всё готовится . . .
    Да вот моя тоже в 17 д/с ходила, год назад выпустилась. А кто у вас воспитатели? У нас ООООчень хорошая, сильная, подготовила отлично, ну и в читайку и всякие развивашки мы ходили с 2,10 лет. Сын к этой воспитательнице не попадает, буду думать.

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Не живя в семье, трудно сказать, в чем причина. Может, плохо подготовили?
    Просто интересно, у нас в Кронштадте многие готовят деток к школе ДО школы или нет?
    Ну скажу так, у нас в 1-ом классе у дочери один мальчик не умел ни читать, ни буквы знать, к концу году начались проблемы, т.к. он ни за кем не успевал. Т.е. знание букв и держать ручку он должен уметь ДО школы, чтобы потом все быстро за всеми успевать.

    Цитата Сообщение от ~Дуся Посмотреть сообщение
    А занятия для малышей, развивашкт какие-нибудь у нас есть в Кронштадте?
    Цитата Сообщение от ~Дуся Посмотреть сообщение
    Я в д/с 13 звонила, сказали, что закрыли эту группу, потому что плохо ходят. А ребенку явно общения хочется...
    Тут ВКонтакте это обсуждали на дня. Сказали что Ладушки из 13 д/с хотят в ДДЮТ делать, что там будет незнают, но цену определили в 2400 рублей

  8. #1418
    Небожитель Аватар для Inari
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    15 561

    Цитата Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
    Тут ВКонтакте это обсуждали на дня. Сказали что Ладушки из 13 д/с хотят в ДДЮТ делать, что там будет незнают, но цену определили в 2400 рублей
    Мы в 13 д/с ходили на занятия 2 года назад, почти так и стоили занятия - 2000 в месяц

  9. ответ для Inari , на сообщение « Мы в 13 д/с ходили на занятия 2 года... »
    #1419
    Старожил Аватар для Елена и Викуля
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    г.Кронштадт
    Сообщений
    1 319

    Цитата Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
    Мы в 13 д/с ходили на занятия 2 года назад, почти так и стоили занятия - 2000 в месяц
    Поэтому и плохо ходят, т.к. такие занятия и для таких малышей дороговато. Я ведь с Викой ходила, ну не стоят они ТАКИХ денег.

    А как вы платили? если вдруг ребенок заболел? Деньги не возвращаются?

  10. #1420
    Небожитель Аватар для Inari
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    15 561

    Цитата Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
    Поэтому и плохо ходят, т.к. такие занятия и для таких малышей дороговато. Я ведь с Викой ходила, ну не стоят они ТАКИХ денег.

    А как вы платили? если вдруг ребенок заболел? Деньги не возвращаются?
    Да, я тоже считаю, что не стоят. Мы ходили еще на гораздо более интересные занятия в центр помощи семье и детству, совершенно бесплатно. Не знаю, есть ли они еще там. А в 13 саду платили по квитанции в начале месяца. Мы ни разу не пропустили, но насколько я помню, по справке от врача делали перерасчет

Страница 142 из 711 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •