Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: еда и напитки детского сада

  1. #1
    Активный участник Аватар для AWERONA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Парк-Победы
    Сообщений
    406

    еда и напитки детского сада

    Сегодня узнала что в меню под словом ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ компот подразумевается ,как сказала врач сада №15 компот из сухофруктов с добавлением какой то большой таблетки витаминов.....неужели во всех садах такиеже напитки? Я пришла на обед и удивилась почему сын не пёт компот он же сладкий попробовала пить невозможно химией отдаёт . есть и название витаминизированный хлеб ,что это можно только догадываться.
    А вы пробовали еду вашем саду?

  2. ответ для AWERONA , на сообщение « еда и напитки детского сада »
    #2
    Старожил Аватар для Puh12
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    1 210

    Цитата Сообщение от AWERONA Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала что в меню под словом ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ компот подразумевается ,как сказала врач сада №15 компот из сухофруктов с добавлением какой то большой таблетки витаминов.....неужели во всех садах такиеже напитки? Я пришла на обед и удивилась почему сын не пёт компот он же сладкий попробовала пить невозможно химией отдаёт . есть и название витаминизированный хлеб ,что это можно только догадываться.
    А вы пробовали еду вашем саду?
    Во всех садах так называемая витаминизация. Витамин С во всех вариантах употребляют. Еду не пробовала. Но очень хочу! У ребенка серьезные проблемы из-за садиковской еды... А можно просто попросить попробовать и дадут?

  3. ответ для AWERONA , на сообщение « еда и напитки детского сада »
    #3
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Я работаю в саду,поэтому иногда пью.Компоты из яблок и кураги вкусные,но сладкие чересчур.
    Витамины вроде престали сыпать с этого года,не замечала химозного запаха
    Запеканка творожная - это песня,но очень калорийная.Котлеты вкусные,овощи и в Африке овощи

  4. ответ для З@Юша , на сообщение « Я работаю в саду,поэтому иногда... »
    #4
    Активный участник Аватар для AWERONA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Парк-Победы
    Сообщений
    406

    У нас дети сами посуду относят мойка у раздевалки ,когда забираю что ребёнок не сел пробую..
    запиканку тоже обожаю .

  5. #5
    Участник Аватар для Довмонт
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    201

    Один раз всего пробовала в саду овощи тушеные с котлетой в обед и потом принесли запить напиток с таким химическим запахом, прямо атас.
    Никакой курагой из кружки и не пахло. Я раньше обожала компоты в школьной столовой и дожидалась пока все покушают и подходила спрашивала добавки из сухофруктов вареных.

    Сейчас в саду у нас даже близко не делают похожих компотов. Напоминает юппи или джуси в плохом исполнении как раньше в пакетиках продавали.

    Овощи в саду были по осени вкусные, картошка, маркошка и брюква. Ребенок такие изыски не очень ела. А мне так понравилось. Котлетка была не мясная, а рисовая с добавлением субпродуктов точно ни с чем бы не перепутала , типа ежиков порционно нарезанных. Я просто обожаю печень, почки, дома не готовлю, потому что в ребенка не запихнуть и ходит принципиально голодная.
    В общем потом когда забирала дочку в обед привозила ей воды в бутылочке попить. С таким химическим напитком не напьешься.
    Хлеб витаминизированный выглядел еще ничего, похож на обычный зерновой рыхлый.

  6. ответ для AWERONA , на сообщение « еда и напитки детского сада »
    #6
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    У нас слава богу ни каких витаминов в еду не добавляют. Еда в основном вкусная, я пробовала. Но есть такое что дети не любят. мой например в пятницу не ел запеканку с морковью. А винегрет ест и добавку просит. Хотя витамины дают в таблетках. Каждый принёс своему ребёнку баночку витаминов и воспитатель их даёт. всё с разрешения родителей.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас слава богу ни каких витаминов в еду не добавляют. Еда в основном вкусная, я пробовала. Но есть такое что дети не любят. мой например в пятницу не ел запеканку с морковью. А винегрет ест и добавку просит. Хотя витамины дают в таблетках. Каждый принёс своему ребёнку баночку витаминов и воспитатель их даёт. всё с разрешения родителей.
    1. Если у вас гос сад и вы в СПб - дают. Всем во всех садах одинаково.
    2. А вот этого не имеют права делать, даже с 10 разрешений родителей.

  8. #8
    Участник Аватар для Довмонт
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    201

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    1. Если у вас гос сад и вы в СПб - дают. Всем во всех садах одинаково.
    2. А вот этого не имеют права делать, даже с 10 разрешений родителей.
    Это не самое страшное, что могут родители принести в сад. У нас воспитательского ребенка сморкали, закапывали и промывали нос аквалором. Думаю, чтобы было, если моя дочка, обожающая всякие пузырьки, залезла бы в чужой шкаф в раздевалке и выпила какой-нибудь називин или галазолин.

  9. ответ для AWERONA , на сообщение « еда и напитки детского сада »
    #9
    Активный участник Аватар для Алисьен
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    496

    нормы в гос садах одинаковые. и при заключении договора на поставку продуктов питания в расчете в обязательном порядке есть аскорбиновая кислота. также как и сухие растворимые напитки присутствуют.

  10. ответ для AWERONA , на сообщение « еда и напитки детского сада »
    #10
    Элита Аватар для мама жабы
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 853

    Витаминизированное печенье выглядит и на вкус, как самое дешевое, жёсткое... Обыкновенное печенье, ничего туда не добавляют, почему называют его витаминизированным непонятно.. Также хлеб и булка, самые обыкновенные, дешёвые, иногда со сроком годности 5 дней взад...
    Компоты вроде нормальные, ничего химического в них замечено не было.. Кисель из кураги (гадость), компот из яблок (вкусный), напиток из разболтанного клубничного джема, вкусный, но ооочень сладкий. Чай с молоком. тоже очень-очень сладкий, прямо пить невозможно. Ещё дают чай, он нормальный всего в меру, какао, тоже ничего, а вот кофе, редкостное г...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •