Страница 7 из 495 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Система «Гудбай, диета!»

  1. #61
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    ... они у меня есть потому что я имею стабильную финансовую ситуацию, могу позволить себе всякие там путешествия и приключения.
    Сама люблю! Это огромный неиссякаемый источник положительных эмоций. Но даже путешествия не мешают мне привозить с отпуска лишних 5 кг. Т.е. положительные эмоции от увиденных красот великолепно дополняются положительными эмоциями от съеденной вкусной местной кухни. А без этого совсем не то...

    Больше того, после обеда я вполне могу заточить печеньку. Одну. Не килограмм печенек. Не 10 печенек.
    Оля, а вот тебе просто не хочется больше одной? Или хочется но ты не ешь? Мне вот этот вопрос больше всего интересен. Ответь, пожалуйста, если не сложно, какие у тебя чувства после съеденной ОДНОЙ печеньки.

  2. ответ для mezira , на сообщение « Надеюсь, что есть. Ищу пока. :) ... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    не останавливай это удовольствие
    Бинго! Это ключевое! Ура, мы его нашли!!!

    У тебя дефицит удовольствий, и еда его покрывает. Если сейчас ты перейдешь на питание по голоду, то этот дефицит станет покрываться за счет чего-то другого, но скорее выльется в психосоматику, т.к. вариантов доступных удовольствий кроме еды ты не знаешь. Грустно, но так. У меня та же проблема, и решать ее ох как сложно... Но говорят, возможно!
    Поэтому ты сейчас правильно поступаешь, что ничего не меняешь, а просто наблюдаешь.
    Ира, скажи, а тебе кто-нибудь вообще помогает сейчас? Я имею ввиду не раз в год, а постоянно? Ты имеешь регулярную возможность посвящать время себе? Или все сама-сама? Дети-работа-дети-муж-работа-сон-дети....?

  3. ответ для mezira , на сообщение « Сама люблю! Это огромный неиссякаемый... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Оля, а вот тебе просто не хочется больше одной? Или хочется но ты не ешь? Мне вот этот вопрос больше всего интересен. Ответь, пожалуйста, если не сложно, какие у тебя чувства после съеденной ОДНОЙ печеньки.
    Можно я за Олю отвечу? Извини, что я тут в каждой бочке затычка. Оля, тоже извини!
    НЕ ХОЧЕТСЯ. Т.е. в принципе вторая печенька такая же вкусная и в принципе можно было бы ее и съесть. Но, т.к. ты можешь абсолютно безболезненно ее не есть, то смысл ее есть?
    Можно было бы даже ради эксперимента эту вторую съесть и понять, что могла бы реально ее не есть, и третью уже никаким бульдозером в тебя не запихнешь.

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #64
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Кстати, я сегодня встала на весы: 60,8 кг. Все-таки вес медленно ползет в низ. А если смотреть в целом, то 3 с гаком кг за месяц без усилий - просто мечта!

  5. ответ для mezira , на сообщение « Сама люблю! Это огромный неиссякаемый... »
    #65

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Сама люблю! Это огромный неиссякаемый источник положительных эмоций. Но даже путешествия не мешают мне привозить с отпуска лишних 5 кг. Т.е. положительные эмоции от увиденных красот великолепно дополняются положительными эмоциями от съеденной вкусной местной кухни. А без этого совсем не то...



    Оля, а вот тебе просто не хочется больше одной? Или хочется но ты не ешь? Мне вот этот вопрос больше всего интересен. Ответь, пожалуйста, если не сложно, какие у тебя чувства после съеденной ОДНОЙ печеньки.
    я в путешествиях перестаю есть, я хожу по 15-20 километров в день, с вещами, фотиком по жаре... какая там еда .
    Мне действительно не хочется больше... бывает что рука тянется, я себя спрашиваю, пожимаю плечами и останавливаюсь... того безобразия что было раньше когда я не могла остановиться, не почувствовав себя несчастной и обделенной - его больше нет, но я не могу сказать куда оно делось.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    я в путешествиях перестаю есть, я хожу по 15-20 километров в день, с вещами, фотиком по жаре... какая там еда .
    Мне действительно не хочется больше... бывает что рука тянется, я себя спрашиваю, пожимаю плечами и останавливаюсь... того безобразия что было раньше когда я не могла остановиться, не почувствовав себя несчастной и обделенной - его больше нет, но я не могу сказать куда оно делось.
    Оля, так расскажи нам, как тебе удалось преодолеть это??? Это то к чему мы должны прийти

  7. #67
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    я в путешествиях перестаю есть, я хожу по 15-20 километров в день, с вещами, фотиком по жаре... какая там еда .
    Прикольно... Я тоже хожу по жаре весь день, и по горам по 4 часа хайкинг вверх-вниз, и тоже с тяжелым фотиком-зеркалкой. А потом вечером возвращаемся в кемпинг и такой жор нападает после целого дня, что 2 тысячами ккал я там не ограничиваюсь. Особенно учитывая какая вкусная везде еда... Вот как выработать в себе это чувство, чтобы не хотелось набрасываться на все подряд?

  8. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #68

    Ну я еще бегаю в отпуске всегда по утрам... не знаю, не хочется просто. Да я еще обычно езжу на завтраки, так что добавляем жабу на ужины .

    Про чувство... не знаю я... Правда. Повзрослела? Переболела? Я правда не знаю. Еще я не вознаграждаю себя едой, я не собачка... т.е. побегала, молодец, съешь пирожок - у меня нету. Наоборот:"Оль, ты навламывалась, пойдешь нажирать обратно или потерпишь?", не ем от грусти... заменила...
    Ах, вот еще, у меня не бывает пустого холодильника. Если он пуст - я обожрусь как только встречу еду. Если он полон я перекушу чуток и у меня все будет ок.
    Но это все такие простые вещи... чтобы они начали работать надо что-то внутри чтобы перещелкнуло... а как оно щелкает - я не знаю. У меня еще есть заскоки, не могу не доесть, оставить на тарелке и уйти, например... поэтому если в рестах большие порции - есть шанс переесть.
    Я вот последний разрыв (блин, знали бы вы как я устала, больше никаких любовей, только бег, сын, работа, путешествия - вот от чего мне реально надо лечиться, так этого ), пережила без лишних кг набранных. Предыдущий был +8 кг , а с папой сына +20 .

  9. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #69

    Ира, а расскажи мне про кемпинги и прочее - как ты путешествуешь... ищу чего-то нового... правда уже напланировала Вьетнам в привычном формате с рюкзаком и сыном галопом по стране, но я бы и по природе погуляла...

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #70
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Я уже пол дня думаю, что же все таки заставило щелкнуть в моей голове? Какая именно причина побудила? все вокруг да около, но истина туманна. Спроси меня месяц-два назад я бы ответила слово в слово как сейчас пишет Ира.

Страница 7 из 495 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •