Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: ЖК Три кита, Лидер Групп

  1. ответ для о2-просто.долбщик , на сообщение « дьявол кроется в деталях »
    #121

    Цитата Сообщение от о2-#THE BEST №1 Посмотреть сообщение
    дьявол кроется в деталях
    дьявол строится в Лидер групп.

  2. ответ для stomik , на сообщение « ЖК Три кита, Лидер Групп »
    #122
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 370

    Утверждены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома, иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением денежных средств участников долевого строительства



    Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 09.12.2016 N 914/пр утверждены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

    Требования устанавливают требования к порядку размещения застройщиками, привлекающими денежные средства участников долевого строительства, на официальном сайте застройщика в сети "Интернет", информации в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства.

    Перечень подлежащей размещению застройщиком информации в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, на официальном сайте застройщика, сроки ее размещения определяются в соответствии с требованиями статьи 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

    При раскрытии застройщиком информации в целях обеспечения доступности, простоты и понятности ее восприятия информация должна быть размещена застройщиком в интерактивном для пользователей режиме.

    Застройщик при размещении информации на своем официальном сайте обязан обеспечить доступ к ней путем последовательного перехода по гиперссылкам к конечному документу, начиная с главной страницы. Количество таких переходов по кратчайшей последовательности должно быть не более трех.

    Информация размещается застройщиком в форме электронной копии бумажного документа, созданной посредством его сканирования, или копии электронного документа, подписанной электронной подписью уполномоченного лица организации (электронная копия документа).

    Проектная декларация размещается застройщиком в форме электронной копии документа, подписанного руководителем юридического лица - застройщика.

  3. ответ для stomik , на сообщение « ЖК Три кита, Лидер Групп »
    #123
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 370

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Министру Строительства Жилищно-коммунального хозяйства в РФ Мень М.А.
    от дольщика ЖК «Три кита» и ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» Виноградова А.С.
    Здравствуйте, уважаемый Михаил Александрович!
    Премьер-министр РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение № 1063-Р, согласно которому, главы регионов должны ежеквартально отчитываться перед федеральным Минстроем РФ о решении проблем обманутых дольщиков, при этом на ХХI –ом Экономическом Форуме вы лично заявили, что региональным властям важно усиливать контроль за сроками строительства домов, а также за реализацией мер, направленных на установление прав обманутых дольщиков. Я, как гражданин РФ, имеющий прямое отношение к участию в долевом строительстве, не могу оставаться равнодушным к данной проблеме, бездействовать в то время, как органы государственной власти пытаются навести порядок в долевом строительстве, а недобросовестные застройщики используют в своей работе серые схемы, которые позволяют им нарушать сроки строительства ЖК, не выплачивать неустойку дольщикам и долги государству. В данном случае я имею ввиду создание девелоперами аффилированных ими ООО, а по существу номинальных застройщиков, с помощью которых они избегают ответственности и уходят от выполнения взятых обязательств в срок, поскольку в данном случае вся ответственность ложится на новообразованное юр.лицо, а не на фактического застройщика. Эта очень «вкусная» и привлекательная схема, к которой и прибегают застройщики, снимая с себя ответственность и перекладывая её на ООО-пустышку, которое по существу не может ответить по обязательствам, так как на её счетах фактически нет финансовых средств, а уставной капитал их составляет всего 10 тыс.руб. А вот когда приходит время выплачивать неустойку или долг государству, номинальное ООО просто банкротится, что можно наблюдать на примере номинально созданных ООО Лидер Групп Недвижимость – ООО Абсолют, долг которого перед АИЖК около 1 млрд.руб., ООО Титан долг которого перед РЖС более 200 млн.руб. При этом по всем строительным объектам, которые возводит Лидер Групп Недвижимость, застройщиками выступают номинальные юр.лица с уставным капиталом 10 тыс.руб., что лишает дольщиков возможности получить установленную законом неустойку за срыв сроков строительства. Между тем, Лидер Групп систематически по всем своим объектам безнаказанно переносит сроки сдачи ЖК в эксплуатацию и выдачу ключей, а выплату законной неустойки руководство компании считает «потребительским экстремизмом». И проблема заключается в том, что этой хитроумной схемой пользуется не только компания Лидер Групп, а много других застройщиков. Данная лазейка также позволяет ИЗНАЧАЛЬНО планировать задержку объекта, а деньги в это время использовать не по целевому назначению. А когда терпение дольщиков достигает своего апогея, застройщик возвращает деньги на стройку, а процент с их прокрутки безнаказанно кладёт себе в карман. Почему же тогда эти очевидно «серые» схемы работы, приносящие урон государству и дольщикам, не запрещены на законодательном уровне? Компетентные лица вместо их запрета снова пытаются изобрести велосипед и придумать, как помочь дольщикам. Так запретите их, тем самым вы поможете людям. Только застройщик должен строить и отвечать всеми своими активами и имуществом как перед государством, так и перед участниками долевого строительства. Только в этом случае можно будет снизить количество обманутых дольщиков и призвать непосредственно застройщика к ответственности. Это не панацея, это лишь один из реальных шагов, направленных на помощь дольщикам и рычаг давления на недобросовестного застройщика. В подтверждение своих слов могу привести вам в пример строительную компанию РосСтройИнвест, дольщиком которой я также являюсь. Она минует эту грязную схему работы и отвечает перед нами, дольщиками, своей репутацией и активами. А потому стремится не допускать просрочек, а в случае таковых – готова компенсировать неустойку. ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ, в отличие от других.

  4. #124

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Министру Строительства Жилищно-коммунального хозяйства в РФ Мень М.А.
    от дольщика ЖК «Три кита» и ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» Виноградова А.С.
    Здравствуйте, уважаемый Михаил Александрович!
    Премьер-министр РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение № 1063-Р, согласно которому, главы регионов должны ежеквартально отчитываться перед федеральным Минстроем РФ о решении проблем обманутых дольщиков, при этом на ХХI –ом Экономическом Форуме вы лично заявили, что региональным властям важно усиливать контроль за сроками строительства домов, а также за реализацией мер, направленных на установление прав обманутых дольщиков. Я, как гражданин РФ, имеющий прямое отношение к участию в долевом строительстве, не могу оставаться равнодушным к данной проблеме, бездействовать в то время, как органы государственной власти пытаются навести порядок в долевом строительстве, а недобросовестные застройщики используют в своей работе серые схемы, которые позволяют им нарушать сроки строительства ЖК, не выплачивать неустойку дольщикам и долги государству. В данном случае я имею ввиду создание девелоперами аффилированных ими ООО, а по существу номинальных застройщиков, с помощью которых они избегают ответственности и уходят от выполнения взятых обязательств в срок, поскольку в данном случае вся ответственность ложится на новообразованное юр.лицо, а не на фактического застройщика. Эта очень «вкусная» и привлекательная схема, к которой и прибегают застройщики, снимая с себя ответственность и перекладывая её на ООО-пустышку, которое по существу не может ответить по обязательствам, так как на её счетах фактически нет финансовых средств, а уставной капитал их составляет всего 10 тыс.руб. А вот когда приходит время выплачивать неустойку или долг государству, номинальное ООО просто банкротится, что можно наблюдать на примере номинально созданных ООО Лидер Групп Недвижимость – ООО Абсолют, долг которого перед АИЖК около 1 млрд.руб., ООО Титан долг которого перед РЖС более 200 млн.руб. При этом по всем строительным объектам, которые возводит Лидер Групп Недвижимость, застройщиками выступают номинальные юр.лица с уставным капиталом 10 тыс.руб., что лишает дольщиков возможности получить установленную законом неустойку за срыв сроков строительства. Между тем, Лидер Групп систематически по всем своим объектам безнаказанно переносит сроки сдачи ЖК в эксплуатацию и выдачу ключей, а выплату законной неустойки руководство компании считает «потребительским экстремизмом». И проблема заключается в том, что этой хитроумной схемой пользуется не только компания Лидер Групп, а много других застройщиков. Данная лазейка также позволяет ИЗНАЧАЛЬНО планировать задержку объекта, а деньги в это время использовать не по целевому назначению. А когда терпение дольщиков достигает своего апогея, застройщик возвращает деньги на стройку, а процент с их прокрутки безнаказанно кладёт себе в карман. Почему же тогда эти очевидно «серые» схемы работы, приносящие урон государству и дольщикам, не запрещены на законодательном уровне? Компетентные лица вместо их запрета снова пытаются изобрести велосипед и придумать, как помочь дольщикам. Так запретите их, тем самым вы поможете людям. Только застройщик должен строить и отвечать всеми своими активами и имуществом как перед государством, так и перед участниками долевого строительства. Только в этом случае можно будет снизить количество обманутых дольщиков и призвать непосредственно застройщика к ответственности. Это не панацея, это лишь один из реальных шагов, направленных на помощь дольщикам и рычаг давления на недобросовестного застройщика. В подтверждение своих слов могу привести вам в пример строительную компанию РосСтройИнвест, дольщиком которой я также являюсь. Она минует эту грязную схему работы и отвечает перед нами, дольщиками, своей репутацией и активами. А потому стремится не допускать просрочек, а в случае таковых – готова компенсировать неустойку. ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ, в отличие от других.
    Возникает только один вопрос - а зачем вы там покупали?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #125
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    как мне до этого кто-то кричал в топе, это самое дешевое из новостроя в невском районе
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  6. #126
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    как мне до этого кто-то кричал в топе, это самое дешевое из новостроя в невском районе
    Да, дешевое и рядом с метро)

  7. ответ для Чудесатик , на сообщение « Да, дешевое и рядом с метро) »
    #127

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Да, дешевое и рядом с метро)
    Ну и ладушки
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для stomik , на сообщение « ЖК Три кита, Лидер Групп »
    #128

    Что там нового в Трёх Китах?
    Кто в курсе событий?

  9. ответ для Сергей_ , на сообщение « Что там нового в Трёх Китах? Кто в... »
    #129

    Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    Что там нового в Трёх Китах?
    Кто в курсе событий?
    Видела -краны крутятся на домах возле Охтинской Дуги(может они и раньше крутились,но я не знаю этого)

  10. ответ для Сергей_ , на сообщение « Что там нового в Трёх Китах? Кто в... »
    #130
    Участник
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    Что там нового в Трёх Китах?
    Кто в курсе событий?
    Строят "методично(с)". Первую очередь раньше 2018 ждать не стоит Про остальные молчу.

    Адрес: Ленинградская область, земли САОЗТ «Ручьи»

    Компания: Лидер Групп

    Срок сдачи: 1 очередь - 4 квартал 2017 (перенос с 4 квартала 2016)
    2 очередь - 4 квартал 2017 (перенос с 2 квартала 2017)
    3 очередь - 4 квартал 2018
    4 очередь - в стадии проекта

    Срок сдачи перенесен на: 12 месяцев

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •