Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Где учат кататься на роликах?

  1. #41
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Шутить изволите я вот снимаю колеса, смываю всю грязь, протираю салфеточкой подшипниковый блок и если они еще крутятся возвращаю обратно, если жопа, то уже конечно по всем правилам, но не чаще чем в конце сезона. У нас многие мамы знаю просто в Триал в сервис сдают, чтобы не напрягаться Я тут решала квест в конце сезона как правильно поменять попарно колеса, если их не 4, а 3
    Ну а что ещё остаётся делать?
    Я тоже всегда сама за роликами ухаживаю и за дочкиными и за своими.
    Для этого не нужно быть профессором, надо просто иметь специальные ключи.
    Подшипники, вообще, считаются расходным материалом....
    Колёса я меняю бессистемно, вразнобой, с правого ролика на левый и обратно, с передних колёс на задние и т.п..... Смотрю по сношенности....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « А что это такое? »
    #42

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    Это роллерблейды. Первые занятия ( в нашей школе точно) начинают с oxelo. Сначала учат правильно падать, стоять, ходить. Ну а далее уже все остальное. По мере освоения " простейших" роликов родители покупают уже хорошие ролики. Как-то так.

    Про шлем тут говорили, нам тренер посоветовал как-раз на лето купить хоккейный шлем, безопаснее.

    Муж занимается в школе роликов на Ленинском. Сначала брал в аренду защиту и ролики, так его уговаривали защиту не брать, мол и не надо. Муж настаивал. Говорит, что там очень принебрижительно к защите относятся..

  3. ответ для Mama Rus , на сообщение « Ходим 2 месяца, отходили 12 или 13... »
    #43
    Мега-элита Аватар для sudarik
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
    Ходим 2 месяца, отходили 12 или 13 занятий. Сыну 3.8 сейчас, катается хорошо, уже на скоростных, все еще зависит от деток. Кто-то сразу, кто-то долго Ходим мы обычно на Светлановской по вс в 12. Тренера очень любим Он еще занимается коньками, лыжами горными, хоккей, картинг В общем, удачно мы попали. Основное у него ролики, конечно
    А можно координаты тренера и адрес занятий?)
    Всё будет хорошо @

  4. ответ для Mama Rus , на сообщение « Это роллерблейды. Первые занятия ( в... »
    #44
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 992

    Цитата Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
    Про шлем тут говорили, нам тренер посоветовал как-раз на лето купить хоккейный шлем, безопаснее.
    а зачем тяжелый пластиковый шлем, когда есть отличные профильные шлема для роликов-великов, с регулировкой, где все отлично закрывается и садится и защищает. Мерять просто надо и понимать, что лоб обязательно должен быть закрыт!!!
    У меня ребенок падал очень много, даже иногда просто так, у них развлекуха такая была, один упал, остальные врезаются и падают.... несколько раз плашмя падал... по дури.... шлем цел, голова цела, даже не заплакал, значит реально не больно У роликовых шлемов вынесен козырек именно чтобы амортизировать.

  5. #45
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    а зачем тяжелый пластиковый шлем, когда есть отличные профильные шлема для роликов-великов, с регулировкой, где все отлично закрывается и садится и защищает. Мерять просто надо и понимать, что лоб обязательно должен быть закрыт!!!
    У меня ребенок падал очень много, даже иногда просто так, у них развлекуха такая была, один упал, остальные врезаются и падают.... несколько раз плашмя падал... по дури.... шлем цел, голова цела, даже не заплакал, значит реально не больно У роликовых шлемов вынесен козырек именно чтобы амортизировать.
    хоккейный не тяжелый совсем. Просто были прецеденты, когда в шлеме фейсом об асфальт пролетали особо одаренные мальчики. Это не всем дано, но у особо старательных получается мимо шлема падать, а в хоккейном ни у кого не выйдет Ну и постоянно в хоккейном кататься никто не призывает, временная акция и по мере видимой необходимости, ИМХО.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Где учат кататься на роликах? »
    #46
    Мега-элита Аватар для sudarik
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 620

    Про Ушинского узнала: занятие индивидуальное час стоит 850руб. Моему товарищу парочки занятий явно будет мало...дорого это.Знать бы наверняка,что научится,тогда ещё ладно,а так выкинуть деньги жалко((( Есть какие-нибудь видеоуроки как научить ребёнка самой ? Может кто расскажет хитрости самоучения?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    а зачем тяжелый пластиковый шлем, когда есть отличные профильные шлема для роликов-великов, с регулировкой, где все отлично закрывается и садится и защищает. Мерять просто надо и понимать, что лоб обязательно должен быть закрыт!!!
    У меня ребенок падал очень много, даже иногда просто так, у них развлекуха такая была, один упал, остальные врезаются и падают.... несколько раз плашмя падал... по дури.... шлем цел, голова цела, даже не заплакал, значит реально не больно У роликовых шлемов вынесен козырек именно чтобы амортизировать.

    Обычный есть у нас, но лицо открыто, а хоккейный с защитой лица который.

  8. ответ для sudarik , на сообщение « А можно координаты тренера и адрес... »
    #48

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    А можно координаты тренера и адрес занятий?)

    Я на 1 стр ссыль на группу дала

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Где учат кататься на роликах? »
    #49
    Участник Аватар для Kore
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    274

    Девочки а можно влезу с вопросом)А хорошие ролики для взрослого это ролики фирмы rollerBlade?Хочу сделать себе подарок на ДР купить курс занятий и хорошие ролики, но вот в фирмах я вообще профан.Прочитала что написано выше и везде эта фирма фигурирует я так поняла это самые самые ролики.Все верно?

  10. ответ для Kore , на сообщение « Девочки а можно влезу с вопросом)А... »
    #50
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Kore Посмотреть сообщение
    Девочки а можно влезу с вопросом)А хорошие ролики для взрослого это ролики фирмы rollerBlade?Хочу сделать себе подарок на ДР купить курс занятий и хорошие ролики, но вот в фирмах я вообще профан.Прочитала что написано выше и везде эта фирма фигурирует я так поняла это самые самые ролики.Все верно?
    Да, ещё К2 хорошие.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •