Страница 2 из 733 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Бегущий СПб

  1. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #11
    Хранитель Аватар для Kostochka
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    м. Звездная, Звездный-2
    Сообщений
    13 234

    Я стараюсь бегать так - 2 минуты ходьба быстрым шагом (6,7 км), 3 минуты бег (8,7-9 км/ч), ходьбой начинаю и ходьбой заканчиваю, итого получается 32 минуты
    но я совсем новичок, неделю бегаю...

  2. #12
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    У Пири есть неплохая методика приучения к долгому бегу.
    Принцип - 500м бежим как можем - 500 идем,как позволяет дыхалка, повторять пока силы есть.
    Потом увеличиваем число бего-кругов,т.е. типа 2 бега на 1 ходьбы,и т.п.
    Работает неплохо
    Спасибо за наводку на этого автора. Вчера зачиталась. Буду включать интервальный бег в свои тренировки.
    Мои недолгие тренировки в районе 120-150 уд.мин дают результаты. На 18 этаж спокойно поднялась после 30 мин легкого бега. Для меня это прогресс.

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « Не знаю, как-то мне проще чтоли было с... »
    #13
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Не знаю, как-то мне проще чтоли было с приложением)
    За 40 минут 10 км - мячтааа, но я девочка, я пока хотя бы за минут 50 60
    Я тоже бегаю с приложением, но я люблю посмотреть уже результат тренировки, а так же веду дневник на movescount. Хотя этих сайтов сейчас очень много.

  4. ответ для upeksha , на сообщение « Я тоже бегаю с приложением, но я люблю... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от upeksha Посмотреть сообщение
    Я тоже бегаю с приложением, но я люблю посмотреть уже результат тренировки, а так же веду дневник на movescount. Хотя этих сайтов сейчас очень много.
    Я сейчас бегаю с приложением, которое говорит в наушник когда пробежала очередной км и время этого км, потом я смотрю всю сессию, как бежала, не сбавляла ли темп. А так давно пора купить поляр часы и бегать без всяких приложений
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  5. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #15
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    Бегунам привет! Бегаю 2ой сезон по программе с сайта асикс - она очень классно составляет расписание пробежек, так что невозможно не достичь прогресса. Очень люблю коллективные забеги, в прошлом году бежала 10 км на "Белых ночах" и в этом обязательно буду.

  6. ответ для mousenix , на сообщение « Бегунам привет! Бегаю 2ой сезон по... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
    Бегунам привет! Бегаю 2ой сезон по программе с сайта асикс - она очень классно составляет расписание пробежек, так что невозможно не достичь прогресса. Очень люблю коллективные забеги, в прошлом году бежала 10 км на "Белых ночах" и в этом обязательно буду.
    Я тоже хочу бежать 10 км на белых ночах
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  7. ответ для upeksha , на сообщение « Привет. Кто-нибудь следит за своим... »
    #17

    Цитата Сообщение от upeksha Посмотреть сообщение
    Привет.
    Кто-нибудь следит за своим пульсом во время пробежки?

    Я бегаю всего 1,5 месяца, первые 4 недели я бегала в зале. У меня пульс был от 170-190, через какое-от время я начала валиться с ног. Почитав, я узнала, что начинать нужно бегать с пульсом 120 уд/мин, но пока для меня это нереально.

    Сейчас прокачиваю свою сердечно-сосудистую систему. Бегаю на улице по часу со скоростью черепахи, приучаю организм.
    Короткие дистанции я бегаю с пульсом в пределах 160, на данный момент это скорость около 12 км/час. На такой скорости я бегу до 3-х км, т.е. закисаю, трудно держать такой темп... если брать 11 км/час, то это уже спокойно до 5 км пробегаю... на 9-10 км/час пока максимальная дистанция 8 км (просто в плане тренировок пока и не было длинее, я готовлюсь к 10ке), на 8 км ушло 51 минута, т.е. 6:30 на километр, целевой темп у меня на данном этапе 6 мин на км на 10 км.

    Если я бегаю интервалы, то пульс на быстрых участках у меня может до 180 быть. Но это ужа скорости 15 км/час, 4 мин на км. Этот темп я пока могу держать 2 минуты через 2 минуты (восстановительный отрезок около 8 км/час бегу).

    Вообще все зависит от возраста, целей и т.п.

    Мне 32, цель у меня 10ка за час этим летом.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  8. #18

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Я сейчас бегаю с приложением, которое говорит в наушник когда пробежала очередной км и время этого км, потом я смотрю всю сессию, как бежала, не сбавляла ли темп. А так давно пора купить поляр часы и бегать без всяких приложений
    Я на гармины смотрю, как-то они мне больше нравятся... решила подарить их себе, когда смогу удержать темп целевой на 10 километрах... пробный забег хочу сделать в середине апреля.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  9. #19
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Короткие дистанции я бегаю с пульсом в пределах 160, на данный момент это скорость около 12 км/час. На такой скорости я бегу до 3-х км, т.е. закисаю, трудно держать такой темп... если брать 11 км/час, то это уже спокойно до 5 км пробегаю... на 9-10 км/час пока максимальная дистанция 8 км (просто в плане тренировок пока и не было длинее, я готовлюсь к 10ке), на 8 км ушло 51 минута, т.е. 6:30 на километр, целевой темп у меня на данном этапе 6 мин на км на 10 км.

    Если я бегаю интервалы, то пульс на быстрых участках у меня может до 180 быть. Но это ужа скорости 15 км/час, 4 мин на км. Этот темп я пока могу держать 2 минуты через 2 минуты (восстановительный отрезок около 8 км/час бегу).


    Вообще все зависит от возраста, целей и т.п.

    Мне 32, цель у меня 10ка за час этим летом.
    Можно я замечу? как мне кажется, вы перенапрягаетесь. Лучше тренироваться с меньшим стрессом для организма, т.е. в той же интервальной тренировке выбирать для скоростного участка темп, в котором вы выдержите 1км, потом отдыхать до возможности(готовности) и повторять быстрый участок.

  10. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #20

    Начала осенью, как то мучительно пошло- то бегаю, то нет, то тяжело, то бросаю.
    Сейчас, вроде, втягиваюсь- через день. Но я не на скорость, а скорее на выносливость-минут 30 на пульсе 120.Дай Бог мне терпения.

Страница 2 из 733 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •