Страница 7 из 733 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Бегущий СПб

  1. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #61
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    подскажите, пож-та, где приобретаете пульсометры?

  2. ответ для squirrel , на сообщение « подскажите, пож-та, где приобретаете... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, где приобретаете пульсометры?
    Инет-магазины, спортмагазины
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  3. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #63
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Вот, наткнулась в Контакте про пульсовые зоны.
    Для начинающих бегунов:
    Берем для начала в качестве порогового или базового значения ЧСС120. Просто для того, чтобы от чего-то оттолкнуться. Базовое ЧСС может быть и 110, и 115, иногда, редко, даже 125-130. Но исходя из опыта, не только моего личного как бегуна и тренера, но и наблюдений за огромным количеством совершенно разных групп атлетов, тренирующихся на выносливость, именно это значение принимается большинством как ЧСС восстановления. Т.е. на ЧСС120 бегают восстановительные кроссы, до ЧСС120 опускают пульс во время интервальных тренировок.

    Самый свежий пример - это тренировка спринтерской группы Юрия Каминского в Рамзау – интервальная имитация в гору: 1 минута работы, отдых до ЧСС120.

    Поэтому ЧСС120 и должен стать для нас начальным этапом наших тренировок. И именно к нему мы должны всегда возвращаться в своих тренировках, если по мере нашей готовности мы будем в состоянии уйти на более высокие уровни интенсивности бега.

    Абсолютно всем (кроме бегунов уровня 10 минут на 3000м и быстрее и бегуний уровня 11.30 и быстрее) я рекомендую сделать следующее: выйти на пробежку и пробежать 30 минут на пульсе 120. Вернее попытаться пробежать 30мин/ЧСС120 – так мы будем обозначать тренировочную нагрузку, в которой 30 минут пульс не превышает 120 ударов в минуту.

    Диапазон ЧСС – 117-120. Условие: если пульс уходит за 120, то вы снижаете скорость. Если в беге пульс не опускается ниже 120 даже на самой медленной скорости, то переходите на ходьбу. Идите с той скоростью, которая позволяет вам держать ЧСС под 120. Если у вас нет пульсомера, то останавливайтесь и считайте свой ЧСС каждые 3 минуты, лучше 2. Остановка на 15-20 секунд картину теста сильно не изменит.

    Эта тренировка позволит вам определить ваш базовый уровень. И от этого уже можно строить свои дальнейшие планы. Делать этот тест нужно по ровной трассе (без подъемов и спусков).
    Всевозможные варианты результатов этой тестовой тренировки можно разбить на 2 больших дерева:

    1) Вам не удалось пробежать 30м/ЧСС120, и вы переходили на ходьбу. Тут все ясно: занимайтесь такими экзерсизами пока не достигнете уровня тренированности, позволяющего сделать такую тренировку. Варьируйте длительность занятий – от 20 минут до 40 минут, строго следуя пульсовому режиму.

    Тренируйтесь через день. Почувствовали усталость – отдохните, пропустите дня 2-3. Причем этот уровень должен быть достигнут в устойчивом состоянии, т.е. такая тренировка вам должна быть по силам практически в любом состоянии, на любом уровне усталости. Помните? Это восстановительный уровень беговой тренировки!

    Абсолютно уверен, что если вы не можете бегать в восстановительной зоне ЧСС120, то вам рано осваивать более высокие скорости. Это соответствует принципам постепенности и доступности тренировочного процесса.
    подробнее здесь: https://vk.com/feed#/feed?w=wall-13948997_4340

  4. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    47

    не забываем, что в ближайшее воскресенье сестрорецкий полумарафон. дистанции 21 и 5
    http://sportfolio.cc/event/view/1749

  5. ответ для Red Bull , на сообщение « не забываем, что в ближайшее... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Цитата Сообщение от Red Bull Посмотреть сообщение
    не забываем, что в ближайшее воскресенье сестрорецкий полумарафон. дистанции 21 и 5
    http://sportfolio.cc/event/view/1749
    Мы с мужем побежим 5 км.
    Будет наш дебют, а пока тренируемся в парке
    Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
    Оскар Уайлд

  6. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #66

    Дорогие специалисты!
    Подскажите, пожалуйста! Я-курильщик с 20тилетним стажем, аэробные нагрузки никогда не были моим коньком, как вы понимаете.
    Силовыми тренировками пару раз в неделю занимаюсь.
    Бросив курить решила заняться своей ссс. Пока неделю каждый день хожу в среднем темпе( 4.5 км за 35-45 минут). Пульс не частит. Как мне правильно увеличивать нагрузку?

  7. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #67

    О, написала и увидела пост про 120ударов в минуту. Спасибо)

  8. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Вчера прошли белые ночи
    Делитесь результатами и впечатлениями)) Я по нетто уложилась в час с копейками) А после еще пол дня как безумная пыталась поддерживать марафонцев на дистанции
    Кто кто, а марафонцы настоящие герои

  9. ответ для Bree , на сообщение « Вчера прошли белые ночи :support: ... »
    #69

    у меня тоже 10 км по нетто 1ч. 4 минуты ровно ))) мой личный рекорд - на 4 минуты быстрее обычного )
    это был мой первый пробег, аж мурашки по телу все 10 км сопровождали меня )

  10. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    47

    пробежал 42 по нижней границе плана. дистанция была немного больше. организация практически безупречная и поддержка была мощная. спасибо тем кто болел, участвовал и работал на этом празднике

Страница 7 из 733 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •