Страница 1 из 733 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Бегущий СПб

  1. #1
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Бегущий СПб

    Давайте делиться в этой теме практическими и теоретическими аспектами бега. Задавать и отвечать на вопросы. Делиться своим опытом.



    Соревнования


    Маршруты

    Школы бега


    Экипировка

    Упражнения




    Полезные сайты



    Блоги, книги


    Приложения, сайты



    Последний раз редактировалось upeksha; 29.12.2015 в 15:19. Причина: добавление информации

  2. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #2
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Привет.
    Кто-нибудь следит за своим пульсом во время пробежки?

    Я бегаю всего 1,5 месяца, первые 4 недели я бегала в зале. У меня пульс был от 170-190, через какое-от время я начала валиться с ног. Почитав, я узнала, что начинать нужно бегать с пульсом 120 уд/мин, но пока для меня это нереально.

    Сейчас прокачиваю свою сердечно-сосудистую систему. Бегаю на улице по часу со скоростью черепахи, приучаю организм.

  3. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #3
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Бегунам общий привет

  4. ответ для upeksha , на сообщение « Привет. Кто-нибудь следит за своим... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от upeksha Посмотреть сообщение
    Привет.
    Кто-нибудь следит за своим пульсом во время пробежки?

    Я бегаю всего 1,5 месяца, первые 4 недели я бегала в зале. У меня пульс был от 170-190, через какое-от время я начала валиться с ног. Почитав, я узнала, что начинать нужно бегать с пульсом 120 уд/мин, но пока для меня это нереально.

    Сейчас прокачиваю свою сердечно-сосудистую систему. Бегаю на улице по часу со скоростью черепахи, приучаю организм.
    Конечно за пульсом следить хорошо, но можно и без пульсомера понять, что пульс начал зашкаливать.
    Вы все правильно делаете, что начинаете на низком пульсе. Попробуйте разнообразить тренировки, один день бежать час "черепахой", другой день бежать минут 40 но начиная на низкой скорости постепенно ее увеличивая и последний км пробежать прям на пределе сил, чтоб пульс разогнать. Организм быстро адаптируется к нагрузкам и если ему давать встряску, он будет только сильнее) хорошо вообще каждую тренировку делать чуть быстрее или чуть дольше. Я, например, по будням бегаю "на скорость" - минут 40, но скорость сразу 8-9 км, заканчиваются на скорости 12-13 км/ч. В выходные пробежки "на время" - бегу сколько могу со скоростью в среднем 9 км/ч.
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  5. #5
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Конечно за пульсом следить хорошо, но можно и без пульсомера понять, что пульс начал зашкаливать.
    Вы все правильно делаете, что начинаете на низком пульсе. Попробуйте разнообразить тренировки, один день бежать час "черепахой", другой день бежать минут 40 но начиная на низкой скорости постепенно ее увеличивая и последний км пробежать прям на пределе сил, чтоб пульс разогнать. Организм быстро адаптируется к нагрузкам и если ему давать встряску, он будет только сильнее) хорошо вообще каждую тренировку делать чуть быстрее или чуть дольше. Я, например, по будням бегаю "на скорость" - минут 40, но скорость сразу 8-9 км, заканчиваются на скорости 12-13 км/ч. В выходные пробежки "на время" - бегу сколько могу со скоростью в среднем 9 км/ч.
    Да, согласна с вами, буду ускоряться в конце тренировки. Я в выходные, правда это была первая суббота, проползла 1:50 ч.. У меня пока режим тренировок не устаканился.

    Хорошего вечера!

  6. ответ для upeksha , на сообщение « Да, согласна с вами, буду ускоряться в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от upeksha Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами, буду ускоряться в конце тренировки. Я в выходные, правда это была первая суббота, проползла 1:50 ч.. У меня пока режим тренировок не устаканился.

    Хорошего вечера!
    Ох это вы молодец, 2 часа то почти ))) не, я лучше быстро, но меньше, я на лыжах беговых то 2 часа не могу, скучнооо)) вот на горных это да ))
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  7. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    У Пири есть неплохая методика приучения к долгому бегу.
    Принцип - 500м бежим как можем - 500 идем,как позволяет дыхалка, повторять пока силы есть.
    Потом увеличиваем число бего-кругов,т.е. типа 2 бега на 1 ходьбы,и т.п.
    Работает неплохо

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    У Пири есть неплохая методика приучения к долгому бегу.
    Принцип - 500м бежим как можем - 500 идем,как позволяет дыхалка, повторять пока силы есть.
    Потом увеличиваем число бего-кругов,т.е. типа 2 бега на 1 ходьбы,и т.п.
    Работает неплохо
    Я начинала именно с интервального бега. Многие бегуны предлагают начинать с 15-20 минут, но я реально даже после 5 минут бега начинала задыхаться. Чередование бег/ходьба лично для меня был лучший способ адаптации к бегу. У меня приложение было для телефона даже, там в наушник тетя говорила, когда бежать, когда на шаг переходить - очень удобно
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  9. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    А зачем приложение? Я бегал еще проще - как чувствую,что бежать уже некомфортно,уже не напряг - а некий надрыв - так иду, как идти надоедает - бегу.
    Осенью закончил бегать на результате около 40мин на 10км - без напряга.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А зачем приложение? Я бегал еще проще - как чувствую,что бежать уже некомфортно,уже не напряг - а некий надрыв - так иду, как идти надоедает - бегу.
    Осенью закончил бегать на результате около 40мин на 10км - без напряга.
    Не знаю, как-то мне проще чтоли было с приложением)
    За 40 минут 10 км - мячтааа, но я девочка, я пока хотя бы за минут 50 60
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

Страница 1 из 733 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •