Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Завтра посмотрим :) Там настолько... »
    #19431

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Там настолько всё легко в Севильском, всё понятно на уровне гротескного молодой и хороший, красивая и влюблённая, злой и каверзный старикан, что ребёнку в 8 лет всё ясно и понятно. Опять же музыка подсказывает настроение, ошибиться невозможно
    Спасибо! Возьму на заметку на будущее. Опера в Мариинском у нас по плану раз в год, как там в "Служебном романе", чтобы "не обрадовался раньше времени", а в моем варианте, чтобы не отбить охоту раньше времени)) Вот в следующем году как раз будет на что сходить)))

  2. #19432
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Прошу прощения за офф.
    Про Кролика Эдварда мне вспоминается постыдная история. Я с пузом огроменным, бежать не могу, ползу на спектакль, а мы опаздываем. Опоздали, нашу одежду повесили в служебный гардероб, проводили посреди спектакля на места. И вдруг минут через 20 я понимаю, что у меня картошка осталась вариться на плите, плита газовая, открытый огонь... я дочку за руку и деру. Пока ехали обратно, вся жизнь пронеслась перед глазами. А бежать нельзя... Представляю, что подумали обо мне работники театра 🙈🙍 Решила тогда, что с беременными мозгами по театрам лучше не ходить.

  3. #19433

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф. обо мне работники театра.
    А я даже помню вашу историю)))) Не дай Бог такое, конечно)))
    Я топ давно читаю, но пишу редко))

  4. #19434
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Возьму на заметку на будущее. Опера в Мариинском у нас по плану раз в год, как там в "Служебном романе", чтобы "не обрадовался раньше времени", а в моем варианте, чтобы не отбить охоту раньше времени)) Вот в следующем году как раз будет на что сходить)))
    У нас тоже примерно так с сыном-подростком. Причем это любая опера, а не только в Мариинке.

    Сейчас вот уже пора, но не знаю, на что, может, действительно на Севильского цирюльника.

  5. #19435

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А мы сходили на премьеру в Мастерской - "Винни-Пух"!

    Прежде всего, спектакль очень длинный, идет не 3 часа, а почти 4. Первое действие мне показалось скучноватым: просто изложение книги, хорошее, но хотелось большего. Я была очень уставшая и не выспавшаяся и меня периодически клонило в сон.

    Зато вторая часть - просто восторг!! То весело, то грустно, все как надо! даже всплакнула в концовке
    Актеры все супер, я почти никого из них раньше не видела, в восторге просто от всех!
    Как хорошо, что написали. Тоже над ним раздумывала, буду иметь в виду.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  6. #19436

    Спасибо за рекомендацию Севильского. Сын меня каждый раз, когда иду в Мариинку, ревностно допрашивает, на какой возраст спктакль Особенно его интригует именно опера, т. к. на балет ходили несколько раз за последний год, а
    Рождественскую сказку слушали с ним ещё мелким, он не помнит.

    Как думаете, Руслана и Людмилу восьмилетка выдержит? Начало в 12 дня.

  7. #19437
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 185

    Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию Севильского. Сын меня каждый раз, когда иду в Мариинку, ревностно допрашивает, на какой возраст спктакль Особенно его интригует именно опера, т. к. на балет ходили несколько раз за последний год, а
    Рождественскую сказку слушали с ним ещё мелким, он не помнит.

    Как думаете, Руслана и Людмилу восьмилетка выдержит? Начало в 12 дня.
    Сложно сказать. Она очень длинная с 3 антрактами. Но мне лично понравилось, действия на сцене много. Дети 7 и 9 лет высидели до конца.

  8. #19438
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию Севильского. Сын меня каждый раз, когда иду в Мариинку, ревностно допрашивает, на какой возраст спктакль Особенно его интригует именно опера, т. к. на балет ходили несколько раз за последний год, а
    Рождественскую сказку слушали с ним ещё мелким, он не помнит.

    Как думаете, Руслана и Людмилу восьмилетка выдержит? Начало в 12 дня.
    На мой взгляд все русские оперы довольно занудные. Ещё детей иногда бесит, что поют вроде по-русски, но половину слов не поймёшь. В этом смысле Сивильский отличная идея. По крайней мере для девочки. Любовь и все такое.
    Я старшего водила на оперы в Зазеркалье ( маленького на Волшебную флейту) Зал небольшой, все тексты актеры читают, а не пропевают и все понятно, сюжет понятен. А арии поют. Отличный вариант, нам очень понравилось.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У нас тоже примерно так с... »
    #19439
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас тоже примерно так с сыном-подростком. Причем это любая опера, а не только в Мариинке.

    Сейчас вот уже пора, но не знаю, на что, может, действительно на Севильского цирюльника.
    Ты про старшего? Мы с классом на Макбета сходили. Очень мальчиковый спектакль. Ещё Трубадур.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для chris_239 , на сообщение « На мой взгляд все русские оперы... »
    #19440
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все русские оперы довольно занудные. Ещё детей иногда бесит, что поют вроде по-русски, но половину слов не поймёшь. В этом смысле Севильский отличная идея. По крайней мере для девочки. Любовь и все такое.
    Я старшего водила на оперы в Зазеркалье ( маленького на Волшебную флейту) Зал небольшой, все тексты актеры читают, а не пропевают и все понятно, сюжет понятен. А арии поют. Отличный вариант, нам очень понравилось.
    Сейчас в Мариинке к русским операм есть и русские субтитры, это гениальная находка!

    Но Зазеркалье я поддержу, особенно Снегурочку. Она там сокращенная и очень динамичная и драматичная.

Страница 1944 из 3260 « Первая  «  944144418441894193419401941194219431944194519461947194819541994204424442944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •