Страница 116 из 252 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1151
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    501

    Узнала сегодня, что пенсию назначили уже неделю как - заняло два месяца с двумя днями. В стандартную выплату не успели, и деньги перечислят в конце месяца, поэтому я ничего не заподозрила.
    На самом деле сегодня я планировала психануть и отказаться от ранее оформленной карты Сбера, потому что именно Сбербанк был тем бывшим моим работодателем, который не отвечал на запрос из ПФ и все тормозил, так что иметь с ними какие-то дела выходило неприятным и нелогичным. Но это подразумевало другие сопутствующие решения, поэтому я позвонила на линию ПФ, чтобы прежде всего проверить ситуацию на сегодня, а мне и ответили, что уже назначено.
    Психование, так и быть, отменила - два месяца это вроде нормально; взяла справку в ПФ (быстро), сходила в МФЦ (долго, лучше заранее записываться), и к сожалению, от внезапности забыла про интересные не только мне вопросы - что включили, а что нет, и почему.

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1152
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 482

    Девочки заявление на пенсию ровно за месяц писать?
    Если не получается,то как лучше раньше или позже???

  3. #1153
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Девочки заявление на пенсию ровно за месяц писать?
    Если не получается,то как лучше раньше или позже???
    За полгода до дня рождения уже можно. А позже - только если к 50-и годам у вас чего-то явно не хватает, стажа, например. Но и то лучше обратиться раньше и уточнить: вдруг у вас все в порядке, а вы неправильно рассчитали. Я из-за этого ошибочного впечатления потеряла что-то около 50 т.р., и хотела бы, чтобы другие так не ошибались.

  4. #1154
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Заявление на пенсию пишется не ЗА месяц, а в ТЕЧЕНИЕ месяца до дня рождения. Раньше его не примут, а на присланное через госуслуги - откажут в пенсии.
    Да, я как-то приврала, исправляюсь: за полгода рекомендуют обращаться на консультацию для проверки документов, а заявление так рано не примут.

  5. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1155
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 482

    Спасибо!
    Все поняла.
    Заранее уже все сдано.
    Осталось только само заявление...

  6. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1156
    Хранитель Аватар для pristupik
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    между Комендантским и Пионерской
    Сообщений
    11 154

    а где можно узнать засчитывается ли у меня в стаж уход за ребенком инвалидом?

  7. #1157
    Гость Аватар для laska-74
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Алтайский край.
    Сообщений
    5

    Девочки здравствуйте!!у нас два ребёнка особых,тяжелые детки,не видят и не говорят..Я и не работала ,до 20 лет только и успела..А по факту стоит учеба и пол года или год в ДС секретарём..Старшей дочи год назад не стало ..Младшей 10 лет,старшей 20 было..В каком возрасте мне идти на пенсию и имеет ли муж право на досрочный уход на пенсию??

  8. #1158
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 589

    Цитата Сообщение от laska-74 Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте!!у нас два ребёнка особых,тяжелые детки,не видят и не говорят..Я и не работала ,до 20 лет только и успела..А по факту стоит учеба и пол года или год в ДС секретарём..Старшей дочи год назад не стало ..Младшей 10 лет,старшей 20 было..В каком возрасте мне идти на пенсию и имеет ли муж право на досрочный уход на пенсию??
    Вам в 50 лет. Но пенсия, скорее всего, будет минимальная. С учётом того, что с июля повышается пособие по уходу до 10 тыс есть ли смысл идти на пенсию?
    Мужу в 55.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  9. ответ для Savolga , на сообщение « Вам в 50 лет. Но пенсия, скорее всего,... »
    #1159
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 589

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Вам в 50, мужу в 55, причем вам с мужем можно быть одновременно на двух досрочных пенсиях.
    Но должны выполняться и все остальные условия кроме возраста. (Минимальный стаж 15 лет для женщин, 20 для мужчин и минимальные баллы.
    Это для расчетной пенсии. Если стажа или баллов нет, то будет социальная пенсия. Она толи 5 толи 6 тыс плюс можно будет написать заявление о доплате до прожиточного минимума
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  10. ответ для Savolga , на сообщение « Это для расчетной пенсии. Если стажа... »
    #1160
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Это для расчетной пенсии. Если стажа или баллов нет, то будет социальная пенсия. Она толи 5 толи 6 тыс плюс можно будет написать заявление о доплате до прожиточного минимума
    Разве социальная в 50 бывает?
    Знакомой стажа не хватило,в 50 не назначили.

Страница 116 из 252 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •