Страница 117 из 254 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для lanik22 , на сообщение « Разве социальная в 50 бывает? Знакомой... »
    #1161
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Разве социальная в 50 бывает?
    Знакомой стажа не хватило,в 50 не назначили.
    Спорить не буду. Возможно и не назначат социальную... Мне так объяснили. Но пфр дело тёмное
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  2. ответ для Savolga , на сообщение « Это для расчетной пенсии. Если стажа... »
    #1162
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Это для расчетной пенсии. Если стажа или баллов нет, то будет социальная пенсия. Она толи 5 толи 6 тыс плюс можно будет написать заявление о доплате до прожиточного минимума
    то есть , если у меня стажа набегает мало, а у меня был оформлен уход за сыном до его 18 лет, то из за малого стажа я получу свои 5-6 тыс руб? Тогда смысла нет выходить на пенсию? Тогда нужно стаж набирать что ли? Но , как я понимаю, даже есть я буду работать после 50 лет еще 10 лет, к примеру, то сколько я получу пенсию тогда?

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1163
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Девы,подскажите....пособие по уходу за тройки в ИПР может оформить любой родитель или только тот с кем ребенок прописан?Через год пенсию оформлять вот и призадумалась на папу переоформить можно или нет.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « то есть , если у меня стажа набегает... »
    #1164
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    то есть , если у меня стажа набегает мало, а у меня был оформлен уход за сыном до его 18 лет, то из за малого стажа я получу свои 5-6 тыс руб? Тогда смысла нет выходить на пенсию? Тогда нужно стаж набирать что ли? Но , как я понимаю, даже есть я буду работать после 50 лет еще 10 лет, к примеру, то сколько я получу пенсию тогда?
    Если ваш стаж до ухода+года с уходом=15 лет ( на сегодняшний день), то стажа вами хватает. Надо считать баллы. Если и их хватает, то пенсию вам в 50 лет назначат. Сколько? Только богу пфр известно
    Если чего-то не хватает, то назначается социальная пенсия, но , вроде, только с 60 лет...
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  5. ответ для Savolga , на сообщение « Если ваш стаж до ухода+года с уходом=15... »
    #1165
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Если ваш стаж до ухода+года с уходом=15 лет ( на сегодняшний день), то стажа вами хватает. Надо считать баллы. Если и их хватает, то пенсию вам в 50 лет назначат. Сколько? Только богу пфр известно
    Если чего-то не хватает, то назначается социальная пенсия, но , вроде, только с 60 лет...
    Спасибо большое за разъяснения

  6. #1166
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Девы,подскажите....пособие по уходу за тройки в ИПР может оформить любой родитель или только тот с кем ребенок прописан?Через год пенсию оформлять вот и призадумалась на папу переоформить можно или нет.
    А зачем переоформлять ? за тройки от города, и не зависит от пенсия или нет у опекуна...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. #1167
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Девы,подскажите....пособие по уходу за тройки в ИПР может оформить любой родитель или только тот с кем ребенок прописан?Через год пенсию оформлять вот и призадумалась на папу переоформить можно или нет.
    Пособие по уходу и пособие за тройки - это два разных пособия. Вы про какое интересуетесь?

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  8. #1168
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Пособие по уходу и пособие за тройки - это два разных пособия. Вы про какое интересуетесь?
    Все в голове уже перепуталось!По уходу конечно🤯
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  9. #1169
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Все в голове уже перепуталось!По уходу конечно🤯
    Вроде, это пособие не привязано к прописке.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  10. #1170
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Девы,подскажите....пособие по уходу за тройки в ИПР может оформить любой родитель или только тот с кем ребенок прописан?Через год пенсию оформлять вот и призадумалась на папу переоформить можно или нет.
    за тройки это в мфц по предьявлении ипр. это повышенные детские- почти 15 тысяч вроде сейчас.
    а по уходу- это в Пф. прописка не играет роли. можно и на чужого человека оформить( но 1200, а не 10000) приходят вместе с пенсией.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

Страница 117 из 254 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •