Страница 12 из 254 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Если шли налоги в ПФ, т.е. была "белая"... »
    #111
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Если шли налоги в ПФ, т.е. была "белая" зарплата, 2НДФЛ и всё такое, то это можно поднять. У меня тоже контора развалилась, но по записям в Трудовой и распечатке из ПФ мне платили декретные.
    В советском союзе все зарплаты были белые)))
    Всё пройдет...

  2. #112
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Сабина, я прежде чем звонить положила перед собой трудовую и когда дозвонилась, задала вопрос и она просила зачитать как у меня записано предприятие в трудовой. Потом она какое то время искала и дала мне адрес. А по магазу сказала что такой вообще не числится! Спросила как мне взять у них справку, она ответила что все вопросы в ПФ. И если им надо будет они сами запрос сделают...
    Странно тогда , почему у них на сайте есть опция "запросы" И на зарплатные справки, и на трудовой стажи и на место и вермя учебы ! Может тебя просто "отшить" хотели? В обязанности ПФ как я поняла, не входит доказательство записей из трудовой книжки. Это мы должны доказывать, что не верблюды (((
    Всё пройдет...

  3. ответ для anibas , на сообщение « В советском союзе все зарплаты были... »
    #113
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    В советском союзе все зарплаты были белые)))
    Я про период 2000+

  4. ответ для anibas , на сообщение « Странно тогда , почему у них на сайте... »
    #114
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Странно тогда , почему у них на сайте есть опция "запросы" И на зарплатные справки, и на трудовой стажи и на место и вермя учебы ! Может тебя просто "отшить" хотели? В обязанности ПФ как я поняла, не входит доказательство записей из трудовой книжки. Это мы должны доказывать, что не верблюды (((
    Я вот никак не могу взять справку что я работала сразу после 8 класса ( в другом городе) о стаже работы... Сказали, что я сама должна приехать или должен сделать запрос мой ПФ... По электронке они ничего не отправляют... А здесь ты отправила запросы спокойно...

  5. #115
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу взять справку что я работала сразу после 8 класса ( в другом городе) о стаже работы... Сказали, что я сама должна приехать или должен сделать запрос мой ПФ... По электронке они ничего не отправляют... А здесь ты отправила запросы спокойно...
    Вот
    https://spbarchives.ru/requests
    Может, в твоём городе нет такого ?


    ps В общем дозвонилась я до Архива. В ответах на запросы они отвечают тоже самое, что и по телефону (ну по крайней мере так сказали).
    Ни одной организации в Архиве нет И замечу, я работала не в деревне кукуево и не в лихие 90-ые, а в советские годы в крупных Ленинградских организациях, о которых только ленивый не знал, да и тот знал. В ПФ ответили, что без справки о з\пл ( а ее мне негде взять ) , коэффициента какого-то там не будет. Короч, я в заднице, похоже.
    Ну че... не жили боХато и нефиг начинать. Надеюсь, в досрочной пенсии мне не откажут? Какая она сейчас минимальная, кто знает?
    Всё пройдет...

  6. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #116
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    вроде 9300 ...

  7. ответ для Анастасия-ЮС , на сообщение « вроде 9300 ... »
    #117
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    вроде 9300 ...
    Да ладно... Правда что ли? Я о такой и не мечтала.
    Всё пройдет...

  8. ответ для anibas , на сообщение « Вот :008: ... »
    #118
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Вот
    https://spbarchives.ru/requests
    Может, в твоём городе нет такого ?


    ps В общем дозвонилась я до Архива. В ответах на запросы они отвечают тоже самое, что и по телефону (ну по крайней мере так сказали).
    Ни одной организации в Архиве нет И замечу, я работала не в деревне кукуево и не в лихие 90-ые, а в советские годы в крупных Ленинградских организациях, о которых только ленивый не знал, да и тот знал. В ПФ ответили, что без справки о з\пл ( а ее мне негде взять ) , коэффициента какого-то там не будет. Короч, я в заднице, похоже.
    Ну че... не жили боХато и нефиг начинать. Надеюсь, в досрочной пенсии мне не откажут? Какая она сейчас минимальная, кто знает?
    Сабина, и я чувствую! там же через годик буду!
    вот та же фигня, успела в конце 80х.... но у меня, правда, год рождения другой, там какое то деление до и после... надо Трудовую свою полистать... обидно, что какой то период не подтердится

  9. ответ для lika&liza , на сообщение « Сабина, и я чувствую! там же через... »
    #119
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
    Сабина, и я чувствую! там же через годик буду!
    вот та же фигня, успела в конце 80х.... но у меня, правда, год рождения другой, там какое то деление до и после... надо Трудовую свою полистать... обидно, что какой то период не подтердится

    Дык у меня не "какой-то", а все, кроме 6 месяцев работы в ФИНЭКе перед поступлением в него же. ((
    Получается, что стажа вообще нет?
    Люди, как такое может быть? Трудовая книжка вообще веса не имеет и не документ что ли? Я отдаю себе отчет, что отработала всего 5 лет до рождения Ильи, но ведь с меня высчитывали подоходный налог (кажется так он назывался в советские времена)
    Что это за беспредел со стороны гос-ва? Я же не в частных лавочках работала (((
    Всё пройдет...

  10. ответ для anibas , на сообщение « Дык у меня не "какой-то", а все, кроме... »
    #120
    Активный участник Аватар для nytta240
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ломо
    Сообщений
    434

    У вас ситуация ещё не такая плохая, всё происходило здесь в Ленинграде, придётся походить по Архивам и будет вам справка. а вот моя знакомая была женой офицера и по разным гарнизонам служили в том числе на Дальнем Востоке, вот это проблема!Отправляла запросы по всем местам ,кто то ответил ,кто то нет.

Страница 12 из 254 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •