Страница 16 из 254 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. #151
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    даже не спросила... там проблемы были с записью... не знаю, засчитали его или нет... И я еще из другого города стаж пока не принесла..
    как это? Пенсию назначили , а стаж ещё не подтвердила? Или это предварительный расчёт?
    Всё пройдет...

  2. ответ для anibas , на сообщение « как это? Пенсию назначили , а стаж ещё... »
    #152
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    15 лет это без учёта по уходу за ри? И за что коэффициент? Расскажи или это секрет? Нехорошо конечно такие вопросы задавать, но ведь пенсия почти пособие , а не зарплата)). Сколько назначили то ?
    15 лет без ухода за РИ у меня точно есть... А вот стаж по уходу 18 лет...
    Сабина, что за коэффициент, даже не уточняла, так как вопросов и так было у меня много...

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    как это? Пенсию назначили , а стаж ещё не подтвердила? Или это предварительный расчёт?
    И про это тоже не спросила, вычли они у меня эти 1,5 года или нет. А про стаж в другом городе я им еще не сказала ничего. Просто спросила, если еще что по стажу найду, приносить документы, они сказали что лишними не будут.

  3. ответ для lubimaia67 , на сообщение « 15 лет без ухода за РИ у меня точно... »
    #153
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    15 лет без ухода за РИ у меня точно есть... А вот стаж по уходу 18 лет...
    Сабина, что за коэффициент, даже не уточняла, так как вопросов и так было у меня много...



    И про это тоже не спросила, вычли они у меня эти 1,5 года или нет. А про стаж в другом городе я им еще не сказала ничего. Просто спросила, если еще что по стажу найду, приносить документы, они сказали что лишними не будут.
    А стаж по уходу считают до 18летия ри или сколько есть ? Откуда у вас такие большие стажи рабочие ? У меня даже если все зачтут в трудовой только 5 лет стажа будет , (с 18 до 23 лет работала)
    Всё пройдет...

  4. ответ для anibas , на сообщение « А стаж по уходу считают до 18летия ри... »
    #154
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    А стаж по уходу считают до 18летия ри или сколько есть ? - Так Насте уже 19 лет... В годик ей дали инвалидность...

    Откуда у вас такие большие стажи рабочие ? У меня даже если все зачтут в трудовой только 5 лет стажа будет , (с 18 до 23 лет работала)
    Стаж у меня начинается с 14 лет. Потом перерыв до 17 лет. После школы сразу пошла работать.. По работала и пошла учиться. После учебы пошла работать... Потом декрет со старшим... Потом опять работа и декрет... Ну после декрета увольнение по уходу и пенсия..

  5. ответ для anibas , на сообщение « А стаж по уходу считают до 18летия ри... »
    #155
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Стаж у меня после вуза - с 20 лет, но вуз, кажется. тоже засчитывают.
    По крайней мере то что я работала студенткой экскурсоводом в Китайском дворце в Ломоносове, и что как раз МФЦ собирался искать в архиве, сказали не нужно.

    А так я Лизу в 37 родила и до рождения Вари работала - потом уже ушла по уходу, с двумя оказалось сложно еще себя для работы выкраивать.
    Стаж у меня в итоге 26 лет.
    Но главное, что 2,2 коэффициент на 1999-2000 год. Он и обеспечил сумму пенсии. У меня что-то под 13 тр. слезы на самом деле

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « Стаж у меня после вуза - с 20 лет, но... »
    #156
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Стаж у меня после вуза - с 20 лет, но вуз, кажется. тоже засчитывают.
    По крайней мере то что я работала студенткой экскурсоводом в Китайском дворце в Ломоносове, и что как раз МФЦ собирался искать в архиве, сказали не нужно.

    А так я Лизу в 37 родила и до рождения Вари работала - потом уже ушла по уходу, с двумя оказалось сложно еще себя для работы выкраивать.
    Стаж у меня в итоге 26 лет.
    Но главное, что 2,2 коэффициент на 1999-2000 год. Он и обеспечил сумму пенсии. У меня что-то под 13 тр. слезы на самом деле
    Чёт я не поняла , почему у тебя мфц искал в Архиве , а мне сказали , что такой услуги нет? Может пилотный проект был?
    вуз не засчитывается ( дневное)
    ну в 37 родила , тогда понятно , что успела поработать . Я то в 23 родила Илью, в 1990 г и сразу в первые полгода на инву сели. Сейчас ему 27 вот-вот исполнится. Так зачтут 18 лет из ухода или все 27?
    Может я зря переживаю? Трудовой стаж, хоть и не полностью подтверждённый у меня с 85 по 90 год.

    Зы Пособие 5500 на прошлой неделе перевели на папу ))) хоть какая то радость. Теперь не так обидно будет из-за маленькой пенсии.
    Когда ему через 6 лет 60 стукнет, думаю сестрицу опекуном сделать. А что делать? Приходится крутиться , не так, так эдак у гос-ва по копейке отвоёвывать. )))
    Всё пройдет...

  7. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #157
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Па-ра-ра-рам! Принимайте в стройные ряды пЭнсионеров ! )) Не стану вас томить цифрой, озвучу сразу -7523.41 Не страна , а цирк какой-то !

  8. ответ для anibas , на сообщение « Па-ра-ра-рам! :)) Принимайте в... »
    #158
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Па-ра-ра-рам! Принимайте в стройные ряды пЭнсионеров ! )) Не стану вас томить цифрой, озвучу сразу -7523.41 Не страна , а цирк какой-то !
    Да уж... Просто разгуляться можно...
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  9. ответ для anibas , на сообщение « Па-ра-ра-рам! :)) Принимайте в... »
    #159
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Па-ра-ра-рам! Принимайте в стройные ряды пЭнсионеров ! )) Не стану вас томить цифрой, озвучу сразу -7523.41 Не страна , а цирк какой-то !
    А доплачивать Вам до прожиточного минимума будут? Он сейчас по Петербургу около 8,5 тысяч...

  10. ответ для anibas , на сообщение « Па-ра-ра-рам! :)) Принимайте в... »
    #160
    Элита Аватар для ВолгаВолга
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Па-ра-ра-рам! Принимайте в стройные ряды пЭнсионеров ! )) Не стану вас томить цифрой, озвучу сразу -7523.41 Не страна , а цирк какой-то !
    Боже, оставь меня молодой! Красивой, ну и... работящей!

Страница 16 из 254 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •