Страница 18 из 252 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для lubimaia67 , на сообщение « У меня только за тот период и была... »
    #171
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    У меня только за тот период и была справка о зарплате... Поэтому и получила 10-ку с копейками... Наташа, берешь свою трудовую, звонишь в архив ( тут этот телефон есть в теме) и звонишь и узнаешь где архив предприятия. Тебе дают телефон и по этому телефону ты уже все узнаешь и заказываешь справку о зарплате...
    Тань,щас спросила у свекрови,она грит,что ей автоматом сделали пенсию,правда у нее только 2 записи.....Я не думала,что нужно еще справки собирать....не ясно где...В аэрофлоте 3 года работала ,к примеру,где мне эту справку брать?Нет общей базы где чел работал????? мы в средневековье живем?
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. ответ для nataly2910 , на сообщение « Тань,щас спросила у свекрови,она... »
    #172
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Тань,щас спросила у свекрови,она грит,что ей автоматом сделали пенсию,правда у нее только 2 записи.....Я не думала,что нужно еще справки собирать....не ясно где...В аэрофлоте 3 года работала ,к примеру,где мне эту справку брать?Нет общей базы где чел работал????? мы в средневековье живем?
    Наташа, завтра позвони мне на домашний. Я тебе все расскажу.

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #173
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Девушки!! Я вас дезинформировала )) То была не вся пенсия оказывается, а только 2/3 )) По факту вышло 10700 р !! Это минималка плюс доплата 1200 за иждивенца. Тоже не ахти какое богатство , но все же )))

  4. ответ для anibas , на сообщение « Девушки!! Я вас дезинформировала )) То... »
    #174
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    ..... Ну хоть шерсти клок...

  5. ответ для lubimaia67 , на сообщение « ..... Ну хоть шерсти клок...:015: »
    #175
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    ..... Ну хоть шерсти клок...
    Учитывая, что нам удалось сохранить ещё 5500 по уходу , совсем неплохой результат )))
    Всё пройдет...

  6. #176
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Учитывая, что нам удалось сохранить ещё 5500 по уходу , совсем неплохой результат )))
    Не плохой конечно! Молодцы!!!

  7. #177
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 358

    напиши еще заяву на проездной+ рублей 500 будет


    у меня максимальный доход взяли 2 года -1999 и 2000

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  8. #178
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    напиши еще заяву на проездной+ рублей 500 будет


    у меня максимальный доход взяли 2 года -1999 и 2000
    Уже написала и на проездной и на налог недвижимости . ))
    A доход мой с самого Рождения Ильи один - его отсутствие.
    Всё пройдет...

  9. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #179
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Конспект про то как назначается пенсия женщинам:
    1. Берется стаж до 31.12.2001 г. Если он составляет 20 лет, то месяцы и дни не влияют, только целые годы, 21, 22 и т.д. Если стаж менее 20 лет, то влияет каждый день.
    2. Берется заработная плата за 2000-2001 гг. Если коэффициент по заработной плате 1,2 и более, то все, больше никаких справок не требуется. Если коэффициент менее 1,2, то Вы можете (или ПФ может, или МФЦ и далее по списку) представить справку (и) о заработной плате. Требуется 5 лет подряд (60 месяцев). Можно более, чем с одной организации, можно более 60 месяцев, хоть за всю жизнь, можно менее, может у Вас всего 3 года работы в жизни до 2001 года. Заработная плата берется только до 2001 года включительно. С момента регистрации в ПФ (=дате получения СНИЛСа) справок о стаже и заработной плате не требуется.
    3. С 2002 года и до даты выхода на пенсию берутся взносы.

    Если Вы зарегистрированы на госуслугах, можете зайти на сайт ПФ и посмотреть свой стаж и баллы, даже можно размер будущей пенсии посчитать.
    Для мужчин не напишите?Муж в 20 году на пенсию,уже переживаем,чувствуем,что ничего найдем до 2000 года только одно место работы,но и там до пяти лет 2-х месяцев не хватает..В 2000 и 2001 полностью не работал.С 1-года постоянно.

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #180
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 657

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Конспект про то как назначается пенсия женщинам:
    1. Берется стаж до 31.12.2001 г. Если он составляет 20 лет, то месяцы и дни не влияют, только целые годы, 21, 22 и т.д. Если стаж менее 20 лет, то влияет каждый день.
    2. Берется заработная плата за 2000-2001 гг. Если коэффициент по заработной плате 1,2 и более, то все, больше никаких справок не требуется. Если коэффициент менее 1,2, то Вы можете (или ПФ может, или МФЦ и далее по списку) представить справку (и) о заработной плате. Требуется 5 лет подряд (60 месяцев). Можно более, чем с одной организации, можно более 60 месяцев, хоть за всю жизнь, можно менее, может у Вас всего 3 года работы в жизни до 2001 года. Заработная плата берется только до 2001 года включительно. С момента регистрации в ПФ (=дате получения СНИЛСа) справок о стаже и заработной плате не требуется.
    3. С 2002 года и до даты выхода на пенсию берутся взносы.

    Если Вы зарегистрированы на госуслугах, можете зайти на сайт ПФ и посмотреть свой стаж и баллы, даже можно размер будущей пенсии посчитать.
    не нашла что это такое, в каком разделе искать? получила сведения о состоянии лиц. счета ... нашла только индивидуальный пенсионный коэффициент
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

Страница 18 из 252 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •