Страница 2 из 252 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #11
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    на самом деле я ничего не поняла- могу ли я выйти сейчас на работу по трудовой?и у нас инву на год дают,может, к 8ми годам уже не будет...

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #12
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    на работу выйте можете по трудовой
    когда будете выходить на пенсию и если на тот момент ребенку будет уже более 8 лет, то не важно, сколько лет в возрасте до 8 лет у него инвалидность была - на 5 лет раньше выйдете и все

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #13
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
    Девочки, может, уже где-то обсуждали, но все же... Какие подробности? Нужно до 8 лет РИ быть оформленой по уходу? (т.е. трудовая книга должна быть на руках?) И можно ли работать параллельно, но по договору без записей? И вообще, стоит ли игра свеч, а то с нашими пенсионными реформами вообще ничего не понятно...
    если вы оформляете уход за РИ - эти года идут в стаж, а это лишняя копеечка. Не оформляете- не идут.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для Olven , на сообщение « а если к примеру у ребенка была инва 2... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Olven Посмотреть сообщение
    а если к примеру у ребенка была инва 2 года, с 4,5 по 6,5 г. то что даже на эти два года пенсия раньше не настанет? какие-то странные условия, почему именно 8 летний возраст нужен
    Если у ребенка была инвалидность хоть один день, один из родителей имеет право на досрочную пенсию. Второй пишет отказ.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
    на самом деле я ничего не поняла- могу ли я выйти сейчас на работу по трудовой?и у нас инву на год дают,может, к 8ми годам уже не будет...
    Самое главное, сейчас снимите копию розовой справки.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #16
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Работать вы совершенно спокойно можете - только тогда пособие по уходу получать не будете. Для досрочной пенсии есть условие - 15 лет стажа. Уход тоже идёт в этот стаж. Но если вы ни одного дня не ухаживали, а просто работали по трудовой - это даже лучше, пенсия будет больше.
    Будет инва к 8 годам или нет - это не важно. Главное, не знаю уж почему так определили, чтобы вы воспитывали ребенка до 8 лет. Видимо, как всегда - подозревают, что родят,бросят, а потом пенсию будут просить(

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « если вы оформляете уход за РИ - эти... »
    #17
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    если вы оформляете уход за РИ - эти года идут в стаж, а это лишняя копеечка. Не оформляете- не идут.
    Уход каким-то специальным образом оформляется? Получение пособия за уход + отсутствие записей в трудовой не является доказательством?

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  8. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #18
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 091

    а никто не знает, если 2 РИ, то оба родителя могут уйти раньше на пенсию?

  9. ответ для SELLENNA , на сообщение « Уход каким-то специальным образом... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Уход каким-то специальным образом оформляется? Получение пособия за уход + отсутствие записей в трудовой не является доказательством?
    Если вы получаете пособие по уходу, значит у вас уход оформлен. Я в свое время не поленилась, оформила из принципа, хотя пособие было ничтожным, и вот, на старости лет такая радость- накинули стаж
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #20
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Никакого ухода доказывать не нужно. Живете с ребенком - значит, ухаживаете. Нужно зайти в пенсионном районном в комнату по социальным пенсиям, там очередей нет, они вам скажут, что принести. У меня просили запись об увольнении с работы в трудовой книжке. Я ее так и не сделала тогда, все равно назначили пенсию. А вот про сроки - сколько ребенок должен находиться на инвалидности и должен ли к моменту подачи быть на инвалидности, не подскажу. У моего ребенка до 18 лет. На момент подачи документов ему было 10 лет. Кажется, просили более ранние справки, но точно не помню.

Страница 2 из 252 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •