Страница 5 из 252 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. #41
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Они не расплывчаты. Их в ПФ просто не может быть! Повсеместная регистрация в ПФ застрахованных лиц началась в РФ в 1997 г. Так вот если Вы были застрахованы в 1997 г., то ПФ обычно располагает сведениями о Вашем стаже и заработной плате с этого времени, и может их использовать для назначения пенсии. А 80-90-е гг, откуда бы они в ПФ взялись? ПФ начал свое существование в 1991 г.
    И опять неверно,не вводите людей в заблуждение относительно пенсионного фонда и их данных.Я работала в НИИ до 2000 года.......,вот не было в пенсионном достоверной информации,ходя я была там не санитаркой,нач.фин.отдела.Поэтому ,когда пенсионный насчитает маленькую пенсию,надо ходить,бодаться и поднимать справки из архива. И поэтому и советую мамам,которые в основном имеют стаж ,начиная с 80-х годов и собирающихся сейчас на пенсию ,подавать документы как можно раньше ,чтобы найти свои конторы,получит справки,потому что исчисление для нас просто грабительское,мы оказывается по молодости должны были иметь офигенные оклады для получения мало-мальского коэффициента для пенсии......

  2. #42

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Ну, тогда признаЮ свою ошибку. Это была неофициальная версия работника нашего ПФ. А я вообще-то бухгалтер, который сведения подавал. Сейчас поправлю сообшение выше.
    Я если честно, тут озадачилась Вашим сообщением, голову сломала и решила, что Вы что-то свое северное написали. Стаж по северу идет с 2002 года только при полном рабочем дне. Вот на что Ваши подсчеты похожи. Но стаж для родителя-РИ таким образом не считается.

  3. ответ для Тwins , на сообщение « понятно, спасибо. Хорошо если бы еще... »
    #43

    Цитата Сообщение от koluchkа Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо. Хорошо если бы еще так давали доп 4 дня обоим родителям за двоих детей
    А не дают, да?
    Я сама мать РИ, мне их в принципе не дают, поэтому не в курсе как их вообще дают.

  4. #44
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    А не дают, да?
    Я сама мать РИ, мне их в принципе не дают, поэтому не в курсе как их вообще дают.
    да я пока сильно не углублялась в вопросе этих дней , т.к. сижу в отпуске до 3 лет пока, папа наш получает у себя на работе 4 дня.
    Узнавала на будущее в топике "все об инвалидности.." сказали, что по 4 дня каждому родителю за двух детей-инв не дают, только 4 дня на всех(( но я конечно, если уж соберусь выходить на работу, буду сама узнавать в фсс

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « И опять неверно,не вводите людей в... »
    #45

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    И опять неверно,не вводите людей в заблуждение относительно пенсионного фонда и их данных.Я работала в НИИ до 2000 года.......,вот не было в пенсионном достоверной информации,ходя я была там не санитаркой,нач.фин.отдела.Поэтому ,когда пенсионный насчитает маленькую пенсию,надо ходить,бодаться и поднимать справки из архива. И поэтому и советую мамам,которые в основном имеют стаж ,начиная с 80-х годов и собирающихся сейчас на пенсию ,подавать документы как можно раньше ,чтобы найти свои конторы,получит справки,потому что исчисление для нас просто грабительское,мы оказывается по молодости должны были иметь офигенные оклады для получения мало-мальского коэффициента для пенсии......
    Я как раз не ввожу в заблуждение!
    я выделила ключевые слова "обычно располагают".
    Если сведений в ПФ нет, то да, конечно нужно представлять справки о заработной плате. Если сведения есть, и по имеющимся сведениям коэффициэнт по заработной плате составил 1,2, то хоть бодайся, хоть не бодайся, пенсия не вырастет.

  6. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #46
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Подскажите, а декретный отпуск по уходу до 1,5 лет ребенку входит в страховой стаж этих 15 лет? И отпуск БИР тоже? И неважно, непрерывный ли стаж - можно и частями работать?

  7. #47
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а декретный отпуск по уходу до 1,5 лет ребенку входит в страховой стаж этих 15 лет? И отпуск БИР тоже? И неважно, непрерывный ли стаж - можно и частями работать?
    Я поняла,что входит,потому что муж писал отказ на это время.
    У меня стаж прерывался.Почему-то для расчета взяли 4 года,у них каждый год новшества.

  8. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #48
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Подскажите, если до беременности не работала считается ли,что после рождения ребенка был период по уходу за ребенком до 1,5лет? (это мне надо, чтоб засчиталось в страховой стаж).

    И можно ли находясь на досрочной пенсии(по РИ) получать выплату по уходу за РИ?

  9. ответ для dadahka , на сообщение « Подскажите, если до беременности не... »
    #49
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 771

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Подскажите, если до беременности не работала считается ли,что после рождения ребенка был период по уходу за ребенком до 1,5лет? (это мне надо, чтоб засчиталось в страховой стаж).

    И можно ли находясь на досрочной пенсии(по РИ) получать выплату по уходу за РИ?
    чтобы засчитали по уходу нужно или перед этим или после поработать. хоть месяц.
    ---------------------
    если вы на себя будете получать пенсию то по уходу на вас уже нельзя начислить.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  10. #50
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    чтобы засчитали по уходу нужно или перед этим или после поработать. хоть месяц.
    ---------------------
    если вы на себя будете получать пенсию то по уходу на вас уже нельзя начислить.
    Поняла. Спасибо!

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Страница 5 из 252 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •