Страница 73 из 254 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для Галюнча , на сообщение « Ого , а если муж будет против , что... »
    #721
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Да, тогда до 60 лет.
    Пенсия по ребенку-ивалиду назначается "одному из родителей" . Если отец уже получил ее и продолжает получать независимо от его возраста, буде ему хоть уже и 65 лет. Право обоих родителей реализовано.
    Если отец будет против написания нового заявления о переходе на пенсию по старости по ст. 8 ( 60+ лет) или он не достиг права на пенсию по старости и не отказывается от своей пенсии (письменное заявление), то матери пенсия назначена не будет. При переходе с пенсии по ребенку-инвалиду на пенсию по старости, размер пенсии рассчитывается иначе, и не всегда, но как правило он менее, чем пенсия по РИ.
    Поэтому если родители РИ одна семья, то им выгоднее иметь две пенсии, даже если одна из них и немного уменьшится. Если родители в разводе и уже не одна семья, то я не знаю как решается этот вопрос между ними. Наверное как и все другие вопросы, связанные с детьми и доходами. Получилось полюбовно, - хорошо, не получилось, наверное в судебном порядке. По жизни не сталкивалась. Среди моих знакомых либо родители вместе, либо интеллигентны в принципе, либо мамы выходили раньше отцов а отцы часто и не знали о таком своем праве.
    Лично у меня с отцом РИ разные семьи, 55 ему наступает ранее на год, чем мне 50. Т.Е. мне будет 50, отцу 56 и права на пенсию по старости (65) он не достигнет еще очень долго. О своем праве он знает и собирается воспользоваться. Т.е. если я не договорюсь, чтобы отец отказался от пенсии в 56, и продолжил работать до 65, то буду драться. Ибо с 5 лет ребенок моя личная забота, а пенсию значит папе.
    ну так а как выйти если требуют письменное заявление от матери, что отец РИ не против, чтобы она вышла?
    отец может с 55 как отец РИ выйти?
    У вас инвалидность была назначена когда вы еще в браке были?
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  2. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #722
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Получается что если мой муж идёт на пенсию в 55-ть лет ( в этом году) по вредности,не используя льготу РИ,то и его согласия на мой выход на пенсию в 50 ( в следующем году) по льготе РИ будет не нужно.???
    Ведь он уже на пенсии будет.

  3. ответ для Галюнча , на сообщение « Ого , а если муж будет против , что... »
    #723
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Да, тогда до 60 лет.
    Пенсия по ребенку-ивалиду назначается "одному из родителей" . Если отец уже получил ее и продолжает получать независимо от его возраста, буде ему хоть уже и 65 лет. Право обоих родителей реализовано.
    Если отец будет против написания нового заявления о переходе на пенсию по старости по ст. 8 ( 60+ лет) или он не достиг права на пенсию по старости и не отказывается от своей пенсии (письменное заявление), то матери пенсия назначена не будет. При переходе с пенсии по ребенку-инвалиду на пенсию по старости, размер пенсии рассчитывается иначе, и не всегда, но как правило он менее, чем пенсия по РИ.
    Поэтому если родители РИ одна семья, то им выгоднее иметь две пенсии, даже если одна из них и немного уменьшится. Если родители в разводе и уже не одна семья, то я не знаю как решается этот вопрос между ними. Наверное как и все другие вопросы, связанные с детьми и доходами. Получилось полюбовно, - хорошо, не получилось, наверное в судебном порядке. По жизни не сталкивалась. Среди моих знакомых либо родители вместе, либо интеллигентны в принципе, либо мамы выходили раньше отцов а отцы часто и не знали о таком своем праве.

    Лично у меня с отцом РИ разные семьи, 55 ему наступает ранее на год, чем мне 50. Т.Е. мне будет 50, отцу 56 и права на пенсию по старости (65) он не достигнет еще очень долго. О своем праве он знает и собирается воспользоваться. Т.е. если я не договорюсь, чтобы отец отказался от пенсии в 56, и продолжил работать до 65, то буду драться. Ибо с 5 лет ребенок моя личная забота, а пенсию значит папе.
    Прочитала я последние несколько страниц и возник вопрос. Вы говорите, что папа может отказаться от назначенной ему пенсии по РИ в мою пользу??? При консультации такой вариант развития событий нам вообще не предложили. Сказали, раз ему уже назначена такая пенсия, а по возрасту ещё долго ждать, то я прилетаю.

    У меня получилось, что я отказалась в его пользу от своего права, ТК он должен был перейти на досрочную по вредности, а там стаж не подтвердился в налоговой и он пролетел с досрочной. И я соответственно.
    Нам бы выгоднее, чтобы я пошла на пенсию, т.к.она у меня больше должна быть.
    Нам сказали, что так нельзя, тк. Вы уже написали отказ в его пользу

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. #724
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Получается что если мой муж идёт на пенсию в 55-ть лет ( в этом году) по вредности,не используя льготу РИ,то и его согласия на мой выход на пенсию в 50 ( в следующем году) по льготе РИ будет не нужно.???
    Ведь он уже на пенсии будет.
    Получается, что так.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  5. #725
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Прочитала я последние несколько страниц и возник вопрос. Вы говорите, что папа может отказаться от назначенной ему пенсии по РИ в мою пользу??? При консультации такой вариант развития событий нам вообще не предложили. Сказали, раз ему уже назначена такая пенсия, а по возрасту ещё долго ждать, то я прилетаю.

    У меня получилось, что я отказалась в его пользу от своего права, ТК он должен был перейти на досрочную по вредности, а там стаж не подтвердился в налоговой и он пролетел с досрочной. И я соответственно.
    Нам бы выгоднее, чтобы я пошла на пенсию, т.к.она у меня больше должна быть.
    Нам сказали, что так нельзя, тк. Вы уже написали отказ в его пользу

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    У вас одновременно возникло право на выход на пенсию по РИ? Те вам было 50, а мужу 55 и было принято решение, что он идёт на пенсию досрочно по этой льготе?
    Девочки писали, что возможно переуступить эту льготу если в разное время приходит срок выхода на пенсию.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  6. #726
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    а у нас все хорошо по возрасту- потому что мой меня младше... на 3 года...- но у папы официального стажа не хватит....... так что он в любом случае в пролете. о чем я его вчера и проинформировала... за ужином....
    Во, и у нас один в один) но моему ещё 10 лет до 55, если даже и наберётся стажа, я уже к тому времени на многодетную пенсию смогу перейти.
    Настя, а сколько денег обещают?) Или это только по факту будет понятно?)

  7. #727
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Льготная пенсия по РИ считается пенсией по старости , у меня так и написано ,, страховая пенсия по старости ,, , с 01 января увеличили на 800 руб .
    мне на 1200, не суть..
    Вы не в курсе видимо пока о чем речь.
    Я хочу перейти на пенсию по старости, на которую раньше выходили в 55. Она будет меньше пенсии льготной как родителя РИ - мне уже сказали об этом в ПФ, когда я оформляла в 50 пенсию льготную.

    Все получалось раньше красиво: муж на льготную, я на обычную.

    А теперь я не понимаю(( Ему будет 55, а мне надо ждать моих 56,5? (это только для тех кто должен был выйти в 19 и 20 гг)
    Очень, жаль если так - Лизе как раз будет 18, пенсия ее уменьшится

  8. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #728
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Да, к сожалению теперь по новым расценкам (

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « мне на 1200, не суть.. Вы не в курсе... »
    #729
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Она будет меньше пенсии льготной как родителя РИ - мне уже сказали об этом в ПФ, когда я оформляла в 50 пенсию льготную.

    Очень, жаль если так - Лизе как раз будет 18, пенсия ее уменьшится
    Саш, а за счёт чего льготная пенсия больше основной?

    И почему в 18 пенсия Лизы уменьшится? У нас не уменьшилась.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Во, и у нас один в один) но моему ещё... »
    #730
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Во, и у нас один в один) но моему ещё 10 лет до 55, если даже и наберётся стажа, я уже к тому времени на многодетную пенсию смогу перейти.
    Настя, а сколько денег обещают?) Или это только по факту будет понятно?)
    а не сказали ничего.
    но я знаю про двух человек- 8500 и 9300
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

Страница 73 из 254 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •